Fun-Of-Football Game

Обязательно ли отек ног - признак больных почек? Отек на ногах, причём на левой выражен существеннее чем на правой. Под глазами отёков нет, таких симптомов как боль в пояснице, резь тоже нет. Врачи сказали- однозначно, это не тромбоз. На УЗИ почек, почки без изменений структуры. В анализе мочи нет каких-то признаков того, что есть воспаление. Лейкоцитов нет, белок в норме

–8
Ответы
Татьяна Черненкова

Отеки почечного происхождения появляются при заболеваниях мочевыделительной системы вследствие нарушения механизмов регуляции водно-солевого баланса. Не всегда отечность появляется на ранних стадиях патологий, потому появление такого признака – повод обратиться к врачу. Чем быстрее будет проведена правильная интерпретация состояния, тем легче будет начать лечение.

🇷🇺Anna🤣

Ой, во-первых, здесь щитовидной надо проверять, вовторых с кардиологом посоветоваться, это может быть сердечная недостаточность. В-третьих, к хирургу, и если надо, узи сосудов ног. Но, скорее всего, вам скажут, что это от хондроза. А почки здесь не причём! 😂 Так что вот так!

Галина Осташко

Нет, отеки на ногах либо от заболевания ног либо от больного сердца. Отеки почечные на лице,вокруг глаз. Проверить надо состоянипе сосудов нижних конечностей !!!

Александр Грызлов

Много соли потребяете, или нарушен водный баланс, щитоыидка, причин много, это только врачи скажут, к эндокринологу

Чужой

Отёк ног - признак больного сердца. Отёк лица - признак больных почек. "Пояс" вокруг талии - признак онкологии.

Владимир Беккер

У меня то же самое.Левая опухает сильнее. Перестало ,когда перестал употреблять алкоголь и есть сахар.

Fun-Of-Football Game

А что именно опухает в большей мере - стопа непосредственно или голень, щиколотка?

Fun-Of-Football Game

Икроножная мышца...

Владимир Беккер

Между ступней и коленом опузает а раньше опухала ступня,сверху.

Майя Петрова

Нет. Бывают ещё отеки ног от заболеваний сердца (сердечная недостаточность, как пример)...

Серафимка

не обязательно почки. Отечность может быть от малоподвижного образа жизни

Natalia Kendesh

У меня был сильный отек ног, помогли солевые ванночки.

Fun-Of-Football Game

Причина в чем была, установили?

Natalia Kendesh

Негативная энергоинформационная программа

Олег Гузенко

Травма была ноги? Или может застудил по молодости?

Мирумир

наверное нет. сосуды надо проверять.

Слуга Государев

может и сердечная недостаточность

Кэйлаш

Не тромбоз вен? Значит варикоз

Ди
Дикая

Обычно это сердечные отеки

Марго Беккер

уверен что нам ни поофую?

Svetlana Ivanova

Сердце надо проверить.

Кот Кот

Сердце тоже даёт отёки

Чанга Чунга Чунгович

Возможно, это подагра.

Улыбка

Сердце это. Проверяй

Неголубой Огонёк

🤔может фибромиома

🇷🇺Anna🤣

Он парень. 🤣🤣🤣