Ирина

Что ответить ребенку если он спрашивает: а правда Дед Мороз есть, или это вы подарки под елку кладете?

Ответы · страница 16
Игорь Яскевич

Смотря сколько ему лет, до школы - можно, а там уже поздно, одноклассники введут в курс...

Игорь Яскевич

Я - провидец! 😅

Александр Галкин

мои долго верили- потом поняли что это не так - но делали вид - на верно чтоб нам угодить

Александр Галкин

да - они уже большие - теперь вот внук радует

Ирина

Я сама все еще желание загадываю под бой курантов. В жизни должно быть место чуду!

Раиса Украина

Мой внук подсмотрел когда я готовила подарки в мешок. И как закричит бабушка дед Мороз

Ирина

С новым годом и Рождеством!

Раиса Украина

Взаимно счастья, здоровья и всего самого найлучшего

Zlatoslava Utgof

Он приходит к тем, кто в него верит. Все чудеса случаются только с теми, кто в них верит.

Ирина

Правильно, именно так я и сказала!

Любовь Рязанцева

Правду, конечно. Дед Мороз есть, живёт в Великом Устюге. В про подарки можно промолчать

Сергей P

Сказать, что Дед Мороз, а если заметит - Дед Мороз не успел положить и передал через вас

Victor Protasov

Есть Отец Небесный и вы родители своего дитя, вы так же его любите, и ни какой дед мороз

Benny Judmann

сказать, что ВМЕСТЕ. Советуетесь, и говорите ему, что надо положить) В это дите поверит)

Светлана Гузанова

конечно есть. пусть как можно дольше верят в сказку. Жизнь итак слишком сложная штука

Александр Бойцов

если хочешь чтобы ребёнок тебе верил и взрослым никогда его не обманывай в детстве....

Ирина Власова

Конечно есть. Ребёнок должен верить в чудеса. Иначе вы лишите его сказочного детства.

Миша Непочатых

до сих пор удаётся положить подарки незаметно, поэтому, пока, вера в деда мороза жива

Ирина

С этим у нас проблем не было, у нас одноклассники просветили!

Миша Непочатых

очень просто, он к ним не приходит потому, что они в него не верят, главное объяснить, что таким ребятам не надо все рассказывать, и что у вас есть маленький секрет ну и т.п.

Ирина

Именно это я и сказала своей дочери когда сомнение закралось в ее душу!

Миша Непочатых

главное надо понять - а может стоить уже рассказать? мы думаем, что через парочку новых годов уже не будем сопротивляться и расскажем

Ирина

Когда дочь спрашивала ей было 10 лет, сейчас 12 и она конечно знает, но подарку под елкой обрадовалась как и раньше!

Миша Непочатых

мы ради внучки (7 лет) тоже разыгрываем спектакль, а внук (11 лет) радуется больше нее

Ирина

У детей должна быть сказка!

Ира Прокуда

Московский Дед Мороз поселился в усадьбе Кузьминки-сводите его туда,пусть убедится!

Ирина

Далековато, да и вопрос отпал уже! Спасибо, удачи Вам!🌷

Ира Прокуда

и Вам! С наступающим Вас!💕

Майя Петрова

Мои оба сына в 8 лет поняли сами, что Дед Мороз не настоящий... В природе не существует.

Юрий Капитанов

Если Вы хорошо знаете своего ребёнка - скажите так ,чтобы он не обиделся : вот и всё !!!

Токарский Валерий

Чем дольше ребёнок верит в деда мороза тем от этого у него счастливее детство! 😀

Vladimir Knyazev

Поцелуйте своего ребёнка и скажите, что вы его очень любите. Это будет лучший ответ.

Vladimir Knyazev

Пожалуйста, чаще обнимайте и говорите слова любви... Я это хорошо знаю, потому что у меня этого никогда не было.

Ирина

Согласна с Вами дети нуждаются в постоянной любви!

Николай Миронов

ОТВЕТЬ ЧТО ДЕНЬ МОРОЗ ЕСТЬ ЧТО У НЕГО МНОГО РОДНИ И ОНИ НОСЯТ ЕГО ПОДАРКИ ПОМОШНИКИ.

Михаил Михайлов

правда...(ведь это же вы кладёте подарки, это же правда, а значит не обманули ребёнка)

Иван Ручкин

У нас сын верил в сказку до 11 лет, продли ему эту сказку, наш кошмар Мира надоест еще