Ва
Валерий

Почему серебрянные украшения чернеют?

Ответы
Андрей Метлицкий

Серебро это металл, металл имеет свойство окисляться - оксид серебра имеет чёрный цвет, что-бы не чернело надо отполировать и покрыть бесцветным лаком... - говорят помогает

Sеrый

окисел знать серебро с примесями..не чистое вот и чернеет или наоборот не знаю но то что реакция со средой это точно..помню химию за 9 класс

Ирина Вахитова

бытует мнение что серебро болезни забирает вот и чернеет а на самом деле не обрабатывают специальным металлом чтоб не чернело

Галина Татаринова

От чистоты металла зависит. Говорят, еще при болезнях каких-то, но они чернеют дпже если их не носить))

Си
Сибирячка

Сейчас серебро радированное в продаже. При случае и золото, и серебро прекрасно чистится растворе с

Си
Сибирячка

Родирование серебра — это процесс, который в ювелирной промышленности проводится преимущественно для усиления визуального эффекта украшений. Отсюда вытекает первое различие между обычным и родированнымсеребром. Последнее характеризуется специфическим блеском и отсутствием серого оттенка.

Ва
Валерий

вот гады.закрыли обережные свойства серебра

Си
Сибирячка

Мне нравятся такие изделия

Елена Кэт

Здравствуйте. Говорят, что, если на человеке почернеет серебро то он болен серькзно

Ва
Валерий

да.ионы серебра ушли на оздоровления.чистить не надо.также на себе носить.пока не побелеет

L.
L...

в составе имеется медь, которая окисляется от соприкосновения с воздухом

Евгений Харитонов

воздух страшная штука, не то что деструктивные кислоты выделяемые телом)

Георгий Клинцов

СЭРА СЭРА S32 АТОМНЫЙ ВЕС.СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ГОРИТ ПОЛУЧАЕТСЯ АНГИДРИД.

~•
~•~

Окисляются.Их можно легко очистить от черного налёта

По
Полина

Никакой мистики. Просто окисляются

Александр Захаров

Химические свойства этого металла.

Vladimir Afanasiev

плохую энергию забирают из вас.

Александр Юрьевич Бондаренко

а на золотые денег не хватает

Александр Макаров

Разные металлы присутствуют

Ва
Валерий

чистить не надо.если при ношении не побелеет ко врачу

Евгения "

От плохой энергии и здоровья

*Фантазёр*

От пота чистить надо чаще

Ва
Валерий

если на теле сереброюто болезнь.чистить не надо.продолжать носить.сама очистится.если болячка пройдет

*Фантазёр*

Ну кто во что верит

Гадкий Койот

Не чернеют.
Это мельхиор.

Семён

Окисление происходтт

Наталья

С серой контактируют

Шурави

Причем тут сера?

Ир
Ирина

у меня не чернеют..

Ва
Валерий

если почернеет.то чтстить низзя.как одорови серебро.станет опять светлым