Александр Троян

почему в старину девушки прыгали через костер

Ответы · страница 3
Сергей Дулик

Дай жене или подруге опасную бритву и пусть побреет лобок. А так депиляция и спортивно и интересно.

Лоуренс Аравийский

" У нас в селе всего два развлечения. И обе уже спят"
А были варианты - тарзанка, русские горки, тир?

Артур Недбайло

Это в ночь на Ивана Купала, когда всё разрешено. Сантехническая обработка (огнём) "интимных зон" !

Ирина Карпова

Девушки прыгают через огонь, «чтобы очистить себя и предохранить от немочей, порчи, заговоров»,

Наталья В

Почему только девушки? На Ивана Купалы прыгали все. Читала,что огонь очищает, снимает негатив.

Наталья В

Набирали негатив,не совсем полон вопрос.

Наталья В

Где набирали негатив или что не полон вопрос?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

ПодолА были длинные и широкие, вот проверяли - кто будет спасать в случае чего))) Лучу, конечно.

Светлана Скопинцева

Они так праздновали, развлекались, испытывали себя. " Перепрыгну или нет" Загадывали желание.

Валерий Абзаков

Насколько знаю, это только на Ивана Купала. Прыгали для очищения и защиты от всяких напастей.

Elena Rosior

огонь-имеет,. свою ..силу--уничтожает.. лишнее--вредное---прекрасный-обряд..еще по углям.. ходить

Лидия Семененко

Смелые были и лошадь на скаку и в горящую избу.Вот кого можно было выбирать в спутницы жизни

Мария Мария

Чтобы очиститься. А очистить может только Господь через Его Кровь. А костер-это язычестово

Ольга Тулемисова

Это происходило в праздник Ивана Купала. Вечером разжигали костер и прыгали через костер!

Ольга Тулемисова

Прыгали через костер, чтобы избавится от всякой нечисти. Обычно это делали молодые люди.

Людмила Арефьева

И не только девушки.Это было на ивана-купала.Огонь очищает от всякой дьявольщины.,нечисти.

Любовь Юрьева

говорят обычай,а я думаю,что бы обезараживать дымом интимное место,ходили без трусиков...

Док-Р Хаус

древне русский метод эпиляции интимных мест,панталоны и трусы к нам привезли европейцы

Rita Pukeraba

da i ejcas v prazdnikah letnego solncestojanija prigajut, est rituali, esli cto-to hoces dostic, v kazdij ritual napravljajet energiju na kakoje to vezenije,

Александр Троян

Но более менее понятен смысл Но это шуточный вопрос

Валентина Пашина

Это на Ивана-Купала прыгали. Языческий праздник. Злых духов от себя отпугнуть дымом.

Irina Makarova

Девушки прыгали через костер в ночь на Купалу, прыгать разрешалось только девствен

Зулейха Гаджиева

потому чтобы изгнать все беды болезни от себя и этот обычай до сих пор продолжается

Наташа Басариева

Весов - то не было вот и проверяли поправились за год й или нет, перепрыгну или нет....