Александр Глуховский

Что такое человеческое терпение?

Ответы
Екатерина Глушановская

Благодарю Вас за то, что Вы заставили задуматься над таким важным вопросом...Терпение - это ВЕРА, связь с БОГОМ, не просто информация, а ЗНАНИЕ, мудрость, внутренний стержень, фактор, сдерживающий негативный поток глупостей, необдуманных эмоций и поступков...мне этого ооочень не хватает порой...

Екатерина Глушановская

Я коренная москвичка. Родилась и живу в родном городе и любимой стране. Если бы родилась в любом другом месте, любила бы свою Родину не меньше. А Вы откуда?:)

Александр Глуховский

АлмаАты, также люблю свой город,свою страну и патриот .Жаль,вы далеко,с удовольствием посмотрел и пообщался с вами особенно на духовные темы

Екатерина Глушановская

Интересно, что даже корень наших фамилий общий:)). Думаю, что на духовные темы можно общаться и на расстоянии:). Это же не семью создавать! 🙂 Найдите меня в одноклассниках, в Фейсбуке или в ВК, пообщаемся без проблем! С наступившим новым годом! Желаю Вам удачи, Света, радости, душевной гармонии, удовлетворения от отношений с людьми, миром и самим собой!:)

Александр Глуховский

Взаимно Катя,папробую отыскать

Виктория Гавлюк

это такая казалось бы бесконечная нить...не,веревка!! не,канат!! у которого нет конца,как кажется многим...многим людям...они,находясь в подобном заблуждении,разматывают его по надобности и без)))) и вот приходит момент,когда закончился он...закончилось оно...внезапно приходит

Ирина Андреева

это такое чувство,у которого есть предел,и у каждого он свой,кто то быстро взрывается,а кто то может долго терпеть,но и взрыв потом будет равносилен атомной бомбе,а есть кому всё по фиг,им всё фиолетово,у них терпение бесконечное...но это скорее равнодушие...

Наталья Кускова

Архимандрит Пантелеимон (Шатов):
Некоторые терпят со злостью, отчаянием – просто потому, что выбора нет, а другие терпят с надеждой и спокойствием. Это христианское терпение – осмысленное, добровольное, ради чего-то, ради кого-то...

Александр Глуховский

за всё время, впервые дастойное толкование.спосибо.какие безсмысленные ответы были

Наталья Кускова

спасибо, я старалась )) 😞

Марина Рослик

это такое состояние, в душе - такого бы натворила...и обида и злость, а обязаны улыбаться, мириться, соглашаться...и все в полном спокойствии ))))))

Александр Глуховский

это несостояние этосамовоспитание.я так думаю

Марина Рослик

наверное, возраст...опыт...люди, окружающие ... все вместе)))

Марина Павлик

Это дано нам при рождении,есть люди понимающие,терпеливые,а есть огонь ,взрывоопасные и рубят все с плеча . В характере это заложено 🙂

Наталья Штыкова(Шарова)

Это,когда промолчать на чью-то вспыльчивость,хамство и т.д.Это когда не терять хорошего настроя,не опускать руки и т.д.

Светлана Дроздова

когда терпеливо берешь за ухо и отводишь куда надо, а не хватаешь в зубы за шкирку и тащишь в нору

Татьяна Дианова

Терпение-искусство надеяться. Все человеческое умение ни что иное, как смесь терпения и времени.

Аллаツ

Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...)

Анастасия Кустова

это когда тебя пинают а ты все ждешь когда это прекратиться и перед тобой еще и извиняться.

Татьяна Чурикова

это когда хочешь наорать и побить человека, а сам сидиш в это время и мило ему улыбаешся)))

Татьяна

это ресурсы организма сохранять спокойствие в ситуации, когда нога чешется дать пинка.

Людмила Перевёртова

где то трусость, где безысходность , где то лень, а где то очень большое великодушие

Галина Ильичева

у него есть предел, дальше начинается не человеческое. Но люди его тоже терпят.)

Александр Глуховский

да поэтому у нас статус люди

Галина Климина

это когда очень хочется послать, а нажимаешь кнопочку пропустить этот вопрос

Анна Зикратова

это когда в любой ситуации можешь держать себя в руках и все под контролем

Евгения Король

встречный вопрос.а вам интересно,сколько Божье терпение длиться?

Елена Манжалей

Когда тебя постоянно провацируют,а ты делаеш вид,что все хорошо!

Н.
Наталья ...

Это такое терпение, которое терпеть не под силу) это испытание