Ирина

Что ответить ребенку если он спрашивает: а правда Дед Мороз есть, или это вы подарки под елку кладете?

Ответы · страница 3
Светлана Светлана

Смешная история произошла , когда сыну было где то 9-10 лет . Рано проснулась , повесила подарок на дверную ручку и спать легла. Сын , раньше меня встал , подарок увидел. Спрашивает ,как дед Мороз в замочную скважину пролез? Он что , вор?

Ирина

Действительно смешно, и как выкрутились?

Светлана Светлана

То , что дед Мороз волшебник, как то сын воспринял почти нормально , но как в кино "меня терзают смутные сомненья", как подарок через замочную скважину протащил, пришлось ссылаться , что он волшебник и все может , ну не я же подарок повешала на ручку двери, я ведь спала, ты ведь раньше встал.

Ирина

Железная отмазка,- я же спала!))))

Ирина Зарецкова

Ирусь! Проехали давно...моему сладкому уже 30!!! Не ври... пусть сладкие знают, что все. что в жизни хорошее - это от нас!!! Я один год так допахалась, что бежала и успела купить ему только коробку КИНДЕРОВ, все еще помнит... но благодарен!!1

Ирина

Спасибо! Моей сладкой сейчас 12 и она уже все знает, Удачи Вам!🌷

Ирина Зарецкова

Давай всех благ!!! В Одноклассники забегай! я путешествую на пенсии... вдруг буду мимо!!

Ирина

я в одноклассники забежала как вас найти?

Николай Толмачёв

одна девочка заказала деду айфон,на что мама сказала что деду морозу нужно много детей поздравить и на айфон наверное ему не хватит...девочка взяла 1.500 р (из копилки) вложила в конверт и отправила в в Устюг на случай если не хватит...

Николай Толмачёв

ну да будь я дед морозом я бы ей выслал айфон...

Валера Емелин

смотря сколько ребенку лет, а так ......это праздник, это театр, где все связано с подарками, переодеванием, приключениями и своими сюрпризами. Это семья, и праздник...это сказка, и не важно какого возраста ребенок.)))))) Как то так...))_)))

Валера Емелин

Вот давайте я оденусь в д.мороза и приеду к вам поздравлять, Вам же будет приятно???))))))

Стафеев Сергей

Думаю ребёнку, в этот раз сказать не правду, зачем его лишать верить в навогоднее чудо, ещё можно на новый год заказать один раз деда мороза пусть видеть что он есть вырастет тоже будет обманывать своих детей этим добрым обманом.

Ol
Oleg_Sorochenko

Мне сами родители подкладывали под елку.)))))) Я и не спрашивал, что Дед Мороз принес. Если ребенок спросит, скажите, что волщебный Дедушка принес. Как правило, перемазывался все лицо конфетами и шоколадами. Вот такое детство мое.

Ol
Oleg_Sorochenko

У всех. На коляде приходится отдать почти целый пакет сладостей. Когда стайками соберутся и ходят по домам.

Ирина

В городах сейчас не ходят.

Ol
Oleg_Sorochenko

Это понятно. Я живу в поселке. Это как полудеревня или полугород и все друг-друга знают. Тут не обычные дома, а коттеджи со всеми удобствами.

Black Horse

(Вам не нужно ничего продавать, Вы просто даете людям
ссылку на их любимый магазин и все! Подробности на блоге.) ссылка блог http://yadmitriyulanov.wixsite.com/letyshops-ulanov

Валерий Шилов

Он есть, но несколько в ином виде, он не такой, как я или ты. Его и видят-то не все люди. А когда и мы кладём подарки, то исключительно потому, что он нас просит ему помочь: вас, ребятишек, на свете много, а он - один. Вот такая правда.

Любовь Козачук

А я точно знаю, что Дед Мороз есть. И подарки он дарит не только на Новый год. Я например в день 8 марта 2011 года, выиграла суперприз : холодильник 2-камерный, стиральная машина-автомат, телевизор-плазма, микроволновая печь и утюг.

