Амид

Кто как счтитает женится обязательно или нет и если да то в чём приимущества печати?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Захожу в садик за сыном (4 годика) дети все группы во дворе в одних трусиках. Воспитательницы тут же кучкуются, может и без, под платьем не видно. Ко мне подходит голопуЗенькая и: "А Юа на мне женится". Я подзываю сына и спрашиваю: "Это правда?" Сын на полном серьёзе: "Да. Летом у нас свадьба. Она будет в ... - описывает наряд невесты - а я буду в трусиках и в майке". Воспиталки ржут: "А-а-а-а! Уже готов! Весь в отца". Я их заткнул и сыну: "Почему ты на своей свадьбе будешь в трусиках и в майке?" Он:"Так летом же. Жарко. Что ли ты не понимаешь". Так что тебе совет женись, но чтобы было не очень жарко.

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Таяна

Вы ответственность за свою жизнь даете другому человеку и сами принимаете ответственность за жизнь партнера когда один из вас окажется при смерти. Хотя меня муж, когда у меня отказывали почки и когда я не могла ходить и без штампа этого возил в больницу, передавал врачам... а я его недавно из смерти вытащила. И тоже без штампа. Муж и жена по духу мы, а это сильней всего.

Амид

Вот тебе наглядный пример что штамп необязателен что бы жить и быть счастливыми вместе

Таяна

Для более серьезных случаев - обязателен и приоритетен... ну когда супруг под ивл например.

Амид

Обязателен в чём?

Ava Harris

Юридически, это ложится ответственность на обоих при любых обстоятельствах! Элементарно, в случае недееспособного состояния одного из них, принимает решение супруг/супруга. Так же, в приобретении или продаже какого-либо крупного имущества, нужно согласие обеих сторон.

Амид

Израиль

Ava Harris

Есть, называется : Семейное право - Израильское право. В соответствии с израильским законодательством брачный контракт преобладает над установленными нормами, если заведомо не ставит в проигрышное положение одну из сторон. Чтобы документ соответствовал этому принципу, его должен составлять адвокат по семейным делам, который хорошо разбирается в семейном праве и в юриспруденции в принципе. Документ должен быть юридически заверен: Если договор заключается гражданскими супругами или перед регистрацией официального брака, то он может быть заверен как нотариусом, так и в суде. Если контракт оформляют уже женатые супруги, то оба супруга должны присутствовать в суде, и судья должен убедиться, что договор подписан добровольно и смысл его понятен обеим сторонам. Договор действителен только на период жизни сторон. Независимо от того, разведены или в браке супруги, в случае смерти одного из них вступают в силу законы о наследстве. С основными вопросами наследования и правилами оформления завещания можно ознакомиться на нашем сайте.
Link: https://zm-law.co.il/advokat-po-semejnomu-pravu/brachnyj-dogovor/
© Maxim Zurevsky

Амид

Это ты про брачный договор говориш это да. И тут ( в израиле есть небольшое отличие) есть такой термик как Публично известный. Люди прожевшие вместе если правельно помню более 3 лет уже считаются публично известной семьёй

Ava Harris

Ну это и в других странах есть)Тогда что я поняла не так?)

Амид

🤝

Юлия Пак

В том, что унаследуют жена и дети, как родственники первого круга. Или ни фига не унаследуют, как родная дочь Владимира Ворошилова, с матерью которой он в браке не состоял. Все досталось приемному в законе.

Амид

Ну как видиш есть другие способы не ставить печать

Юлия Пак

Может еще лучше ваще ни с кем не жить и детей не заводить?

Амид

Ну кому как )))) есть и такие

Юлия Пак

Короче, что угодно, только не брать на себя юридическую ответственность за женщину и детей.

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Ася Даниелян

Мой одноклассник как - сказал ! Глядя на то, как мучается мой друг, женившись на одной ( семья надавила), любя всю жизнь другую, лучше я буду холостым, чем как минимум 3 человека будут несчастны((

Ася Даниелян

Ага(((

Амид

Бедная девочка !!! Ну скажи мужу пусть новую достанит и сразу на голову оденит так есть такие щупалица ой это же шляпка верёвочки тогда пусть завяжет бантиком на шее

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Ася Даниелян

Не дождёшься!!!!)))ты думаешь она просто так уплыла?) Не тут то было, как представила на какой красавице она будет, так сразу рассироилась и уплылы..Потому как померкнет шляпки красота))

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Га
Галина

вот когда вдруг...надумаете разводиться---если в браке.....или....расходиться--если сожительствуете...начнете делить имущество.....тогда и поймете, что значит---печать в паспорте....🤭

Амид

Ну а кто мешает сразу у адвоката подписать договор ? Что бы потом небыло проблемм?

Га
Галина

это сейчас заключают договора.....а я ответила на вопрос, когда у нас никаких адвокатов не было.....женились и все....или сожительствовали и все.....

Амид

Ну мы то живёт сейчас а не в прошлом

Га
Галина

я просто ответила на вопрос и только......а вам хочется поговорить????

