Александр Троян

почему в старину девушки прыгали через костер

Ответы · страница 5
Го
Горец

Вопрос на вопрос почему раньше девушки выходили замуж девственницами.

Альбина Хаялиева

В праздник Ивана Купалы девушки прыгали через костер,ритуал очищения.

Владимир Волков

Что бы ноги не брить...и кто посмелей повыше волоски отжигал...😂 😂 😂

Елена Зибарева

через костер прыгали и парни, это было массовое гуляние и развлечение

Александр Троян

парни за компанию А девушки ведьм вычисляли и депиляцию делали

Елена Зибарева

🙂lда, фантазия не знает границ!

Евгений Леонов

Это же элементарно,прост,в старину,не знали об интимной стрижке )))))))

Иван Иванов

ТОГДА НЕ БЫЛО ДЕПИЛЯТОРОВ-А МУЖИКИ ЛЮБЯТ КОГДА У ДЕВОК ВСЁ ГЛАДКО!!!!

Ирина Павловна

ага..и кожу подпалённую они любят..

Виктор Маркин

в старину нижнего белья не носили. а это своего рода аппиляция была.

Антонина Вожова

Обряд очищения огнем на Ивана Купалу, прежде чем выбирать суженого.

Ирина Долженко

так не каждый же день - раз в году на Ивана Купала можно и прыгнуть....

Nina Malahova

Язычество...поклонение Молоху,богу огня,который в сущности не бог...

Александр Троян

Сейчас же делают эпиляцию депиляцию и почему в старину не делали своими способами

Olga Pflaum

это обряд очищения и не только девушки на праздник Купала например

Надежда Медведева

А чуть позже в горящую избу ходить начали. Видимо с головой что-то...

Просто Валентина

От нечего делать. развлечений других- не было. интернета, например.

Просто Валентина

Какие же? Прыганье через костёр?

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что язычники.И не только девушки,но и парни.Кстати,это грех.

Вера Хомченко

Ритуал очищения и поклонения Солнцу, но прыгали не только девушки

Вера Хомченко

😀 Если не испугается.............

Вера Хомченко

Но ведь и штаны могут загореться..............

Александр Троян

Напишите комментарий...они не настолько горючей растительности

Александр Троян

Вера Хомченко

полотно еще как горит..................

Vanja Ivanov

чтобы волосики между ног меньше стали-как бы парикмахерская там...

Алена

И сейчас прыгают. Сама тоже прыгала и по углям ходила не так давно.

Ольга

ваш вопрос с исторической точки или каверза? уловить не могу..😊

Ольга

да я не о себе..у меня как раз -среднестатистическая семья России😊..у меня все подружки поразводились под старую задницу! Вот смех прямо берет..а у меня муж второй,моложе..я рано вдовой осталась..вот сейчас 10 ле как замужем..разница-11лет..ревнивый правда очень..😯

Ольга

честно..и не знаю,что сказать..иногда ловлю себя на мысли-что одной было бы лучше гораздо..и очень часто хочу быть одна..странно наверное..

Александр Троян

сначала нужно оценить как быть одной

Ольга

в каком плане оценить? если в финансовом..тоя вполне независима..

Александр Троян

нет финансы это на втором плане А морально одному тяжело

Михаил Черевичный

потому что потом им приходилось в горящую избу входить-привыкали

Лю
Люся

Они ,некоторые,и сейчас прыгают. А хохлы прыгают все и без костра.

Лю
Люся

Сам тако слово, понял. Я немка и живу на родине. а Россию люблю всем сердцем потому ,что выросла там и друзья остались русские.

Александр Троян

Немка значит фашистка Таких как ты можно понять с первого слава Мало вас уничтожили Нормальные люди не смотрят на национальность а только фашики на это обращают внимание И хотят укусит да зубы повыбивали

Лю
Люся

Дурак ты Саш, с тобой общаешься как с разумым человеком,а ты пургу несёшь,зачем? Если тебе легче жить от этого,то пожалуйста. Можно подумать ваш Бендера и Шукевичь были не фашисты, ши чернорубашечники с факелами не устраивают демонстрации и погромы не фашисты. Я тебя никогда не пойму, откуда эта ненависть,столько злобы,зачем? Мы же разумные люди.

Александр Троян

На твое хамство о хохлах я тебе тем же и ответил

Лю
Люся

Половина Украины моя родня,я их всех люблю, так что ,это как посмотреть.