Валерий

Почему наша армия отказалась от изделий из чистой шерсти?

Ответы
Алексей Горталов

Потому что как показывает опыт боевых действий современная синтетика в разы превосходит вещи из натурпродуктов. (Одежда, обувь)

Алексей Горталов

Тут наверняка - экономия. Или воровство. Испокон веку на армейских поставках наживались капиталы.

Валерий

Да, но при СССР было по-другому!

Алексей Горталов

Вам кажется, воровали, только более скрытно. Я когда служил (82-84) всё вроде было нормально, но сухпаи например на учениях списывались чуть не вагонами

Валерий

Да, был такой тогда грешок! Я служил в 1987-89 гг., сухпаи сравнительно недавно ввели! Это было в диковинку, вот и списывали, пока была возможность!

Алексей Горталов

Повторю - на армейских поставках ВСЕГДА И ВЕЗДЕ наживались. Это старо как мир

Валерий

!!!

Алексей Пигулевский

Моль ест, да и тяжелые, особенно, когда намокнут, и сохнут долго, но, собаки, греют и мокрыми... Спросите генералов-интендантов...

Валерий

Спрошу, спрошу! Но какие раньше хорошие были одеяла армейские!

Шипачёв Анатолий

потому что у командного состава МО итак все руки в шерсти, ну а про солдат думать не ообязательно

Валерий

😄 👍

Вася Не Прынц.

Очевидно вывели новую породу солдат...всех покрытых натуральной шерстью..

Тэ
Тэдди

Потому что дорого а поставки в армию всегда старались удешевить

Валерий

Тут дело в имидже, а не в дороговизне! Ходят, как занюханные в паршивой форме!

Тэ
Тэдди

больше всего дело в отсутствии источников сырья

Валерий

И в этом. Народ пишет, все предприятия, выпускавшие шерсть - развалены!

Тэ
Тэдди

Вот с этого и надо начинать, так же как и источники хлопка остались заграницей

Валерий

👍

Счастливый..

Чистая шерст хорошо,но дорого и быстро выходит из строя..

Валерий

А сейчас не полетаешь на самолете особо, Шамсудин! От Хабары до Южно-Сахалинска билет стоит 9-16 тысяч рублей!

Счастливый..

Я знаю Валерий..и не за это больно..а больно как люди начали относится друг другу..

Счастливый..

Я знаю Валерий..и не за это больно..а больно как люди начали относится друг другу..

Валерий

В том то и дело, что только относятся! Сейчас как в той поговорке - человек человеку - волк!

Счастливый..

Очень плохо..

Александр Шебалин .

А потому-что генералам самим нечего носить.

Валерий

👍

Александр Верещагин

а шерсть вся исчезла вместе с колхозами

Валерий

Точно не знаю, юг Сахалина до сих пор не газифицирован.... Но Хабаровчане, куда тоже идет газ с проекта Сахалин-2, воют,, их губернатор Шпорт даже выступал по ТВ, что надо уйти от этого проекта!

Александр Верещагин

просто чиновников расплодил вова, раньше они жили на партийные взносы, сейчас партии такой нет и все сидят на бюджете, а если учесть по сколько воруют, конечно денег ни на что не хватит

Валерий

Да. В этом отношении молодцы китайцы! Они чиновникам бошки рубят на стадионах!

Александр Верещагин

они учли опыт - старшего брата-

Валерий

Да уж

Ольга Мерлина

Смесовые ткани прочнее и меньше мнутся.

Валерий

А одеяла, с одеялами как быть?! Вы видели современные армейские одеяла?!

Ольга Мерлина

Нет. Современные не видела. Только шерстяные со временем становятся колючими.

Валерий

Для интереса сравните одеяла производства СССР и России... Разница впечатляет! Колючее и громоздкое - это современное одеяло, выполненное из какой-то дерюги!

Неклюет

В порядке значимости: Вес, дорого, моль.

Валерий

Тут дело не только в деньгах, но и в имидже! Как вспомнишь о армейском одеяле времен СССР, так тоска берет!

Юрий Смищук

в чистой шерсти вши быстро заводятся

Валерий

Да ну! А товарищ с солнечного Узбекистана сказал обратное!

Юрий Смищук

не знаю как у них но при со прикосновение тела пота и тепла очень даже быстро.если просто ходить то можно но ведь в армии не просто ходят

Viktor Zhigulin

Потому что шерсть греет даже мокрая.

Viktor Zhigulin

таких случаев миллионы

Валерий

По ТВ появилась передача про плохие дороги. Посмотрите ее! Так что я не одинок!

Viktor Zhigulin

Статистика батенька, статистика! Вы хотя б себе ответьте про случай что я Вам описал.

Валерий

А что на него отвечать -то? Я с Вами согласен...

Viktor Zhigulin

хорошо

Мо
Морлок

Дорого.На дачи генералам не хватает.

Валерий

Принято

Надежда Наумова

узбеки не пасут овец-а строят Москву

Валерий

😄 😢 👍

Николай Сергиевский

А где ее брать-то- с бездомных собак?!

Валерий

Да, остается только их стричь...

Камола Насирова

мода видетили!Юдашкин их не любит

Валерий

Да он же никогда не служил в армии!

Камола Насирова

вот и отплатилися ребятки!

Валерий

👍

Сергей Сергеевич

что, бараны кончились в армии?

Валерий

Армейских баранов не стригут! А в Средней Азии точно закончились!

Сергей Сергеевич

Ну наконец то! ъ

Валерий

😄

Joker Face

зимой холодно, а летом жарко

Валерий

😄

Роман Усков

Статическое электричество.

Валерий

Сильно бьет, что ли?!

Edward

потому что она не крепкая

Беатрис

моль съедает или мнется сильно

Edward

и это

Валерий

Да, моль почикала армейские шерстяные изделия!

Беатрис

и шерсть колется

Edward

и алергенна