Любовь Козачук

Нет, в магазине по таллончику в день розыгрыша призов. Ведь не просто так повезло? Дед Мороз постарался.

Ирина

Действительно, поздравляю!💐

Любовь Козачук

Спасибо. У меня только телевизор и остался. Холодильник у мамы, стирала у сына, утюг у дочери, микроволновку, тете на Юбилей подарила.

Ирина

Правильно, удачей нужно делится с родными!

Ирина

Удачи Вам и всех благ!🌷

Ан
Анна

Даже не помню, до какого класса ребенку говорила, что Дед Мороз есть на самом деле, специально ночью вставала, чтобы положить подарки под елку. Потом оказалось, что ребенок тоже делал вид, что верит, чтобы меня не расстраивать.

Ирина

У нас сейчас такая же ситуация!)))

Сергей Горячев

Есть хорошая детская песенка. "Где водятся волшебники где водятся волшебники, где водятся волшебники-в фантазиях твоих, с кем водятся волшебники, с кем водятся волшебники, с тем водятся волшебники, а с тем кто верит в них"

Алексей Безденежных

Конечно,что Дед Мороз.Пусть до поры - до - времени у него будет вера во что-то сказочное. Жизнь потом расставит все по-своему. Но вера в чудо будет сопровождать его на протяжении всей жизни. Ну,это мое,сугубо личное, мнение.

Агния Андронова

Пока верит в Деда и еще не разоблачил вас - продолжайте врать - мой внук до 8-ми лет верил, а вот сын в 4 года уже сомневался, потому что дядя Володя неосмотрительно на свою рыжую кроличью шапку намотал ваты, а она сбилась!

Вадим Милевский

Ого. В новый год много разных дедов морозов! Весёлых странных смешных и пяненьких. Так где-то среди них. Должен быть тот самый настоящий!!! Я думаю не нужно убивать детскую сказку! P. S.Но смотря сколько ребёнку лет. И т. Д.

Ирина

Согласна, возраст имеет значение, и все же сказка действительно должна быть в жизни, даже у взрослых!))))

Алла Орлова

подарки кладут помощники деда мороза(даже если это сосед в костюме),потому что самому ему не справиться.Мой в свое время верил очень долго.Мое мнение-веру в деда мороза нужно поддерживать в ребенке как можно дольше

Ирина

Согласна, у детей должна быть сказка!

Лариса Якунова

конечно не надо правду говорить. он сам придёт к правде. у меня взрослые дочки 24 и20 лет. я до сих пор ложу под ёлку подарки и утром бужу их тем что дед мороз приходил и подарки принёс. если бы видели их радостные лица.

Нина Власова

смотря сколько лет ребенку. у меня дочка до 10 лет верила что дед мороз существует а потом я ей рассказала правду. я считаю что до определенного возраста ребенок должен верить в сказку. ина че зачем мы им их читаем

Валерий Семенов

Сказать,что есть.что живёт в Великом Устюге,и показать его когда в "Новостях"показывают турне Деда Мороза,и сказать,что это даже по телевизору показывают...Тут Вы ребёнка не обманите...Да и профессия такая есть.

Евгений Димитров

Дед мороз, это прообраз реального святого Николая. А так как во Христе Иисусе нет смерти и мы обращаемся к святым в молитвах, то сказав, что подарки от деда мороза, вы не солжёте ибо Бог творит добро через людей.

Надежда Тихонова

А мы с дочкой сошлись на том, что сам Дед Мороз везде успеть не может, поэтому у него есть помощники, которые одевают его костюм и разносят подарки. Этими помощниками могут оказаться даже хорошо знакомые люди

Николаевич Student

Сара Абрамовна! Что это вы такая задумчивая?
— Ой, Роза Львовна, эти материнские заботы с незамужними дочерьми…
— Не берите в голову! У которых незамужние дочери с материнскими заботами — вот у них таки да!