Захар Малиновский

Как вы относитесь к роскоши Русской Православной Церкви? (Церковь - организация , а не Храм)

Ответы · страница 3
Ал
Алиса

им пожертвовали деньги добровольно, никто ж не заставлял. хватит в чужие карманы заглядывать

Янис Маковей

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ИСТЕННОЙ ВЕРЫ ПОЧТИ НЕОСТАЛОСЬ А ЦЕРКОВЬ УЖЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ ИЛИ ВЫЖЕВАНИЯ В НЕЙ

Владимир Жигальцов

Любая церковь во все времена славилась и славится своим богатством - Мирским,а не духовным.

Сирень Сибгатуллин (Uz)

церкви нравятся,а что с деньгами твориться положенные от людей мне не внушает доверие ........

Олег (Скиф) Мартиросов

...между мной и Всевышним нет необходимости в посредниках, тем более разъезжающих в порше...

Вадим Маленковас

не отношусь, а в принципе правильно, пусть дающие знают куда, частично, расходуют их деньги

Шестаков Игорь

Я атеист и делами церкви не интересуюсь, но считаю что излишняя роскошь очень вредит РПЦ.

Гала Кобер

Так, как протестанты относятся к католической роскоши. Излишества отвлекают от истины.

Анатолий Киреев

Положительно. Церковь всегда была финансово хорошо подкреплена... и иначе быть не может

Anastasia Passports

если роскошь не мешает духовности, то она не отвлекает, а добавляет величественности...

Мо
Моника

Если у них есть роскошь, значит они ее заработали) А если не заработали — то им же хуже.

Ольга

Ну вот как можно не ругаться когда видишь что у патриарха всея руси часы за 50 тыс. евро?

Серж Милославский

ХЛЕБАТЕЛИ НЕ БОЛЯХ И ГОРЕСТЯХ ПРОСЯЩИХ ИМ НЕСТИ КРЕСТ И ОТВЕЧАТЬ В РАСПЛАТЕ ПО СЧИТАМ

Ka
Kaylas

А как к этому можно относиться... Разве только Русская Православная Церковь в роскоши?

Татьяна Фартовая

Если не Храм, то о какой роскоши может идти речь? Только о роскоши православной души.

Екатерина Данилкина

Церковь- не Храм, вот тебе на?! Меньше смотри телевизор.....и почаще заглядывай в себя.

Павел

церкви всегда были богаты.Да обложить их налогом, чеь они хуже других организаций

Геннадий Ковешников

С волками жить,по волчьи выть!В церкви те жи земные люди с их слабостями пороками!

Татьяна Дзюба

Внимательно прочитайте Старый завет и вы узнаете о достоинствах Храма и церкви

Владимир Смертенюк

Церковь не организация а транснациональная корпорация по продаже всего подряд