Галина Смирнова

Ваше любимое вино?

Ответы · страница 6
Александр Грызлов

не пью, и с детства спиртное терпеть не могу....:)))

Ольга Краснова

самогон!))) качественный! голова не болит потом..

Иг
Игорёк

то которое вкусное, в названиях не расбираюсь 🙂

Любовь Арутюнян

Я больше коньяк люблю. Чуть-чуть, но вкусненько.

Иван Сущенко

я водку искренне люблю...А вино люблю готовить.

Наталья Ермакова

Нет ну точно заявлюсь в гости, на дегустацию.

Алла Плотникова

Я тоже предпочитаю водку, но не откажусь от рецета вина из ревеня.

Иван Сущенко

Стебли ревеня режутся на кусочки, закладываются в бутыль, добавляется вода. если бутыль 20-литровая, закладывется 2 кг сахара, дней 7 дается всему этому побродить, надо взбалтыать бутыль, что не появилась плесень. и накрывать горляшко марлей. Через 7 дней ревень отжимается и выбрасывется, а отавшаяся бродящая масса оставляется в бутыле, добавляется еще 2 кг сахара, закрывается водным раствором (пробка с трубкой вставляется в горлышко бутылки и конец трубки опускается в бутылку с водой. Все это бродит дней 35-40 и вино готово к употреблению.

Алла Плотникова

Большое спасибо, а фильтровать в конце не надо?

Иван Сущенко

Когда вино готово, конечно надо слить из бутыли - на дне остается осадок - это дрожжи. их надо удалить, а вино возвратить в бутыль и закупорить или разлить по бутылкам и отправить в подвал. хранить бутылки лежа. Фильтровать гтовое осветленное вино не надо, его только сливать из бутыли лучше спомощью трубки - подсосоать и оно через нее само выльется. а дрожжи останутся на дне.

Александр Шишков

Каберне - Качинская долина (Инкерман) и много...

Александр Шишков

Да, литров пять на вечер и под мясо - желательно замаринованное в лимоне с чесноком.

Polska Nacjonalistka

Шардонэ нравится... Хотя я очень редко выпиваю.

Саша Саша

В закрытой бутылке. Вообще не люблю спиртного

Евгения Першинова

Белые испанские,чилийские и французские вина

Три Метра Над Уровнем Неба

вина Краснодарского края,только не крепленые

Наталья Груздева

когда то сладкое шампанское а теперь никакое

Katerina K

Вино не пью. Голова болит. Лучше чистой водки

Фе
Федя

Значит хорошее вино не пили. Мое мнение )

Katerina K

Один раз пила. На экскурсии. Итальянское. Название не помню. Красное . Фермерское вино , не с завода . Не понравилось . Не поняла

Фе
Федя

Ну может ещё попадется ) а водку давно не очень.. ну её нафиг. ))

Katerina K

Ну у каждого свой вкус. Это нормально

Ilshat Abdrashitov

простенькое - "Изабелла" красное полусладкое

Ирина Кожевникова

Вино , если оно настоящее, то вкусное любое )))

Людмила Шахрай

Киндзмараули, но только настоящее из Грузии.

Happy

я непью спиртное. введу здоровый образ жизни

Георгий Макаров

Нет такого. Я вообще алкоголь не употребляю.

Лю
Люба(Ukraihe)*

я непю но иногда (медвежа кровь)оно сладкое..

Сергей Павленко

у нас тут нету хороших вин. толка одна бурда

Семён

Сухое ... белое под рыбу и красное под мясо ...