Лёха Балалайкин

Дворовые команды по футболу !🖼 Кто помнит ?

Ответы
Гр
Грег

Помню сам играл мы играли сами по себе и на соревнованиях были всесоюзные соревнования детских и юнощеских команд Кожаный Мяч на них тоже играли команды собирали по месту жительства в каждом микрорайоне был десткий клуб там и собирали давали мячи форму

Екатерина Емелина

Были дворовые соревнования летом" Кожаный мяч", а зимой " Золотая шайба." Райком комсомола организовывал все это. А теперь у нас во дворах детей с мячом редко увидишь...

Лёха Балалайкин

Это точно. Теперь с телефонами !

Николай Костров

Классно, и у нас так же было. Двор на двор играли, по старше стали, играли на ящик Пиво.

Лёха Балалайкин

😂 Такая же фигня !

Ал
Алёнка

Мы тоже играли часто. Наверное нет детей, которые не играли в футбол)

Лёха Балалайкин

Сейчас всё больше в телефонах.

Ал
Алёнка

Ну я про тогда говорю, хотя и современных детей стараются чаще отправлять на улицу

Лёха Балалайкин

Для соседского пацана - " Ща гулять пойдешь !" - самое суровое наказание !

Ал
Алёнка

😁

Евгений Харитонов

я помню будучи вратарем, забил 2 гола в межуличных поединках)

Ал
Алёнка

😍

Джами Асад

А одежда- то какая! Кеды! Шортики! А этот бутузик в галстуке с мячом....

Лёха Балалайкин

Наверное прямо со школы ! А может и прогуливает !😂

Джами Асад

Навряд ли! Слишком он выглядит "школяром"...

Лёха Балалайкин

Второгодник. Наверняка. Но большой любитель футбола, начинающая звезда !!!

Джами Асад

С такой комплекцией? Скорее просто любитель 😆

Владимир Никитенко

Это настоящие спртсмены. Люди без корысти,без страха и упрёка.

Лариса Евтушенко

Помню. У нас так было. А сейчас сплошные машины....Грустно...

Лариса Евтушенко

А когда его покупали, то по дороге домой уголок откусывали. И играли в вышибало. И в прятки. А еще у нас был парень с баяном. И пели песни по вечерам. Ой, рассказывать можно бесконечно. И про хоккейные заливные катки и игру ребят. И мы все переживали за кого-то.

Лёха Балалайкин

Даа ! Было время ! Кому не известен гневный окрик в окно - " Ну ка, щас же домой !" - "Я еще минуточку !!!"

Лариса Евтушенко

Точно!Класс!👍

La Testa

У нас даже девочки на равне и вместе с мальчиками играли..

Ирина

норм дети были а сейчас дохляки сгорбленные у компа

Ирина

ага классики

Лёха Балалайкин

Воо ! Наверное ! Вот были времена ! А вы помните по выходным, весь взрослый народ собирался во дворе ? И у них был свой чемпионат ! Вот у нас во дворе, стоял длинный стол. На одном конце, мужики играли в карты, а на другом, женщины в лото. Потом, ближе к вечеру скидывались по рублю, в магазине покупали водку, закуску кто, что мог приносили из дома. Появлялась гармошка и пели песни ! И вот что удивительно, ни кто на был пьян и не бычился на соседа. Вот у нас, например во дворе было много национальностей. Были и евреи, грузины, армяне даже один тунгус. Подкалывали иногда, но по доброму, без злости. А сейчас ?! Сосед на соседа волком смотрит, что уж там говорить про национальность !

Ирина

такого уж я не видела

Лёха Балалайкин

Жаль !

Ирина

вот

Владимир

Такое не забудешь. Вон тот, что слева похож на меня.))

Лилия

😿...так груустно....что это в далеееком прошлом...

Лёха Балалайкин

Это точно !

Alex Dark 🇷🇺

у нас больше баскетбол, и площадка была и кольца

Андрей Мещеряков

до сих пор не знаю всех правил этой игры😁

Fedor Shkenev

И фотки такие даже есть. И хоккейные есть.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Капитаном команды был. В защите стоял.

Не
Некто

Меня постоянно выгоняли с поля 😞

Лёха Балалайкин

Почему ?😲

Не
Некто

Та.. спотыкались об меня все...

Лёха Балалайкин

😂👍👍👍 Нормально ! Хорошо, видать играли !

Не
Некто

Ага))

Вадим Семененок

И после армии собирались играли .

Ирина Петрова

Был такой турнир "кожаный мяч"

Лёха Балалайкин

Точно !

Александр Шебалин .

О,и отлично!А ещё и хоккейные.

Тамара Соколова

Вот было детство!!!!!!😀👏👍🌹