Liza

Японцы всю жизнь спят на циновках и за день садятся на колени и встают множество раз,вы бы так смогли жить?

Ответы
Александр

А знаете, почему? Разница в энергетических центрах. У восточного типа чакры идут снизу вверх, первая в районе промежности, вот и садятся в позу "лотоса", подключаясь. А у жителей верхнего полушария планеты таких чакр 12 и идут они сверху вниз, так что мы подключаемся для передачи через ступни...

Александр

Так как я могу подсказать, когда не светлее Вас?

Liza

То есть истины нет,все неодноначно)просто один из вариантов выбираем

Александр

Точно! Так и должно быть, истина тоже должна быть в движении как и всё остальное, до бесконечности в обе стороны! Только такие системы вечны.

Liza

Знак вечности, типа свастика в обратную сторону

Александр

Да, коловорот или как там, не помню.Точнее, не копал.

Aleks Sh

в царские времена русский крестьянин не меньше японцев поклонов отбивал... от барина до иконы... муслиманы до сих пор множество раз за день встают на колени и наклоняются во время совершения намаза... )))))))

Aleks Sh

не Федю в таком случае а Феофан!))))

Liza

Один фиг

Aleks Sh

в смысле фЕГ))))

Liza

Фиг

Aleks Sh

ок

Иван Иванов

Легко и постоянно. Но, вот вчера делал йогу и сломал палец на ноге. Болит страшно. Лежу и размышляю: " А если бы я не делал упражнений, то палец был бы цел?

Liza

Кто знает

Иван Иванов

Может и так.

Дмитрий Колесников

У меня есть опыт,сна на жестком и многочисленных приседаний . Если это образ жизни,вообще не замечаешь. Драное волнует ....

Дмитрий Колесников

Потому что сеть. А так,я бы с удовольствием узнал бы Вас поближе.

Liza

Я не планирую поближе,так что....

Дмитрий Колесников

Жаль конечно . Как у Вас все просчитано на перед (планы) такая увереность..!!! Похвально.

Liza

Причем тут просчитано?это виртуальный мир.

Дмитрий Колесников

Ок. Все ясно.

Анатолий Мюллер

Наверное нет, хотя тоже сплю на кровати, под матрац которой постелил два листа фан. плиты.( листы фанеры толщиной по 20 мм.).

Liza

Ну а без кровати если?

Анатолий Мюллер

Лиза! На полу холодно спать. У нас полы бетонные, а линолеум очень тонкий. Можно легко раскрутиться на радикулит. 😉

Liza

Вобщем дело привычки 😉

Анатолий Мюллер

И тем не менее.

Олег Демидов

Спать на циновке - куда ни шло! А вот пол жизни жить на коленях....Вряд ли...

Alex

Люди - трахают друг друга. И ни чего,живут как то ! А тут коврик какойто)

Тахир Ходжиев

смотрю на твою симпатичность..... на фиг такое как у японцев....

Liza

У них тоже свои симпатичности

Тахир Ходжиев

по максимуму твоя симпатичность затребовано....

Juri Bardenkov

а что прикольно, пришол в офис и наколени перед компом

Liza

Согласна с ним.

Juri Bardenkov

и я думаю, лучше трудиться с любовью, чем любить с трудом

Liza

А в чем разнитца.делать,что нравится и любить, что делаешь?в обоих случаях любимое дело,это маленькое счастье

Juri Bardenkov

это так игра слов, а у Толстого по делу

Liza

Какому?

Дмитрий Лебедев

А фигли хоть один японец в тулупе и валенках при -30 жо

Liza

А китайцы живут)

Павел Шило

А Вы что думаете ставить в разные позы по Японски.

Павел Шило

Старый новый год , понятно я пойду бриться . А то чисто на святого Иуду похож .

Liza

Иди,съешь вареников и горилки испей и подобреешь.

Павел Шило

Варени можно ,но водку нет хоть убейте папироску тоже не хочу , а вот титички можно. Если можно конечно .

Liza

Так откуда я знаю,можно вам или у вас давление 😄

Павел Шило

Так точно давят пока на одно , но пока у меня ещё критические дни. в моём городе . Как критика пройдёт так сразу образуется всё . Пока на сегодня всё я пойду.

Виктор Посесор

я пока не собираюсь перенимать культуру японцев

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

приноровиться и смог бы. отчего такой вопрос?

Liza

Был разговор один и размышления на эту тему

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

а что размышлять. приехали вы в Японию и стали делать как все делают. просто.

Liza

Не все так просто как видится

Liza

Жить по правилам.Долго писать лень,спасибо за ответ

Alexx M

человек, скотина такая, ко всему привыкает....

Liza

Тетка одна там прожила какое то время,потом колени лечила)

Alexx M

а пожила бы еще больше и привыкла бы)))

Liza

Вероятно обезножила бы.они с 3 лет приучаются и рост невысокий способствует

Alexx M

значит это индивидуальная особенность организма.

Liza

Возможно

Alexx M

естественный отбор никто не отменял))

Liza

Не прошла набор в японки

Я+
Я+Я

Ты жила с ними и знаешь? Или тупо прочитала?

Константин

Да мог бы в принципе. Тем более - привык бы.

Константин Шакиров

дело привычки. зато тело в форме и тонусе.

Liza

Да,без излишеств)компактные

Дмитрий Лебедев

До ветру сходит за огород... каждому свое

Liza

На дальнем востоке полно китайцев)наверное и японцы там в море на ветру рассекают

Дмитрий Лебедев

Но на сейнерах циновок нет. Гарантирую.

Liza

Шконки?

Дмитрий Лебедев

Это всё же больше зонный термин. На море люлюка, койка.

Liza

Возможно у них просто без коек настил и спят на полу.так больше вместится человек)

Дмитрий Лебедев

Ну не знаю, нк плавал... ; - (

Валерий Янковский

Я предпочитаю спать на мягком матрасе!!!

Liza

Прынц)

Валерий Янковский

Просто нормальный человек!!!

Liza

А они?)

Валерий Янковский

Они Японцы ,а Я- Русский!!!

Liza

Менталитет

Ровшан Агаев

это же йога, очень полезно для здоровья

Liza

Бузаться на колени за час многократно?

Ровшан Агаев

да, представьте себе. Движение- это жизнь

Liza

Вы спите на полу?

Ровшан Агаев

Да нет же, упражнения делаю на приседания. бегаю кросс и прочие на растягивания.

Liza

Отлично