Амид

А давай

Шельма Енот Вот!

тут сматря какая печать...если она вытянутая и с набалдашнико - то можно пользовать..а вот ежели без набалдашника- то есть риск, шо провалится и потома хрен достанешь...🙄😁

Галина Москаленко

Это не печать, это пометка о том, что ты готов нести ответственность за женщину и детей, семью. Замочек на заборе, который огораживает личную территорию мужчины

Амид

Красиво написала

Лаура Сырбу-Швец

Не обязательно ,на отношения это никак не влияет ,влияет местная бюрократия которая меня задрала с таудат зеутом ,а в целом на отношения никак не влияет

Амид

👍

Галина А.

Да преимуществ в принципе никаких. Но мне кажется штамп показывает, насколько мужчина готов взять на себя ответственность за семью. Хотя тоже не факт

Амид

👍

Людмила Копейкина

ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО,НО ЕСЛИ ПЛАНИРУЕТЕ ДЕТЕЙ,ТО ДЕТЯМ НУЖНЫ И ПАПА,И МАМА С ПЕЧАТЯМИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О БРАКЕ ,НЕ ПОДКИДЫШИ КАКИЕ-ТО

Амид

Опядь таки вопрос а без печати они уже не папа и мама?

Людмила Копейкина

ДЛЯ ДЕТЕЙ МОЖЕТ И ПАПА.И МАМА А ДЛЯ ОБЩЕСТВА ? ДАЖЕ ВЫЛЕТ НА САМОЛЕТЕ ПОТРЕБЕТ ДОКУМЕНТ И ПРАВИЛЬНО

Амид

А что правельного? Ну ребёнок вписам допустим у меня и его мамы и в чём проблемма при этом не кто не говорит что обязаны быть женатыми

Людмила Копейкина

НАДО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ,У НАС У РУССКИХ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА ЖЕНА

Амид

При чём тут чесность ? Мы и так можем жить вместе и быть счастливы без всяких печатей🤷‍♂️

Людмила Копейкина

ХИТРОВАН ВЫ ОДНАКО.Я БЫ ВАМ НЕ ДОВЕРЯЛА

Амид

🤣🤣🤣🤣ну нат я же в израиле вырос а тут иначе никак

Со
Сором

Считаю главное найти надежного партнёра по жизни - остальное детали. Штамп даёт преимущества при разводе и в случае его потери

Vladimir Medved

Все документальные вопросы регламентируются правилами обустройства жизни общества в конкретно взятом государстве.

Амид

Красиво ответил 👍 и верно

Vladimir Medved

За оценку спасибо, и...как понимаю , так и сформулировал, но если кто- нибудь хочет жить иначе , он обязательно должен быть ознакомлен с возможными последствиями в жизни из-за принятого решения...

Амид

В той стране в которой находится ну небольшая добавка

Vladimir Medved

Мы можем от души пожелать вступающим на тропу семейной жизни: -Совет вам , да любовь...

Амид

👍

Ул
Ульяна

Считаю, что не обязательно. Преимущество одно - если посадят, то жену пустят на свидания в тюрьму

А. Беркович

в обществе живем, в государстве, есть некие правила, есть правовые последствия того или другого

Амид

Ну в разных странах разные законы

А. Беркович

безусловно, тогда уточняйте вопрос применительно в стране

Амид

А в россии это важно офециально женится?

А. Беркович

см. мой ответ выше

Амид

Это не ответ да или нет ?

А. Беркович

каждый решает сам на что он готов подписаться

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну 🤔 если окольцован, то всё .... жизнь твоя вольная в прошлом, да здравствует сладкий плен! 😁

Максим Валюшкин

я думаю так-не обязательно. но позже если только венчаться . и весь итог. больше никак

Амид

Как вариант 👍

Просто Осень

Выйти замуж(жениться) надо хотя бы один раз, чтоб понять, что ничего хорошего там нет.

Амид

🤣👍

Си
Сибирячка

Печать имеет имущественное значение. Жениться или нет, это выбор самого человека

Амид

👍

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

У людей появляется чувство ответственности, это как одно из важных критериев

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ответственность перед ребенком, перед семьей, муж понимает что нужно обеспечивать всем необходимым. Мужчины вообще не любят ответственность и их пугает мысль что свобода заканчивается и тому подобное. Плюс чистая совесть перед Богом. И не будут липнуть девушки, тоже плюс крепкой семьи... Ну и материальные выгоды....много всего можно найти, если немножко поразмыслить. А вы все измена да измена

Амид

Ну я на это смотрю с другой стороны просто

Амид

1. Отведственость перед ребенком и своей женщиной печать не прибавит и не убавит или она есть или её не 2.обеспечивать ребенка должны оба родителя а не только он или она 3.свобода это понятие эфемерное пока ты жевёш в системе о свабоде можеш даже не думать. Совесть и бог это вообще отговорка так как такого просто нет. А девушки будут липнуть видь они паспорт не смотрят ))))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, у нас довольно разный взгляд 😊

Амид

Так и да