Ilshat Abdrashitov

Часто ли вы сталкивались с ситуацией цугцванга в жизни?

Ответы · страница 4
Мария Карамельная

что это за ситуация?)

Ilshat Abdrashitov

ситуация, при которой что не делай - станет только хуже

Ilshat Abdrashitov

вот бездействие - самый лучший вариант считается, но дело в том что выбор вам сделать нужно, так как проблема не исчезнет

Мария Карамельная

просто выбираешь из всех зол меньшее

Ilshat Abdrashitov

) так я у вас инструкции не спрашивал, я же у вас спрашиваю: бывало ли у вас или нет, видать было )

Мария Карамельная

в таком случае смысл от ответа?)

Ilshat Abdrashitov

смысл - а вот вы бы сказали нет, ну и хорошо. Сказали бы - да, случалось, вот тут интерес начинается, может бы поделились, что такого у вас "безысходного" в жизни было - со стороны бы еще раз взглянули на эту ситуацию и может изменили бы подход к ней. А может бы просто потрясли своей необычайной ситуацией, или что нибудь в этом роде

Мария Карамельная

может в этом и есть смысл...

Настенка Янышева

http://volnorez.com/solnce-na-shhekax

Ilshat Abdrashitov

что это, ссылка на вирусный контент?

Ilshat Abdrashitov

а зачем мне ссылка на радио?

Ilshat Abdrashitov

да не стоит, просто скажите к чему вы это послали, интересно ведь...

Ilshat Abdrashitov

а! у меня так то есть... Не понятны ваши действия, Настенка )

Владимир Ефимов

Я не буриданов осёл.

Ilshat Abdrashitov

это хорошо, с голоду не помрете)

Дианна Судденок

Что это за ситуация?

Ilshat Abdrashitov

когда что не делай - будет только хуже

Alena Ко

Что такое- цугцванг

Ilshat Abdrashitov

сложившаяся ситуация, при которой, вы осознаете то, что вы бы не решились сделать - только ухудшит ситуацию, а наиболее благоприятный вариант действий - оставить все как есть, поставить жизнь "на паузу" в буквальном смысле

Alena Ко

Очень заумно, но иногда бывает. Но пауза не получаеться. Если я останавливаюсь, ситуацию двигает остальные участники

Ilshat Abdrashitov

так в том то и дело, что этот наилучший вариант невозможен, жизнь не фильм или игра что б на паузу жать

Alena Ко

Согласна. Пауз не бывает. Любое бездействие тоже действие))))

Даша

с какой ситуацией???

Ilshat Abdrashitov

с этой самой) Это когда что не делай - будет только хуже

Н*
Неважно ****************

Цугцванг это что?

Ilshat Abdrashitov

когда что не делай - будет только хуже

Н*
Неважно ****************

состояние сознание - действующая мысли форма , у меня вроде такого нет

Оксана Рыжик

А что это такое??

Ilshat Abdrashitov

это ситуация, когда любой вариант дальнейших действий приведет лишь к ухудшению ситуации

Оксана Рыжик

Пока не бывала в подобных ситуациях))

Tatjana Boger

это чё за зверь?

Ilshat Abdrashitov

ситуация, когда что не делай - будет только хуже

Tatjana Boger

тогда вообще ничего не надо делать-само рассосется..

Ilshat Abdrashitov

при условии такой ситуации, бездействовать тоже нельзя

Tatjana Boger

иногда лучше бездействовать

S*
Svetlana *****

а что это такое?

Ilshat Abdrashitov

это ситуация, решение который, при любом варианте действий приведет лишь к ухудшению ситуации

S*
Svetlana *****

к счастью, с таким не сталкивалась

Солидат Жантасова

а что это такое?

Ilshat Abdrashitov

когда что не делай - только хуже будет

Солидат Жантасова

да.стала замечать,что особо "лезть на рожон" не следует...с возрастом понимаю,что делать надо только,когда просят

Ra
Rasena

только цейтнот

Ilshat Abdrashitov

куда еще больше времени, жизнь надоедает быстро)

Ra
Rasena

я выхожу из цейт....легко и быстро )

Неля Семенова

Не знаю что это

Ilshat Abdrashitov

это когда - что не делай, только хуже будет

Июнька

Это что такое?

Ilshat Abdrashitov

когда что не делай - будет только хуже

Июнька

Ну блинн..нет такого не было

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

[...просто Кошка...]

Кого позвать?

Ilshat Abdrashitov

тогда с перцем! эти знаменитые Ферера Роше перченые, он такие часто берет

[...просто Кошка...]

Как пожелаете.Он в пути.Ожидайте.

Ilshat Abdrashitov

Меня не будет, его Марфа Васильевна встретит

[...просто Кошка...]

Учтём, ожидайте.А в коем времени вы его порадуете своим присутствием?

Ilshat Abdrashitov

да как только - так сразу. Наверняка после дождика в четверг

Н✿
Наталья ✿ ❀

эм...а что это?

Ilshat Abdrashitov

когда, что не сделай будет хуже, но делать надо

Н✿
Наталья ✿ ❀

нет )) я просто стараюсь выбирать верный путь . но он и впраду сложнее

Яна Николаева

что это такое

Ilshat Abdrashitov

это ситуация, когда вы осознаете, что бы вы не сделали - будет только хуже

Хайртайв

В работе - да.

Александр Емельянов

жизнь и есть сплошной , вот то что написано ))))))
Всё ухудшается , кроме секса ))))

Хайртайв

)))

Ирина Соколова

а про что он?

Ilshat Abdrashitov

были ли вы в ситуации, при которой, что не делай - только хуже будет?

Ilshat Abdrashitov

цугцванг, это из шахмат, когда все так сложилось на доске, что видно - передвинь любую фигуру и проиграешь, но идти надо...

Ilshat Abdrashitov

у некоторых и в жизни так бывает, судя по ответам

Ирина Соколова

та да,от этого никто не застрахован