He
Helen

Почему издревле люди так зациклены на истине?Большинство людей так волнует происхождение, но абсолютно не волнует окончательный истог их существования. "После меня хоть потоп"Кому только не приписывают эту фразу. Откуда берутся фразы и чем они заканчиваются?

Ответы
Виктор Правдин

Не согласен. Бол шинсьву людей не нужна истина. У них есть их правда в которую их заставило поверить их невежество. Взять хотя бы ваш пример с происхождение. Очевидно и давно доказано, что все в во вселенной произошло путём эволюционого развития. Но большинству это очевидное явление слишком сложно для понимания. Им проще верить в еврейские комиксы.

He
Helen

Ответ не по существу. Вопрос о фразах

Міша Рудий

когда мать любыт своего ребенка она верит в него, хвалит; когда нет - у тебя не получится, ты все сломаешь; вера это выбор - я настраиваюсь на позитив, я не ищу в людях плохое; но православная вера где христос изображается страдальцем значит что - тебе нравится страдать, христу нравилось страдать? По библии христос ел и пил.

Призрак

человек существо ленивое, склонное к упрощению, сокращению..поэтому и фразы сокращают и поговорки и афоризмы)).. даже язык разговорный ...такова жизнь- когда чего то увеличивается , что то должно уменьшаться..имхо)

He
Helen

Не всегда, это плохо. Краткость -сестра таланта.

Призрак

)) мне и самому это нравилось в молодости)) ..

He
Helen

Логика

Игорь Морозов

Фраза пошла от короля Франции ( какого то там людовика ) , который сказал то , что не осмеливались сказать другие ! А заканчивалось всё ИСТОРИЕЙ !

He
Helen

Греков тоже приписывают..

Игорь Морозов

Кого не приписывай - такова природа человека !

He
Helen

Исключения есть всегда!

Игорь Морозов

Человеческий фактор не оспорим !

He
Helen

Как и его исключительные примеры!

He
Helen

🌞

Склифосовский

Истинна важна!!! Так как нельзя управлять человеком который знает истину!!! А правду заблудшему говорят сегодня одну, завтра другую, и так далее

He
Helen

согласна!

He
Helen

🌞

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Очень часто фразы особо крылатые возникают спонтанно и живут долгие годы! Я сам парочку таких запускал

He
Helen

Интересно!!!

He
Helen

У них крылья?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Был даж случай! Был в магазине електроники! А там надпись тупая везде раз продажа!! А меня эти надписи всегда бесят!! Вот я и высказался Раз продажа Два продажа Три Четыре Пять Тут во всем есть воля ваша Всё что хочешь можно Выбрать!!!)) сказал это при адмтнестраторе Магазина! Итог это стало их рекламным слогтном на пол года по Всем тв каналам крутили! А я просто так взболтнул ибо вы е или своей распродажей!!

He
Helen

Супер!! Фраза улетела в дело!!)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня этт частое явление! Болтун находка для шпиона!

He
Helen

Ляпаешь? Есть такая и у меня ляпалка)))

Николаус

Всё хотят выделиться из толпы! А придя в неё понимают,что происхождение это привело к потопу всё равно!

Vladimir Afanasiev

М.Жванецкий говорил :"Что бы человек ни делал - он медленно ползёт на кладбище !" Вот Вам и ответ.

He
Helen

Все там будем

Игорь L

а действительно, если человека нету в мире - то какая ему разница как мир будет развиваться?

Михаил Артюхов

На это ответить сложно,многие фразы меняют смысл с эпохами,укорачиваются меняя смысл

Konstantine Samohin

...так обьявлено же в оконцове армагедец хотите откладывайте..хотите - ускоряйте...

Эл
Элексей

не знаю как обьяснить я знаю как создали человека из ткого и кто прародительница

Po
Polly

От здесь и сейчас может отталкиваются, это определяет последующее тоже бывает...

Ведающий.

Задавая вопрос "что такое истина?" мы фактически задаем вопрос - "что такое Бог?".

Игорь Крайнов

Ну потоп приписывают Королю - Солнце , Людовику , какой он там по счёту не помню

Ал
Алексей

фатально для эгоистов-обжор. А Вы знаете что такое истина? Одним словом.

He
Helen

Первоисточник

Ал
Алексей

Правда😃

He
Helen

Правда у каждого своя. А истина едина.

Ал
Алексей

если правда у каждого своя-это кривда. Правда одна. Как капля или моря- вот вся и разница.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может потому что лихорадочно, или неосознанно ищут истину в темноте..

Сергей Кузнецов

ударьте молотком по пальцу, сами не заметите, как такого наговорите.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видемо видя смерть сородичей всеравно ее не васпренимают

Рамзан Хадаев

Это тема для серьезного разбирательства!
Не тут!