Инна Шитова

Любовь-это радость или мука?

Ответы
2S
200 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Инна Шитова

Т.е. любовь нужно зеркалить??

2S
200 Super Joke

По крайней мере - ЖЕЛАТЕЛЬНО. Но - НЕ (!) обязательно.

Инна Шитова

Мудро подмечено.........)

A<
Aleksey <^>

радость должна быть. Если ваша любовь доставляет вам страдания, то это не настоящая любовь.

A<
Aleksey <^>

Настоящая любовь- это состояние, а не чувство. Если вы любите человека за качества, то вы любите, не человека, а качества которые ВАМ нужны. Если вы требуете от человека ответной любви, то вы любите себя, так как ВАМ хочется чтобы вас любили. Если человек уходит от вас, вы в первую очередь думаете о СЕБЕ, как же Я без него буду, как же МНЕ плохо, почему он так поступил со МНОЙ. Посмотрите как много. Я,МНЕ, для МЕНЯ, со МНОЙ. И редко у кого проскочит мысль: пусть будет ему хорошо, пусть поступает как он хочет, для его счастья. Нужно уметь давать не требуя себе, больше жертвовать чем отдавать. ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.

Инна Шитова

Значит... этот вопрос я задала вам не зря....еще раз убедилась...что я делала все правильно....но было мучительно....

A<
Aleksey <^>

я высказал своё мнение. Имеете право не соглашаться

Инна Шитова

Я согласна...

A<
Aleksey <^>

Похожая любовь существует у матери которая любит бескорыстно своего ребёнка. Когда он на неё в обиде, она его любит. Когда он уходит и женится, она его любит. И порой когда ей ребёнок в гневе говорит я тебя ненавижу, мать обижается, но всё же любит не меньше.

Дулат Смагулов

и то и другое, но с перво конечно радость (я так думаю) а сами как думаете?

Vladimir Stepanov

бывает радость мучительная! но проходит мука и остается радость))))

Инна Шитова

Радость сознания..как могло так угораздить????))))

Vladimir Stepanov

Угораздить в превосходной форме?)))

Инна Шитова

Понятно... 😄

Vladimir Stepanov

)))))))))))))))))))))

Виктор Бойцов

в этом мире всё имеет две стороны, одно без другого не возможно.

Инна Шитова

Согласна...

Ольга Махотка

О-о-о-о-о-о...." Не говорите мне о нём...не говорите мне о нём...!!!".....

Михаил Журавлев

И то и другое, в зависимости от течения романа.

Игорь Сергеевич Соловей

думаю и то другое в определенных пропорциях..))

По
Пофигист

ОХХХ МУКА, ТАКАЯ ВРЕДНАЯ ШТУКА ЭТА ЛЮБОВЬ!

Натали

взаимная радость,безответная мука, боль

Андрей С Урала

Взаимная - радость, неразделенная - мука!

О*
Олег *

Если взаимная - радость.....остальное - ....

Ioachim Jochim

взаимноя в радость...одностороняя- мука

Инна Шитова

Я тоже так думаю....

Евгения

Даже если мука -это лучше, чем нелюбовь

Инна Шитова

Это точно....)))))

Сергей Макаркин

Смотря к кому, если к детям то радость.

Евгений Волков

Мука!!!!!! И напеките из нее блинов!!!!!! 🙂

Инна Шитова

Сделаю это немедленно....

Евгений Жизнев

видим как радость - получаем как муку

Инна Шитова

Возможно....соглашусь с вами....

Андрей Капко

конечно же радость,в большей степени

Павел Егоров

рожден для мук в любви не нуждаюсь)))

Инна Шитова

Ваша программа работает....

Павел Егоров

да работает....что такое любовь???это сладкая мука)))

Евгений

И первое и второе в одном комплекте.