Кобжан Айбеков

Ваш выбор быть умным или разумным .

Ответы
Ирина Сидорова

Хороший вопрос, поскольку ум и разум, суть, вещи разные. Ум - способность человека мыслить, а разум - способность логически и творчески мыслить. Вроде как, одно и то же, но не совсем. Ум присутствует у всех, ну хоть в какой-то мере, для бытового применения, а разум, в понимании логически и творчески мыслить, к сожалению, далеко не у всех. И вот, после сказанного (написанного), я прихожу к выводу, что вопрос не по мне: мне нужно и то, и другое.

Валентина Потёмкина

Конечно разумным !!!!Разумный человек необязательно должен быть таким же умным как тот, кого все считают умным. Но зато, разумный человек обладает гораздо большими практическими знаниями на каждый день, чем просто умный. И не только обладает - он использует их в своей жизни, он использует их для своей жизни !

Юлия Мороз

Разумным,конечно. Умных и без нас хватает,только не все хорошо заканчивают в плане психического здоровья.

Константин Стемковский

Прочтет с улыбкою потомок
про кровь и грязь моей эпохи,
так улыбается ребенок
на похоронной суматохе.

Zarya Matyakubova

"Слушай, сын мой, и становись мудрым, и направляй своё сердце на правильный путь" Притчи Саламона 23:19

Ирина Блинкова

это не наш выбор. а то что нам досталось от рождения, или больше уми меньше разум или наоборот

Сабит Дельтаев

я предпочитаю молчать так кажется что ты умный и если чуть поддакивать то и разумный

Виктория Забелина

только при наличии ума у человека у него появляется возможность стать разумным

Виктор Кирхмеер

по моему смысл один и тот же,быть умным,значит рассуждать с разумом

Танюша

Разумным! Умным может быть каждый, а РАЗУМ движет человеком.

Кобжан Айбеков

Замечательный ответ . Счастья вам..

Танюша

Спасибо.

Танюша

и Вам счастья

Галина Куприна

мудрость - понимать других, просветление - понимать себя

Марина Тихомирова

мне повезло больше других.я--умная разумная и ещё мудрая

Виктор Афанасьев

Умной может быть и обезьяна.А разумным только человек.

Татьяна Ашихмина

Разумным-способность творчески и логически мыслить.

Валерий Малоок

быть грамотным и писать со всеми знаками препинания!

Ирина Рахманова

Нужно быть и тем и другим в зависимости от ситуации

Алена Олейник

умным в разумных целях и разумным в пределах ума)

Лисий Хвостик

в этой жизни нужен и ум(читта) и разум(буддхи)...

Наталья Попова

Сейчас век самодуров Хочу быть круглой дурой!

Александр Синявский

Мне нравится быть глупым и совершать ошибки)))