Людмила Ломаева

У меня есть фен 1984 года выпуска, со знаком качества. Так вот, товарищи...он у меня работает и я до сих пор им пользуюсь. Не ломался ни разу. А у кого есть такие раритеты в ходу?

Ответы · страница 3
Дмитрий Яковенко

:Dу меня есть миксер,поверьте,раз в неделю,а бывает и чаще,мама делает вкусняшки,так его подарили 1983 году!!!!! :Dдо сих пор работает!!!!! 😉 😄 😞 🌹

Людмила Ломаева

Дмитрий! И это здорово))) Отличное качество того времени.

Дмитрий Яковенко

:Dа подарила нам сестра,и когда она приезжает в гости,она удивляется что он еще сохранился!!!!! 😉 😄 😞 🌹

Наталья Короткова

Щипцы для волос,еще мамины, 1986 года. И обалденные туфли-лодочки бирюзового цвета. До сих пор как новые,а с 1995 года еще,только набойки меняй))

Nickson.

кофемолку теще подарил 17 лет назад ...работает,теща утверждает ,что это качество..я же думаю,что это подарок от души и редкое пользование ...

Гагик Галстян

деточка, приезжайте в Армению, и я Вам покажу и швейку "Зингер" и топор со знаком качества, что обрубает арматуру Ф12АIII, и многое другое! 😄 😄

Людмила Ломаева

🌹Спасибо за приглашение. Верю, что у вас этого добра хватает...

Лена Лёнка

у меня то же фен, не знаю какого года, примерно 1982-83гг, мне его подарили и работает до сих пор, хотела заменить, жалко, ведь работает зараза

Вова Глазунов

ножницы металлические 2 штуки, год неизвестен, может старше меня. Швейная машина 50 годы, при наличии электрической все равно пользуемся.

Нелли Березка

Такой фен и у меня есть , правда гудит сильно .

Людмила Ломаева

как здорово))) у нас такие нужные вещи..

Вова Глазунов

и способные к тому, для чего они созданы

Вова Глазунов

🙂, а да, что обозначает Ваш колобок? Хотя и свой не знаю.

Музыкальный Кот 🐈

Сейчас такую технику производить не выгодно. Необходимо делать все возможное, чтобы техника ломалась, и хомячки чаще покупали новое.

Людмила Ломаева

да...практикуется такое в миру...

Музыкальный Кот 🐈

Какое то время даже ходили слухи о неких очень хитро спрятанных чипах, которые "ломали" технику по истечению определенного срока. Я снова поверил в этого, после того как моя китайская читалка однажды просто без видимых причин перестала загружаться.

Людмила Ломаева

Вредительство - это на руку производителям... чем чаще ломается, тем более больший прибыль в карман высшим представителям.

Серж

хаха! Шутите? У меня на работе есть ускоритель 1956 года! Он много раз ломался, но все равно он работает, потому что я его душа и сердце)))

Ангел ***

Может быть к сожалению,но я не храню долго вещи.некоторые выкидываю за ненадобностью.а другие от того что надоели и хочется новые)))

Людмила Ломаева

Ну и правильно))) я тоже иногда так же поступаю или просто отдаю кому нужнее.

Юрий Жуков

У меня много осталось вещей с этим знаком - часы, зарядка, стабилизатор. вентилятор... И всё прекрасно работает. С Китаем не сравнить.

Luda Larina

У меня есть часики Заря1959г,идут,Часы настольные с боем 1975г,работают нормально и красивый бой. Вот это сделано со знаком качества.

Людмила Ломаева

Здорово))) у меня таких нет! 🌹

Luda Larina

Фен тоже есть, подарок от дочери,каких-то 80годов,одевается на голову колпак или шапочка,в рабочем состоянии,им хорошо прогревать нос и гайморовы пазухи,это я давно читала в журнале Здоровье.

Людмила Ломаева

Да, вот какая прелесть....шапочка сушилка - и прогреватель нужных мест.

Елена Джемалиева

У меня есть миксер "Рось", тоже 1984 года выпуска, - работает!!! Холодильник "Бирюса", того же года, и тоже работает! Сделано на совесть!

Сергей Харьков

У нас холодильник Минск 2 с1975 года тоже работает ,единственное что поломались внутри панели ,, а морозильная камера еще работает !

Adrian Caraiman

У менч нет честтно ответил. На металл здалл больше енергии потребляет чем с него толку. А если так взять... хороший был аппарат

Уральская Рябинушка

У меня плойка 1980г. И тоже работает, есть утюг 75 года, работает, но не пользуюсь, без регулятора и распылителя, с толстым дном

Лариса

Холодильник ЗИЛ Москва!!! 1959 год. Ни разу не ломался. Не меняю принципиально! В него все остатки с новогоднего стола входят!

Людмила Ломаева

А кто просит то? У меня значки есть...в альбомах))) Советских времён...Кому бы продать.

Лариса

А унас значки,фотоаппараты,разную советскую символику продают в магазинах специализированных,антикварных. Есть просто люди продают с рук на улице. Им можно продать. Я видела,значки продавал,целый ковёр из значков. Блошиные рынки.

Людмила Ломаева

Спасибо! Надо мне этим делом заняться....Найти где такие магазины специализированные находятся.

Лариса

Да в интернет можно инфу кинуть. Кто заинтересуется - купит. Фотки сделать надо. Товар лицом,так сказать. Коллекционеров много.

Людмила Ломаева

Да, Лариса! Хорошая идея))) 🌹

Татьяна Чернова

Только мебель, стенка с тех же времен, как новая почти, ничего не перекосилось, все дверки открываются, полочки на месте.....

Татьяна Шемарина

У меня есть подогреватель для детского питания Ульяновского завода. Дочке уже 24 года, а он всё подогревает. Уже и внукам.

Людмила Ломаева

Супер вещи были))) И работают исправно.

Татьяна Шемарина

Да уж, знак качества и обозначал качество. А сейчас знаков полно, а качества днём с огнём не найдёшь. 😄

Людмила Ломаева

Точно! Я столько уже эл. чайников поменяла.....не сосчитать уже.

Татьяна Шемарина

Чайники - вообще отдельная история! Свет даже от них вырубается иногда. А один у нас сам включился один раз. Пустой. Хорошо, что я дома была. Пожарчик был маленький очень.

Людмила Ломаева

У меня тоже весь выкипел, не отключаясь. хорошо дома была и вовремя заметила...Засиделась за п.к

Вадим Чабанов

Эл.зажигалка-35 лет работает,для интереса пользуемся,сколько еще будет работать?Так делали при СССР-ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ!

Людмила Ломаева

СССР - это круто....вспоминаю о тех временах)))

Ан
Андрей

у меня есть я. 1978 года выпуска. знак качества правда на мне не стоит. периодически ломался, но до сих пор функционирую 😄