Рино Шикарный

«Когда одна палочка и девять дырочек истребят целое войско. Когда король обнажит голову, а ты останешься в шляпе. Когда....» А каково же было третье условие, позволившее Нильсу вновь стать большим???

Ответы
Мария Калинина

А третье условие он должен был узнать, выполнив первые 2 - "Когда твоего друга подадут с яблоками...."

Мария Калинина

Издевался. Большинство людей употребляет слово "испытывал", чтобы сказать помягче.

Рино Шикарный

А нильса по какой причине превратили в маленького? Я не помню

Мария Калинина

Хотел заставить гнома уроки за него выучить.

Рино Шикарный

Ничего себе. Не помню))

Мария Калинина

Пора пересматривать, перечитывать.

Таки Таки

дословно не помню, но, когда придешь на помощь другу...Ведь Нильс спас Мартина и снова стал большим.

Рино Шикарный

С точностью до наоборот). Когда твоего лучшего друга подадут на стол.

Валентина Леонтьева(Карелия )

об этом Нильс узнал только когда спасал своего друга Мартина от не минуемой смерти -от жаркого !

Рино Шикарный

Верно. Помнишь ведь)

Валентина Леонтьева(Карелия )

конечно помню ! много раз смотрела мультик !

Рино Шикарный

Дык Нильс не выполнил третьего желания. На лицо неисполнение договора.

Валентина Леонтьева(Карелия )

он поступил как настоящий друг , за что и был "помилован " гномом ...

Рино Шикарный

Неисполнение обязател

Рино Шикарный

ьств влечет за собой снятие санкций)))))))))))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

и тут санкции ....а не надоело ??

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Когда он по жертвует собой, чтобы спасти маминого любимого гуся (забыла, как гуся звали (()

Слесарчук Нина

хорошая сказка. когда он захочет пожертвовать своей жизнью , чтобы спасти жизнь друга..

Рино Шикарный

Нет. Когда его лучшего друга подадут на стол. Тогда он должен был стать большим.

Слесарчук Нина

это я знаю .но снова стал большим благодаря тому .что не предал друга.

Рино Шикарный

Это верно. Значит не всегда нужно соблюдать какие либо соглашения, чтобы получить нужный результат)

Слесарчук Нина

несомненно.

Светлана Борисенко

Не помню дословно, но надо было дождаться, когда гусь с яблоками окажется на столе.. )

Светлана Борисенко

Надо почитать!

Рино Шикарный

А нет книги. Это только спектакль. Правда автор сценария то ли Горин, то ли Арканов. Ты можешь скачать и посмотреть спектакль

Светлана Борисенко

Так это не "Божественная комедия" Данте? Значит, я напутала!

Рино Шикарный

Ха, ха. Нет конечно. Там все серьезно. Земную жизнь пройдя до половины я очутился в сумрачном лесу. А у меня сказка для детей и. Взрослых смешная и легкая для восприятия))))

Светлана Борисенко

Про такую я не слышала))

Центр Занятости

"Когда на обеденный стол с капустой и яблоками подадут твоего самого лучшего друга"

Римма Чечётка

Когда твоего друга понесут на блюде, обложенным яблоками. Гуся должны были съесть.

Рино Шикарный

Верно. Че вы все всё знаете.

Римма Чечётка

Я очень мало знаю.Некоторые вещи ,просто ,цепляют сильно и надолго остаются в памяти, даже в детстве. Вы задали как раз такой вопрос.

Рино Шикарный

Но ведь Нильс отказался выполнять третье условие. И тем не менее стал таки большим.

Римма Чечётка

Это была проверка на вшивость.))

Земсков Евгений

Когда твоего лучшего друга подадут на стол с яблоками. Что-то в этом роде.

Рино Шикарный

верно)

Земсков Евгений

Мультики моего детства....

Наташенька

его друга-гуся подадут запечённого с яблоками на праздничный стол...

Дмитрий Климович

усатый нянь!!!

Рино Шикарный

Да. Няней хочу устроиться. Как в том фильме. У него очень хорошо получалось. На первый парах дадут мне наставницу.))))

Наташенька

Не обязательно высшее,ест педагогические колледжи.Кино "Усатый нянь" все-таки сказка. На самом деле-это очень тяжелая и ответственная работа.

Рино Шикарный

Значит мужиков притесняете. По гендерному принципу выбирают нянечек)

Наташенька

😀)) да.У нас тут матриархат.Впрочем нянечкой возьмут,наверное. Только зарплата у них от силы 10 000(((...оно те надо?

Екатерина Харитонова

Когда лучшего друга подадут на стол как блюдо. Или что то близкое.

Светлана

к столу с капустой и яблоками подадут твоего лучшего друга...

Клалафуда Талалафу

Зажарить и подать на обед любимого гуся Мартина с яблоками

Жанна

когда на обед подадут лучшего друга с капустой и яблоками

Ирина

Когда твоего лучшего друга подадут на стол..так вроде.)

Марина Дорофеева

По моему "когда на обед подадут твоего лучшего друга".

Рино Шикарный

Верно помнишь?

Марина Дорофеева

Мне нравится этот мультик))) И вообще я мультики люблю😊

Tatusya )))

Что то типа "твоего друга подадут на стол с яблоками"

Нина Кулькова

Герои не сказок, а его решённых неверно задач

Рино Шикарный

да, я описАлся)

Tatusya )))

В стране не выученных уроков называется)))

Нина Кулькова

Ничего страшного

Рино Шикарный

нет все путают. Либо я два мультика сложил. Называется "остров ошибок". Во всяком случае лебеди в виде двоек были в "Острове ошибок" Надо сейчас глянуть, восстановить в памяти)

ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ

Когда тебе на обед подадут лучшего друга) вроде так!

Рино Шикарный

Ну да, ну да

ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ

а как правильно дословно? напомните?)

Рино Шикарный

Я не помню. Видимо так и есть дословно.

ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ

А что мистическое взято из настоящей жизни в этой сказке?

Волчица

когда твоего друга (гуся) съедят или что то похожее

Волчица

это скороговорка:)

Рино Шикарный

Да не, стишок.Но забавный на мой нарциссический взгляд Скороговорка это когда произнести сложно.

Волчица

а ты попробуй 😉

Рино Шикарный

а попробуй ка ты

Волчица

не, у меня язык завяжется:)

D М ))

Оййй я так давно эту сказку читала..... напомнишь ? 🙂

D М ))

Круууто )я бы тоже восхищалась)и гордилась своим чадом) а Тунисец короче не вписался в компанию )))

Рино Шикарный

Не, я им занялся. По мужицки. Я спросил. Через "переводчиков" естественно. Какие у него увлечения. Он говорит футбол. Спрашиваю - За кого ты болеешь. - За Барселону. - А кто твой кумир футболльный? Он отвечает - Месси. Я говорю - Тогда сейсас будем все вместе фотографироваться. Достаю футбольный мяч "бразука", Форму ФК "Барселона". Майка естественно Месси. Шарф. Оделись, сфотались. Он был рад. Далее говорю -А из Российских команд какие знаешь. Он гворит Спартак Москоу. А нас собой было)))) Достаю спратраковскую шапку, шарф. Вручаю в руки мая. И давай фотаться далее. Он по видимому был счастлив. Фотки же ему потом переслали естественно.)))

D М ))

Всё правильно, не важно что вы из разных стран, важно если вы общительный и интересный человек, то вы к любому найдете подход и соответсвенно общие темы для разговора 😉 это круто на самом деле ))

Рино Шикарный

Ладно пока, приятно было пообщаться.

D М ))

Пока! Мне тоже было интересно! Всего хорошего тебе!!