Ольга Басурова

Почему англичане говорят- время деньги, а русские - жизнь копейка?

Ответы
Itachi Uchiha

это нужно обратиться к истокам обеих стран...этим 2м выражениям уже не один десяток лет...а так как мне просто реально лень капаться в прошлом то и ответить я не могу)))гуме насай)

Александр Небытов

выходят из туалета джентельмен и руский наш на на выход джнт говорит у нас мыть руки после туалета а руки не бсыкают

Василий Харламов

Но и то и другое определяет стоимость. Но есть и общее у русских и у англичан и даже французов -Продажная любовь!

Lidiya Maksymenko

а теперь и русские понимают, что "время-деньги!". Также как и англичане теперь узнали ,что "жизнь- копейка!"

Елена Зайц

Я у русских еще ни разу не слышала такого выражения-"жизнь копейка". Вот "время деньги" очень часто.

Георгий Плиско

Я не знаю почему, но ясно одно - англичане ценят, хотя-бы, деньги, а русские не ценят даже жизнь. 😞

Анатолий Тикей Матвеев

Разные системы отсчета координат - логика и хаус - они умеют враждовать, до смерти воевать?

Лариса Алёшина

А без копейки нет рубля! Значит русские жизнь ценят больше, чем англичане!

Vik Vikov

Точно, потому, что англичане все делают, чтобы у нас жизнь стоила копейку

Алексей Ветлугин

потому что в России жизнь ни чего не стоит...мы только говорим о ней

Григорий Шапиро

Вот поэтому жители этого небольшого острова завоевали пол мира...

Юрий Березин

на Русси жизнь столько и стоит,англичанина жизнь намного дороже

Лидия Павлова

Англичане ценят деньги, а русские даже свою жизнь не ценят

Виктор Мухин

Зато, - что для русского хорошо, для басурманина - смерть )))

Лидия Губанова

Русские тоже говорят время деньги, конечно не все.

Ольга Басурова

Точнее стали говорить..)))

Валех Курбанов

Потому что русские живут душой,а англичани умом...

Tatjana Kling

Не задумывалась над этим.А действительно,почему?

Люда Тихолаз

КТО КАК ЖИЗНЬ ПРОВОДИТ-ТАКОГО О НЕЙ И МНЕНИЯ?

Е:
Екатерина :)

наверное по зарплатам судят! хотя незнаю!))

Любовь Базыма

Они дорожат временем, нам же дорога жизнь.