Юлия Пахомова

Почему котлеты круглые?почему не квадратные?

Ответы
Владимир Асанов

Потому что это не практично, углы будут слабее держаться, формирование котлеты такой формы проблематичнее и затратно. Хотя это не мешает вам добавить побольше связующего и заморочиться.

Сергей Силкин

А я видел продолговатые. Видимо, так проще лепить. А макароны длинные, т.к проще их вытянуть, чем налепить.

Виктор Зуйко

А по той -же причине,что и снимая круглым объективом фотоаппарата мы получаем квадратные фотографии.

Алексей Сметанин

Котлета не могут быть ни круглыми ни квадратными это плоские фигуры, а котлетки они обьемные)))

Al
Allexxey

Хорошая идея! можно сделать параллелопипед из фарша! Переворачивать при обжарке проще будет!

Василий Лешкин

Углы или пережарятся, или отвалятся. Но в принципе можно, если так хочется. Хоть треугольные.

Владимир Вербенко

Вроде бы и руки у нас не квадратные ....Можно и треугольные делать..Кто как любит!

Виктор Шаламов

Быстрее делать. Но при желании можешь и квадратные вылепить. Кто тебе мешает?

Анатолий Ламинский

при одинаково заданном количестве штук на круглые расходуется меньше фарша

Леонид Заславский

а почему дуры круглые, не говорят квадратная дура, судят видно по обьему

Евгений Медем

Чтобы не было вопросов, с какого угла откусывать. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Мужик - Ром

так делайте квадратными )))))))))))) лижбы вкусные были )))))))))))) 😛 😛

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему.ваша награда. мы все дети божьи

Sonik In The Фингерс

можно и так но так не сдерживает форму при процессе жарения

Joker Face

сделайте кадратными, арбуз ведь уже сделали квадратными

Елизавета Данилевская

всё зависит от тебя ,хочешь квадратные, делай квадратные

Александр Цыганок

А ко Вам запрещает делать их овальными, или квалратными?

Тимур Исмаилханов

можете их сделать такими ,какими Вы хотели бы видеть?

Алексей Бубнов

У кого как получается.У Вас круглые? А у нас овальные

Super Joke

Какими сготовишь - такими и будут - свобода выбора.