Ирина

Что ответить ребенку если он спрашивает: а правда Дед Мороз есть, или это вы подарки под елку кладете?

Ответы · страница 12
Серж-Пьер Дю Переваль

Смотря какого примерно возраста ребенок. Если ему уже под пятьдесят, то, полагаю, можно сказать всю правду.

Александр

однозначного ответа нет, тут нужна мудрость как ответить, зная своего ребенка. Но разочаровывать не стоит

Ирина

С наступающим Вас!❄️

Сергей Фокин

Пиздитте смело, он вырастет и поймет что вы пиздели в его благо. И ради вашего блага наебёт вас не один раз.

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Ирина

Жестокооо.... Вовсе не обязательно, вешать на себя убийство, достаточно просто вычеркнуть такого друга из своей жизни!

Ирина

Удачи Вам в выборе друзей!))))

Сергей Мартюк

двое сыновей...старшему 31 младшему 21..обоим говорили про деда мороза и подарки под елкой которые он принес

Ирина

Правильно, у детей должна быть сказка!

Сергей Мартюк

и вас пусть она стороной не обходит

Виталий Кошкаров

да возможно не надо обманывать ребенка сказать - нет его нет, но иногда он приходит, когда ты его не видишь

Ирина

Как же он приходит, если его нет?

Олег Олег

Кадыров, глава республики тоже не поверил, оказался дедушка из соседнего аула. А жаль что деду не поверил.

Олег Олег

Вы помните новости на ТВ три года назад? На Новый Год.

Сергей Руппель

когда он начинает спрашивать то ответь что дед мороз, а когда настаивает то ответьте что вы. я так сделал.

Наталья Анатольевна

Надо сказать что Дед Мороз обязательно есть, а нам он только разрешает подарки от него под ёлку положить

Ирина

Спасибо! С праздниками Вас!

Светлана Евтуховская

я всегда ребятам поясняю что дед мороз это папа а снегурочка мама. если папы нет тогда только снегурочка

Тумба Юмба

уложите спать ребенка и все проблемы и ложите что захотите . пусть хоть детство у ребенка будет класным !

Снежана

правда-правда! Есть Дед Мороз! Просто старайтесь уж так подкладывать подарки, чтобы дети вас не засекли)

Снежана

да-да!)))

Наталья Ганиева

Хотелось бы .чтобы наши дети,внуки подольше верили в Деда Мороза.А реальность неизбежность придет сама.

Елена Гусева

Дед Мороз есть, но подарки кладут родители, т.к. мы его помощники. Дед Мороз решает, а родитель помогает...

Askar Bustekov

не дарите на новый год ребенку курительные смеси иначе он будет вам задават вот такие подобные вопросы

Ирина

Так вы думаете это из за них... Все больше ни когда....!))))))

Проехали

Ребенок радуется иллюзиям, как и многие взрослые. Зачем раньше времени лишать его такого удовольствия?

Лю Ша

у меня мама с Великого Устюга.у меня дети долго верили в Деда мороза....как ни как бабушка с ним знакома.

Лю Ша

)))

Вероника Королевская.

Значит объясните ему.что никакого Деда Мороза нет и не было никогда.Всегда был и будет Святой Николай.

Александр Себихов

А нам это Дед мороз приказал - ведь не может же он разорваться и лично поздравить в Новый год все- всех!

Ирина

❄️☃️❄️

Олег

Ответьте правду и не морочьте ребенку голову, а про деда Мороза лучше расскажите откуда это повелось.

Олег

Удачи