Ария ____

Какое пиво вы любите? производитель. сорт

Ответы
Александр Сатин

Сейчас нет прежнего живого пива. В основном порошковое. Может где то в глубинке России и осталось 2 - 3 пивзавода, которые работают по старой рецептуре, на настоящем хмеле, солоде, чистейшей воде, но мне о таких ничего не известно. А раньше лучшее пиво в России было в 70 - 80 годах Жигулёвское Кропоткинское и Бархатное ( город Кропоткин Краснодарский край ), Жигулёвское Новороссийское ( город Новороссийск Краснодарский край ) Донское Казачье - Ростов на Дону и Донское Казачье - город Кропоткин Краснодарский край. Сейчас пиво ( различных марок : СССР, Жигулёвское, Рижское, Хазарское и т.д... ) города Кропоткин тоже хорошего и отличного качества, но всё равно, это не пиво советских времён...

Владимир Демидовский

Сегодня нет настоящего пива,а только пивные напитки самого дешевого вредного содержания. Настоящее можно найти только в частных пивоварнях,где выпускают небльшое количество пива и соблюдают технологию изготовления. На Кубани есть несколько таких мест. Летом не хватает для всех желающих,хотя обслуживают они в основном местных жителей.

Antuan S.

Карачаевское . Карачаевск . Светлое . Но блять иногда так тёмного хочется ! В общем только живое ! А из бутылочных , только у нас это проблемно найти , Балтика 4 !!! Пиздец какое оно ахуенное , если свежее конечно . Это тот единственный момент , когда можно есть и запивать пивом , как немцы . Всё остальное под рыбу , раков , креветок

Ария ____

👍

Antuan S.

✊

Ария ____

под ужин кружечку испить.. ммм

Antuan S.

)

Сергей Из Сибири

Коньяк клопами пахнет – это всем известно,
А виски пахнет самогоном из свеклы.
Вино не пью, вино мне пить не интересно,
А пиво гонят из овса и из смолы.
Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя... 😉

Vyacheslav Maltsev

Самарское жигулевское пил в начале 2000-х в Самаре-отличное пиво. И бутылочное, и разливное. Финское пиво lapin kulta неплохое. Да много всякого. Сейчас много пивоварен варят хорошее крафтовое пиво.

Ария ____

волковское и василеостровское пробовали?

Vyacheslav Maltsev

Нет. Это петербургские что ли? В наших краях такого не продают. Хотя есть один магазинчик, где со всей России и других стран пиво продаётся. Я там иногда беру на пробу всякое. Крымское - Симферопольское тоже вкусное пиво.

Ария ____

волковская это мск, а василеостровское это питер

Vyacheslav Maltsev

Как увижу-попробую. Раз Вы рекомендуете. 🙂

Ария ____

приятных экспериментов с пивом

Vyacheslav Maltsev

Вам тоже. Как говорится-хлеб-второй хлеб. Пиво-первый хлеб🙂👍

Валериан Загородний

Предпочитаю эстонское натуральное пиво в бочонках. Нравится русское пиво "ячменное поле". Белорусские сорта не понравились. Латышские и литовские встречал редко, толком не помню.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Халявное. У нас на фирме бывают пивные фуршеты с Крушовице чешского разлива. А за деньги люблю Шленкерла Бамберг раухбир мерцен. Вейцен тоже неплохо, но мерцен лучше.

Надежда Семёнова

не пью ту гадость что сейчас производят...я знаю вкус настоящего деревенского пива ..когда всей деревней на берегу реки варили...вот это ПИВО ! А сейчас отрава ...

Al
Alexc

лучше всего - непастеризованное нефильтрованное прямо на маленьких пивоварнях брать. всё остальное - это уже несколько не то. даже гиннес стаут - уже не то ...

Ария ____

эххх. вам бы наше тагильсткое отведать

Al
Alexc

далековато однако. у меня друг раньше частенько бывал в ваших краях - служил неподалёк. но то ещё при Союзе было ...
я сам под развал Нерушимого работал на пив-заводе , спасло на тот момент от алкоголизма только то что я не любил пива (бывает и так !) - не любил и потому пил не более пяти литров в день ... (это не считая регулярной выпивки в конце смены !) 😂

Ария ____

ну в Тагиле и на пиваварне можно затараится и как вариант Косулиского можно испить

Лев Пряников

Я люблю ЯРПИВО,, люблю светлые сорта. Как то был в Украине пил пиво САРМАТ обалденное. В бутылках не очень. В Крыму в том году пил забыл название неплохое

Dobriy

Хм... В профиле Ё-бург... Рассея... А что, в этой стране еще ПИВО осталось?? Странно... Впрочем... Как-то припился к суррогату... Жигули - Барное называется...

Нептун

много пробовал, в итоге покупаю жигулёвское региональное, где вода солод хмель. Но сен навернул пару стакашек из бочки 5л Хайникен, подарили на НГ..

Борис Вакс

Давно не пил. А когда пил, любил пльзенский праздрой. Ну и свежим жигулевским не гнушался. Более поздние названия не помню Лет 15 уже не пью пиво

Владимир Череватый

Домашнее.Не варили?Попробуйте,очень занятное увлечение и неповторимый вкус.Делаешь по одному рецепту,но каждый раз-другой изысканый вкус

Сергай Киселев

Три медведя Кристальное ) Сорт зернистый ) пьется мягко отдает спиртом). Утром после выпитых 5 литров. из задницы вылетают пылающие говна.

Владислав

Пилзнер Урквел. Производство Пльзеньский Праздрой, Чехия. Это просто супер, классическое светлое с горчинкой, но в России дороговато

Виктор

Пива сейчас нет.Но,я ещё помню вкус совдеповского пива,у которого срок годности был трое суток.Да и на пивзаводах доводилось бывать

Андрей Писарев

Сааремма тёмное, производства частного сектора. Это было давно! Сейчас тёмное любого производителя главное что бы живого брожения!

Да
Дамир

Прости - совсем не пью, но раньше до загса: heyniken производитель, сорт: эрландский эль (не фельтрованное и не пастеризованное) чёрный

Байкодром Космодур

Вишневый эль "Чехов", Василеостровская пивоварня. У них же ещё "Синяя борода" классный. Вообще Василеостровскую люблю.

Ария ____

👍 и черную и чехова пробовала.. классное пиво