Сэр Эклер

Слава Ануннакам! Барух Адонай Элохим Лехаим! ✋🙃🤚

–1
Ответы
Т.
Танюшка .

лагословен Ты, Господь, Бог наш. Царь Вселенной
Господин Бог. Бог един
Благословено имя егона веки веков
Блгословен господь благославляющий мир
И полюби Бога всем сердцем и всей душой и всем своим существом
благославен благославлённый Бог
ты святой и имя твоё свято каждый божий день (свят) навеки. Благославен, ты, Господь Бог
Это отрывки из 2 молитв Шма Исраэль и тфиля 18

Solomon Gruzmarg

Дядя,ты не чо не перепутал?Кто такой Слава Анунака, и кто такие БаРУХ ,АДУНАЙ,ЭЛОХИМ ,ЛЕХАИМ?

Сэр Эклер

У меня все иначе было. Начинал с оккультных вещей, а закончил НЛО. Ануннаки - это шумерские боги-хозяева, которые были вполне реальными. Прибыли они сюда очень давно и возможно именно они как-то связаны с исчезновением динозавров. Верховная триада - Ану, Энлиль и Энки. Человек был создан под управлением последнего и в качестве раба. Знания ему не полагались и у них была договоренность не учить и никак не развивать человека. Он должен был быть немного умнее животного. Но сам же Энки и нарушил эту договоренность и тем самым вызвал гнев остальных богов. Именно он помог доисторическом Ною (Зиусудра) построить ковчег, а потоп наслал Энлиль. Это были ДВА РАЗНЫХ БОГА, а не один. Евреи же все переврали. Их знания достались им из Вавилона, который был образован на костях Шумера аккадцами. Далее они принесли эти знания в Ханаан, где оно подверглось большим изменениям, что в итоге привело к единобожию и Эль стал Яхве, а это никто иной как Энлиль, в то время как Сатана-змей - это именно Энки. И не мне вам объяснять, что слово Элохим во множественном числе. И вот скажите мне, как после всего этого верить ваши книгам?

Solomon Gruzmarg

Конечно,если читать такие вещи что мне написали,то действительно Как можно поверить книгам мудрецов в иудаизме.Я скептик, и в книгах иудаизма перестал сомневаться.Ветхий Завет переведённый с иврита на русский даёт понять лучше чем с греческого на русский.Так вот.Ветхий он же ТаНаХ рассказывает вкратце от сотворения мира до становления еврейского народа Израиля и народы мира с ними живущие.Тора,это краткий конспект,для неё нужно ещё изучать Толмуд мидраши и Зоар.Понять о чем говорят пророки нужно знать древний иврит и Зоар разъясняет.Много тайн заложено которые люди знали устно. Много знаний унесли с собой в могилу.Кстати слово Яхве никак не читается и не произносится потому что в иврите нет гласных букв кроме согласных. Слово Элохим это в единственном числе и не переводится словом Бог или Боги.

Сэр Эклер

Насколько мне известно, простые иудеи воспринимают Тору именно буквально, а книга Зоар - это комментарий к ней, которым пользуются исключительно евреи-мистики, хасиды и каббалисты. Лично я считаю, что как минимум Происхождение - это никакой не шифр, а просто много раз пересказанная и искаженная легенда, которая вполне себе правдива. Древо познания - это и есть те самые знания, которые ануннаки держали в тайне от человека, но один из них как их родитель решил ими поделиться за что был проклят. Не в их интересах было делать человека равным богам тем более, если он задумывался как дрессированное животное. Вавилонская башня тому еще одно свидетельство. Вы думаете почему получив знания Адам и Ева стали стесняться своих голых тел? Они обрели разум, ибо только животное не стесняется своих гениталий. И ваш "Бог" это сразу же просек. Не нужен тут никакой комментарий, ключ и всякая герменевтика, тут и так все очевидно. А какие грибы ел Моше Леон или Шимон бар Йохай мы не знаем, не говоря уже о том, что психиатрии в то время тоже не было. Поэтому все эти "тайны" не более, чем вымысел и фантазия. Уж простите. А Элохим - это множественное число, смиритесь с этим. Этим словом пользовались в Ханаане, где будущие евреи так же позаимствовали свои 22 буквы у финикийцев. Никакой бог им вам не подкинул, вы их просто завоевали.

