Вл
Владимир.

Как мы помним, полиция была и в царской России.
В Москве - Московская Сыскная Полиция. В ней было структурное подразделение - Московский Уголовный Сыск.
А потом пришли большевики и переиначили много чего, в том числе Полицию в Милицию, а Московский Уголовный Сыск - в Московский Уголовный Розыск.
Полицию в милицию понятно - долой всё ненавистное имперское.
А вот зачем Сыск в Розыск переименовали?
Как Вы полагаете?😜

Ответы
Соня Хавшабо

Российский сыск? 🙃

Вл
Владимир.

Спасибо. Дело в том, что уже до революции аббревиатура МУС породила прозвище правоохранителей - МУСор. И МУР это прозвище не ликвидировал до наших дней.🌹

Соня Хавшабо

Вот как.. Неожиданно :-))

Вл
Владимир.

Да, если заглянуть в глубь событий, то часто неожиданно.👹

Эльмира Фассахова

😀не звучит

Вл
Владимир.