Vesna!!! Украина.

Что хуже, жалость или ненависть?

Ответы
Надежда Наумова

Берегите мужчин, берегите,

Не ругайтесь на них, не кричите,

Мужчины – люди ранимые

И очень любвеобильные.

Любят выпить, рыбалку, охоту,

Отдохнуть с друзьями в субботу,

Помогите им снять напряжение,

Заслужите к себе уважение.

Чтобы днем они не скучали

Разгоните все их печали,

А, чтоб ночью не было страшно,

Знать об этом, женщины, важно,

Не оставляйте одних в темноте,

Допускайте к своей красоте.

И почаще, почаще хвалите,

Посытнее супом кормите,

Пока они смотрят хоккей и футбол,

Белье постирайте, вымойте пол.

Добровольно и без принуждения

Поднимайте им настроение,

Каждый день трехлитровую баночку

Покупайте им пиво и на закуску тараночку.

Если надо повесить на стену картину,

Не беспокойте напрасно мужчину,

Забейте несчастный тот гвоздь, наконец,

Мужчина – хозяин, и Вы – молодец.

Не спорьте, не ссорьтесь, наберитесь терпения,

Главное, это - покорность, смирение.

Мужчины, они, ведь, как дети,

Они – цветы жизни на этой планете

Константин Южный

Ненависть конечно! это чувство из разряда саморазрушающих. Простая психология ненависть не приятное чувство оно в тебе оно тебя гложет не даёт покоя. Вызывает в тебе и злость и зависть и ревность целый букет может накопится. А человек к которому ты испытываешь это все может даже не знать о бытом . Или ему может быть вообще подвиг на то что ты чувствуешь. До с жалостью тоже не все просто если это жалость к себе то это точно не хорошо. Бывает жалость презрительная. Когда говорят человеку мне жаль тебя , намекая на его какую -то ошибку или то какой он неудачник. Но есть ещё жалость вызванная состраданиям , пониманием, сочувствием. Тогда не стоит озвучивать что вы из жалости помогаете ему допустим в чем -то. А просто потому что вы сами хотите помочь вы получаете удовольствие помогая людям. Человек не будет чувствовать себя жалким.а просто будет рад и благодарен вам за поддержку.......

Iosif Shlochiskiy

Конечно, хуже чувство ненависти. Жалость вызывает в организме собственное возвеличивание. Вот какой я - хочу прийти на помощь слабому. Хочется погладить по головке того, к кому испытываешь жалость. Жалеешь чаще щенков и детей. А ненависть вызывает в организме стрессовое состояние. Как бы отомстить, к кому испытываешь это чувство. Жалко, что нельзя убивать, а то прибила бы. Если при жалости думаешь позитивно, то при ненависти, из организма вываливается наружу всё негативное, что есть в тебе. Начиная с мата и кончая, иногда, бессоными ночами, смотря от степени ненависти. Это действует отрицательно на собственную психику и настроение. Так что лучше себя убедить в том, что предмет ненависти не стоит того, чтобы на нём зацикливаться. Да пошёл он или она и забыть на веки вечные того, кто вызвал столько негатива во мне.

Галина Чаплинская Против Войны

ненависть разрушительна в первую очередь для себя самого. А жалость -всякая бывает. Помните, Л.Зыкина пела: "..в селах Рязанщины, в селах Смоленщины слово "люблю" непривычно для женщины..Там, бесконечно и нежно любя, женщина скажет: -жалею тебя...

Анатолий Шморгун

Федор Тютчев

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит — и слава богу!

Валерий Цепилов

Жалость. Она расслабляет, делает тебя мягким и слабым. Ненависть, тоже не подарок, но она заставляет мобилизоваться, следовательно делаем тебя сильнее. Главное, чтобы от ненависти крышу не снесло

Светлана Ким

Жалость хуже. Это я по происшествии времени говорю. Если ненавидишь, то решаешь вопрос быстро и бесповоротно. А жалость --это тягучая история, которая все равно может превратиться в ненависть.

Михаил Тимаков

Смотря по тому на кого это направлено-жалости к себе не приемлю,но жалеть готов,знаю,что есть те,кто меня ненавидит,но ненавидеть сам не умею(так,что бы убить,уничтожить врага)

Марина Глотова

А чем это вам жалость не угодила? Жалость всегда соседствует с добротой, состраданием, человечностью...а вот ненависть это уже из совсем другой категории.

Vesna!!! Украина.

Я за жалость. Но мне тут такого написали. Это просто вопрос.

Марина Глотова

А у меня просто ответ!

Николай Смирнов

Эти понятия не сравнимы, как несравнимы неравнодушие и подлость!! Ибо жалость - относится к благим помыслам, а ненависть - чувства ! http://www.chitalnya.ru/work/1526931

Евгения Солнце

жалость.. она делает нас слабыми обезаруживает и не сил сопротивлятьсянеприятностям.. а ненависть вызывает сопротивление)) борьбу и достижение цели...

Юрий Большаков

Кого жалеть ведь каждый в мире странник . Прийдет зайдет и вновь оставит дом . О всех ущедших грезит коноплянникс широким месяцем над голубым прудом.

Vesna!!! Украина.

Хорошо сказано!

Юрий Большаков

Это написал С Есенин

Vesna!!! Украина.

Какая разница кто сказал.

Алексей Агафонов

Сожаление ,жалость есть соучастие духовное в жизни индивидуума.Ненависть есть презрение выраженное действиями разного вида и характера.

Владимир Федоров

Опять же смотря к кому и к чему. Бывает ложная жалость хуже прямой ненависти. Вообще ложь-это удар в спину и не уважение к оппоненту

Людмила Милая

Ненависть, конечно. Жалость - это проявление доброты и сочувствия, почему то многие считают это унизительным, а я не согласна

Юрий Кривич

Ненависть. Жалость, все же, позитивное чувство, если она искренняя и от близкого человека, а ненависть разрушает все кругом.

Лина

жалость разная бывает, есть от доброты, а есть снисходительно-презрительная, как к дурачкам. так вот, вторая хуже ненависти

Sa
Samson

И то и другое бесполезно и бессмысленно. "Жалость" не имеет ничего общего с понятиями "сопереживать" и "сочувствовать".

Lilija Sch?fer

Жалеют значит любят, а когда на тебя смотрят с неновистью хуже не бывает. Из неновисти и жалости я бы выбрала жалость.

Олег Олег

Кот насал на пол-ненависть, его вчера ногой пнул, тоже ненависть. Но кота своего люблю и он меня любит. Ответа не знаю.