Solomon Gruzmarg

Я Вас понял.Когда глупцы берутся за еврейские знания, то и говорят что думают, создают разные секты, бога по имени называют обращаясь как собеседнику,пишут свои трактовки переделывают Писание на свой лад,меняют исторические события,человек становится богом рождаясь на прямую от бога,создают новую религию,и инквизицию что б можно было убрать не согласных с ними,и к тому же утверждать что так хочет Бог,да ещё и наживаться на прихожанах,так появились и те кто утверждает что природа и вокруг нас само создавалось.Хорошая русская поговорка,,Что можно с дурака взять кроме анализов?" Тысячелетия евреи держат Тору,изучая её и живут по ней и остаются евреями.А куда подевались финикийцы филистимляне,египтяне,или возьмём другие народы,скифы,половцы, печенеги, хазары,русичи?Куда делась их религии и вера многобожие?

Сэр Эклер

Вы правда меня поняли? Шумеры - древнейшая цивилизация на Земле, одна из первых, если не самая первая. Евреев тогда еще в проекте не было как и ваших писаний, никто тогда их не мог переделать и проанализировать. Все с точностью наоборот, это евреи все всегда заимствовали у других, переписывали и подгоняли под себя. Нравится вам это или нет, но история человечества начиналась именно с многобожия. Куда подевались финикийцы... вы их завоевали и свой новый дом назвали "землей обетованной". Остальных же завоевали христианство и ислам. Сегодняшние иудеи и мистики-каббалисты в этом уже не виноваты в том числе и вы, поэтому я вас не осуждаю, но и хочу, чтоб вы и меня услышали. Возьмите, скажем, Энума Элиш или эпос о Гильгамеше и сравните ее с вашим Происхождением из Торы и, боюсь, ваша вера немного пошатнется. Никто ее не придумывал специально, ее перевели с шумерских и вавилонских клинописных таблиц. К вашему пребольшому сожалению они сохранились! Или хотя бы почитайте это: https://jiyuu.su/analiz-proizvedenij/adam-i-eva-kazakov.html

Алексей Горталов

Изыди неверный. Только секта "Свидетелей Второго Закона Термодинамики" спасёт этот мир

Надежда Ревенко

не слава безмозглым аннунакам. мозги нужно заполнять смыслом. если конечно мозги есть

Анатолий Лисицын

Да вот... завезли на Землю этих евреев...а теперь и сами не знают что с ними делать?...

Александр Евченко

знаю только Славу Метервели -великий футболист А ОСТАЛЬНУЮ ШУШЕРУ НЕ ЗНАЮ

Бе
Безилмэн.

Барух ата Адонай,Мелех а Улям☝️Не путать слова молитвы🤪

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Борух Ота Адоной Элохим Мелах Хаолом уСлеха У Векаша

Три3Ло Zloe

данунакуй ! чё за анунаки ? а ну на куй ...пох анукаки .

Artur Сова

Перевод,..пойду ка я пописяю своей красивой писею

Анна

Сим-Салабим!!Ахалай-махалай , сяськи-масяськи!!!

Анна

Ну вот ) а ты тут со своими сиськами приперся

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не со своими.

Анна

Но все -равно с сиськами ))))

Анна

😂

Yuri Noskov

Тренируетесь. Знаете, что скоро прилетят?

Сэр Эклер

Надеюсь

Елена Савельева

кому слава кому не слава все это ерунда...

᠌ ᠌

Заяц, мать твою... Ты что там куришь.))))?

Вадим

Ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Алексей Мелихов

Этому галоперидол не прекращайте

Наталья Петрова

Это ещё кто такие? Что за партия?))

Сэр Эклер

в ней

Наталья Петрова

Внутри?

Владимир Жиров

Аннунаки когда-то жили на земле на территории СССР.

Сэр Эклер

А сейчас они возможно в Луне

Наталья Петрова

Это же не значит, что они с другой планеты)

Денис Шаповалов

Этому столику больше не наливать

Ev
Evgeny

Эк тебя торкнуло.. 21 век на дворе..

Nikolai Garskov

САБАЭЛ видно здорово заболел!)))