Cветлана

Подскажите, если растение вьющееся и вечнозеленое? Что то я запуталась в просторах интернета.

–3
Ответы
Александр Колосов

Это лианы на югах. В Сибири в основном, вьюнок, но он только в тëплые месяцы, считается сорняком, как плющ, та же порода: внешне красиво, но душит другие растения, как и лианы деревья.

Cветлана

Ничего себе

Александр Колосов

Человек - хищник, самый подлый, не все, но при власти.

Cветлана

С этим согласна

Александр Колосов

Я об этом лет 30-ть знаю.

Cветлана

Понятно

Наталья

Это разные понятия. Растение может быть одновременно вьющимся и вечнозеленым, может быть только вечнозеленым и не вьющимся, может быть вьющимся, но не вечнозеленым

Cветлана

Хорошо

Fenix🇱🇹

Вечнозелёных вьющихся не бывает , есть разные лианы , но они не вечнозеленые . Лишь в жарком и тёплом климате , они будут такими .

Cветлана

Эх. Благодарю

Валентина Кузьменко

Интернет как джунгли,войдёшь и с трудом выходишь. Вроде и спать пора,а он тебе в ответ "фиг тебе" ,-спать она собралась.

Cветлана

Это точно

Александр Трященко

конечно есть! у нас таки называют ВЬЮН. это простонародное название конечно а научного к сожалению не знаю

Cветлана

И зимой зелёное?

Александр Трященко

Зимой тоже. Если высадить в ряд то растение цепляясь само за себя может подняться до третьего этажа и окутать всю стену. Крона листьев очень плотная. К сожалению в нашем городе почему то власти стали вырубать это растение (и не только это). Раньше в окно был виден домик напротив буквально весь торец которого был застлан вьюном. Он ещё был посажен метрах в пяти от дома где между ними была беседка. Так вьюн полностью закрыл беседку и что там внутри было не разглядеть (поэтому наверное и вырубили) а в оконных проёмах растение подрезалось. Было очень красиво.

Cветлана

Круто

Cветлана

Благодарю

Уральская Рябинушка

Это значит лиана. Но не все растения вечнозелёные. Дикий виноград например, на зиму сбрасывает листья

Cветлана

Понятно. Значит лиана

Cветлана

Благодарю

Unknown User

плющи есть. Одна знакомая вырастила. Потом лицезрела их в изобилии на кладбище. Засцала и выкосила.

Cветлана

Зачем выкосила

Unknown User

из-за того что они на кладбище такие же растут. Решила что в доме неуместны

Cветлана

Понятно

Николай

В тропиках есть лиана вечнозеленая. У нас на Д.В. они тоже есть, но листья на зиму опадают.

Cветлана

Печально

Николай

Почему, в тропиках свои растут, у нас свои. Там они на пальмах висят, а у нас на елках и кедрах.

Cветлана

Так не зелёные же зимой

Николай

В России другие не растут.

Cветлана

Поняла уже

Между Двух Миров

Чего тут путаться. Растения зеленые. Ты светленькая. Сыночка тоже ) Муж, надеюсь рядом....

Ал
Александр

От соседки на мой сад лезет эта зелень хуже крапивы. Про интернет молчу не страшно.

Cветлана

А почему она не ухаживает

Ал
Александр

Старая уже. Детине помогают.

Cветлана

Понятно.

Cветлана

Благодарю, обожаю вишни

Игорь Сливинский

сфоткай да выложи в сеть. обязательно найдеться тот кто раскажет что и как

Cветлана

Хорошо

Always One Alone

ель.штука. может хмель?хотя нет...тогда я не знаю самому интересно

Cветлана

А хмель почему нет

Always One Alone

потому что высыхает

Cветлана

Понятно

Анатолий Муйтуев

Обычный хмель, не прихотлив и быстро разрастается из корня...

Cветлана

И зимой зелёный?

Анатолий Муйтуев

Нет. С первыми заморозками увядает... Есть " декоративный плюш" для теплых краев (наверное видели в кино)...

Cветлана

Тогда не подходит к вопросу

Грейсвандир

запуталась, потому что и интернет - вьющееся и вечнозеленое)

Cветлана

😂😂 Точно

Павел 2000

Я бы посоветовал лимонник... Но он не вечнозеленый...

Cветлана

Классно, зелёные красиво

Павел 2000

Ну и виноград приморский... Красивый... Но очень кислый...

Cветлана

Кислое люблю

Павел 2000

В общем, смотри сама...

Cветлана

Хорошо

Александр Кириченко

Что-то тропическое? У нас всё вьющиеся вымерзают.

Cветлана

Жаль

Александр Кириченко

А может оно и к лучшему

Cветлана

Почему

Александр Кириченко

Меньше запинаешься😄

Лю
Любовь

плющ, бывает разный. Лучше покупать в питомниках

Cветлана

Классно. А у вас фото ест?

Лю
Любовь

Сфоткала, но не получается с телефона перенести на комп. Да вы в инете наберите...🌸🙂

Cветлана

В Инте разное фото

Лю
Любовь

нашла в инете ролик- у меня такой же "Плющ садовый."..

Cветлана

Хорошо, спасибо, посмотрю

Олег Чернов

Чёрный Ворон. Что ты въёшься над моею головой?

Cветлана

Не, ворона не надо

Олег Чернов

Лиственица? Не вьётся... Что же это?

Cветлана

Не знаю

Оксана Владимировна

Да есть. У нас по домам и деревьям растёт само.

Cветлана

Как называется

Костя

Плющи разные... А так от места климата зависит

Cветлана

Спасибо

Костя

Дык все в нюансах

Cветлана

Да, поэтому и запуталась