Дмитрий Бусарев

Можно ли отладить работу актуатора вестгейта с помощью зонта?

Ответы
Татьяна Яврян

Потребуется ключ на 10 и плоскогубцы с длинными носиками.

Сию процедуру рекомендую выполнять со снятием катализатора для визуального (помимо на ощупь руками) контроля степени закрытия вестгейта, т.е. сначала снимаем скобу со штока актуатора, распускаем гайку на 10 (скорее всего она будет болтаться) и потом крутим регулировочную гайку(на гайку она не очень похожа, подтягивается против часовой стрелки) плоскогубцами до тех пор чтобы калитка закрылась(если постучать пальцем по калитке она перестанет греметь), и после этого еще подтягиваешь гайку на 3-4 витка резьбы. (каждый оборот гайки это порядка 0,135 Бар на мембране актуатора)
После осуществления регулировки нужно законтрить гайку на 10 и поставить обратно скобу.

В спокойном положении вестгейт должен быть максимально закрыт.

Дмитрий Бусарев

О как глобально а зонт что не прокатит?

Татьяна Яврян

прокатит конечно....в дождливую погоду,особенно!!!😆😝🤗

Алексей Гуляев

затрудняюсь ответить. А что такое актуатор и кто такой Вестгейт?

Анна Титова

Вот когда я отучусь на автомеханика,тогда напишу вам)) 😄

Дмитрий Макаров

Да

Вера Лапка

Ну и ну.. Вопросик...из области машин

Дмитрий Бусарев

Почему же сразу из области машин?