Vesna!!! Украина.

Что хуже, жалость или ненависть?

Ответы · страница 4
Олег

Смотря к кому, но в любом случае ни то ни другое здоровья не прибавит!

Vesna!!! Украина.

Ненависть не прибавит, а вот жалость-смотря какая и к кому.

Олег

Пожалеешь себя и давление обеспечено!

Vesna!!! Украина.

Никогда я себя не жалею. Так что с давлением все нормально.

Олег

А жалость к другим часто им помогает?

Олег

Конечно, когда видишь по телевизору боль и страдание не знакомых тебе людей, то ваша жалость к ним навряд ли им поможет, но помочь им ободряющим словом, проявив сострадание можно всегда.

Олег

И Вам удачного выходного!

Ир
Ирина

Жалость, во всех ее проявлениях, хотя эти понятия сложно сравнивать..

Муминат Рамазанова

Ненавидеть - глупо
Проявлять жалось не грешно, но не всегда уместно

Няя

по отношению ко мне жалость, а по отношению к другим ненависть хуже

Денис Зайцев

Одно и тоже.Можно любить и ненавидить, а можно любить из-за жалости)

K D S Saryn

ненависть не хорошо -но и жалость тоже бывает не уместно и жестока

Петр

Смотря по отношению к кому. Мне бы не хотелось ни того, ни другого.

Сергей Чемезов

это зависит от очень многих факторов. жизнь совсем не однозначна.

Юрий Коскевич

отрицательные эмоции дурно сказываются на том кто их испытывает!

Евгений Лукьянчиков

Жалость, отвратительное чувство. Ненависть искренняя и душевная.

Вечел(Курган)

Если ест под одеялом что ли.А ещё от любви до ненависти один шаг...

Людмила Преснецова

Как говорят " хрен редьки слаще " Но я не люблю когда меня жалеют !

Симона

Лучше крутая ненависть ,чем сколлзящий ужом холодок равнодушья

Лев Полыковский

К негодяям лучше ненависть, к мужу - жалость, если он не негодяй.

Лев Полыковский

В точку?

Лев Полыковский

Я чувствовал, что ВАм нужно сказать.

Лев Полыковский

И ВАм.

Анатолий Семков

Наталочка Ненависть Кометы лишни здесь малыш👺👹

Анатолий Семков

В фотостране меня можно найти

Анатолий Семков

Наташенька Дело хозяйское Нужен ?? Найдусь 👺👺

Александр Рубан

жалость - самое мерзкое и отвратительное чувство человечества.

Ал
Александр

И то и то никчему хорошему не приводит... Лучше справедливость...

Владимир Герасимов

Странно, что вы в этих чувствах до сих пор слабо разбираетесь)))

Владимир Герасимов

Задан вопрос, который по сути имеет однозначный ответ. Если, конечно, кто-то не прикалывается, отвечая на ваш вопрос.

Владимир Герасимов

Вопрос ради вопроса? Или хотели бы почерпнуть хоть какие-то знания, поучиться на чужих ошибках?

Vesna!!! Украина.

Почерпнуть знание. Только учусь на своих ошибках, что бы не повторять. А на других я не обращаю внимание.

Владимир Герасимов

Вы предпочитаете учиться только на своих ошибках? Странное желание. Неужели совершать ошибки вам .... нравится?

Vesna!!! Украина.

за всю жизнь было только 3, больше не повторялись.

Владимир Герасимов

Об остальных ошибках вы еще не знаете)))

Владимир Герасимов

Вы их можете знать только тогда, когда их сами совершите. Ведь вы не учитесь на ЧУЖИХ ошибках. Хотя вполне вероятно, вы мне говорите неправду. Слишком противоречивы ваши слова, а это признак лжи.

Валерий Ишутин

И то и другое плохо,Просто надо быть человеком с большой буквы.

Pawer Nomatter

ненависть к себе и тем, кто обидел. Жалость к слабому, но в меру