Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А может быть мы друг другу только кажемся? И всего этого мира на самом деле не существует?

Ответы
Kazbek Tuaev

Мир наш существует, а вот люди иногда друг другу кажутся... Иногда мы создаём образы людей по своему вкусу, мечте и желанию и этот виртуальный образ для нас становится почти реальным, мы его привязываем к какой-то определённой личности, который об этом может и не подозревать. Страдаем, переживаем, мучаемся, в то время, как этот человек спокойно спит и ему даже бывает странно узнать о твоих переживаниях. Этот параллельный, виртуальный мир, как наша тень, которая то исчезает, то появляется ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это называется сознание иллюзорного мира. Это саморазрушение. И лучше этого не делать.

Kazbek Tuaev

Это не иллюзия, иллюзия - это призрачное видение, а тут виртуальная реальность...то есть, симбиоз того и другого...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да, все что- то себе представляют, по итогу не то, что есть. Обычно так. Я проверяла уже ))

Константин Дос

Существует. У каждого в воображении. Причем, у каждого свой. Т.к. говорим на одном языке, есть иллюзия что мы немного по-разному воспринимаем объективный мир. На самом деле "немного" по-разному мы его описываем для окружающих. На самом деле мир у каждого совсем свой и непохожий на другие.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно

Са
Самосвета

Субъективный идеализм. Лечится простым приёмом - сесть на канцелярскую кнопку. И сразу становится ясно, что мир - объективная реальность, данная нам в ощущении 🧐

Мушмула

может и кажемся, может и не существует))) А проверь-ка сама. Возьми большую ржавую булавку и воткни ее себе в... сама знаешь куда))) Если ничо не ощутишь - ты инферно)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы из личного опыта или навскидку непроверенную гипотезу втюхать хотите?

Мушмула

нет страшней беды, чем умная баба

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Личный выбор. На любой вкус найдется.

Мушмула

поясни

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На ваш выбор. Есть разные женщины.

Мушмула

про чем тут выбор? Ну, применимо к данному контексту. Казаться тем, чего нет. Одна теза. Разные женщины - другая, тыща км по боку)))

Игорь Качесов

Все люди живут в придуманном ими мире иллюзий! Но только единицы видят истинную реальность! (прочтите; - "Девиз верного ума" Бодхидхарма.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо!

Ѻлегъ

этот мир действительно только иллюзия. но, иллюзия созданная нашим сознанием для нашего же совершенствования. по сути - это игра

Ѻлегъ

изменив отношение к ситуации, изменив свой образ мышления, изменив способ восприятия действительности

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Олег,ещё раз добрый день☀️ со своей колокольни скажу так....слова это просто....но для изменения нужно знать...ещё что то...что бы изменить мышление и отношение к ситуации нужно не то что бы знать а чувствовать и жить тем ,что все не просто так,и я тут не просто так).Начать с этого)

Ѻлегъ

и ты права, Катя. но(!), всему предшествует намерение. мои слова как раз таки и побуждают сформировать это намерение, намерение изменить что то в своей жизни

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Это глубоко...я это упустила🙏

Ѻлегъ

😉🌹

Ka
Kalkun

Может. А может быть каждый мир реален, уже начиная где-то на уровне мысли и мы части друг друга, которые играют в границы?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Разные углы зрения формируют разную реальность.

Ka
Kalkun

И ничего не добавить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Ka
Kalkun

😆

Виктор Соловьев

Мир окружающий колоссален.но мы видим мизерную его часть и уже любуемся разнообразию..Я вам как физик говорю.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поняла.

Виктор Соловьев

Умница!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Марина *****

То, что можно потрогать, не кажется. То, что болит, не кажется. А ребенок, которого в муках родил, тоже кажется?

Анатолий

Типа, получил по морде - не парься: тебе показалось! А синяк на морде - это просто оптический обман! Правда же?

Дм
Дмитрий

Конечно. Но модель столь реалистична, что нам далеко до ее реализации собственными силами в пустоте.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное так.

Seidanov Gabit

Все это не важна, все эти миры нужны для испытании счастье и любви а для этого даже и ад годится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна! )

Константин Стемковский

Всё может быть... Мы вообще видим то что нам показывают а на самом деле всё совсем по другому...))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Запросто!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно) это мир матрицы! И мы почти уже в нем, осталось чипы вставить и всё...приехали!(((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно. У меня наоборот, я к гуманитарным больше предметам. А сын, в чем я не тянула, везде преуспел.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чем- то да, только не этим.) В деда скорее.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Бывают индивиды...даже, сами в себя. Это особенно ценные люди, я их очень уважаю!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Встречала и таких. А иногда наоборот, природа на детях отдохнула, так бывает.

Улугбек

Возможно и... такое, когда воображение выходит за пределы разумно допустимого!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что за пределами?

Улугбек

ТЬМАаа...

Иван Петров

В конце концов всё исчезнет и не останется никаких доказательств нашего бытия

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Запросто. И станем мы ленендой, как Атлантида.

Иван Петров

Если будет кому о нас вспомнить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Потомков может и не быть

Александр Петрович Кудрявцев

давняя гипотеза. Много фильмов на эту тему снято в том числе и МАТРИЦА

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Сергей Из Сибири

Ущипните собеседника ... если он(а) не заорёт - то значит так и есть ... 😉

Ольга Сухарева

значит и боль нам так же кажется... , тогда зачем мы так сильно болеем?

Галина Локтева

И мы просто в компьютерной игре и кто-от лихо нами играет?

Галина Локтева

Так вроде так всё и есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Усугубится все.

Галина Локтева

Мне тоже страшно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тревожно

Галина Локтева

Выдержим?🥀