Пт
Птичка

Очень часто борода и волосы различаются по цвету. Почему?

Ответы
Панург

- Почему у тебя волосы на голове седые, а борода черная?
- Волосы на голове - мои ровесники: как только родился, так они всегда со мной. А вот борода у меня появилась лет в 25. Так что, борода на 25 лет моложе волос, поэтому и не успела поседеть... 🙂

Изя Моргенштерн

Там и структура волос разная. Борода жесткая, но не такая густая, по этому цвет более насыщенный. Я вот темный шатен, а борода черная как уголь. У русых людей, борода нередко рыжая. И тому подобное.

Пт
Птичка

Вам идет борода. но вот бывает человек - брюнет, а борода рыжая

Изя Моргенштерн

Думаю, это типа разные волосы. Это даже на ощупь чувствуется. По этому и цвет может быть разный. )

Пт
Птичка

я тоже так думаю

Сергей

Однажды Ходжу Насреддина спросили: почему волосы на голове седые,а на бороде нет.Он ответил:на голове волосам 60 лет,а бороде 30.

Sebastian Pereira

Бывало позовет мама : -Миша иди кушать! и вот бежит маленький Миша через поле и только борода по ветру развевается

Ирa

Растут в разных местах, поэтому волосы на любых участках тела могут быть разным цветом и разные по структуре)))

Пт
Птичка

Ага

Владимир Кравченко

Сам в шоке. Волосы темно-темно- русые, а усы и борода начали седеть. Всего то 3 раза по 17. И не жил ещё......

Пт
Птичка

Оц

Александр Былков

вот не знаю,голова уже давно седая,а усы тёмные,а борода стала седеть раньше волос-загадка

Пт
Птичка

И не говорите

Де
Дерсу

К тому времени, как начнет расти борода, основыне волосы успевают выгореть и полинять...

Master Roma Mamedov

Борода начинает рости с15-20-летним опозданием😀зависимо от того какой цвет в моде

Пт
Птичка

Мода определяет?

Master Roma Mamedov

Природа,а у природы нет не плохой погоды и цвета

Warlock

.. Вопрос не в тему .. Встречный .. Почему есть негры китайцы , индейцы , белые... ?????...

Пт
Птичка

Где есть?

Warlock

На земле.. Если помню.. Не на Марсе живём.. И почему вопрос про цвет волос ??А не про цвет глаз ??.. .. Но ..В Библии начиркано, что папа был один..

Пт
Птичка

и китайцы читают Библию?

Warlock

.... Так и вопрос .. !!.. Сколько создателей !!!???..

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

ой...не знаю....блин....у меня ус рыжие голова русая а в х...ю чёрные....сам в ахуе....😄

Eugene Polli

Интересный вопрос. Вот у меня на голове сплошь седина, а в паху всё чёрное..

Валерий

Нет, не часто. Помню Лермонтов так писал о Печорине. Он говорил, что э

Валерий

Он говорил, что это признак породы в человеке

Ego Musicus

волосы рыжий.....борода рыжий.....везде рыжий.....не согласен!

Кот. Просто Кот.

на разных местах растут.) и ресницы отличаются и брови..))

Пт
Птичка

ресницы и брови вроде одного

Кот. Просто Кот.

с волосами на голове? очень редко одного цвета.)

Пт
Птичка

у брюнетов одного

Кот. Просто Кот.

и борода у вас другого цвета.))))

Пт
Птичка

))))

A@
Alek @

а действительно, почему? борода растет сразу уже седой...

Пт
Птичка

Не у всех

Друг.

Потому что волосы питаются мозгами а борода борщами...

Ѻлегъ

для ума и души нужна разная частота вибраций энергии

Пт
Птичка

Как поэтично

Ѻлегъ

...а куда деваться, Птичка, если так на самом деле?

Пт
Птичка

Никуда. Поосто неожиданно

Денис

Олег, привет. рыжий цвет к чему?

Ѻлегъ

от чего же? ...по моему, всё предельно просто и ясно

Ша
Шальная🇷🇺

Ага, забавно. Папа брюнет, а усы совершенно седые))

Пт
Птичка

Сосед брюнет с рыжей бородой. Как их разобрать?

Ша
Шальная🇷🇺

природа шутит))

Пт
Птичка

Не то слово)))

Freeman

Отличается и отличается ещё усы др цветом быаают