Pooja

говорят что на Кладбище нельзя собирать всякий мусор Почему ?

Ответы · страница 2
Дм
Дмитрий

предположим вы пришли убирать могилку, принесли лопату, если после работы вы её там оставили, то будете покупать новую каждый раз, вам это надо? Нет, значит кое-что можно забирать

Бас Тинда

нельзя уносить с кладбища что то домой.... а собирать мусор и убираться на своей территории нужно...можно сажать цветы....можно поставить свечу....еду только не надо носить на могилу

Алексей Казнов

поговорить не о чем же. 1 на кладбище мусора не должно быть это не свалка. 2 зачем вам мусор. 3 а как же сбор листьев и травы на участке, который навещаешь и грабли и пакетик выдают.

Виктория Смирнова

здоровыми люди не умирают. получается скопление всевозможных инфекций в земле. там полежал мусор, он там и не покойниках полежал во время похорон. неизвестно что подцепишь

Andreea

трупную заразу можно подцепить... если оставить труп в живом лесу - животные утилизируют его за несколько дней, если возле муравейника - за сутки, а лучше всего - сжечь...

Ан
Андрей

Зачем, вообще, собирать мусор, если Вы - не бомж, и это - не ваша профессиональная деятельность? Потом, сама аура места. Вы бы ещё в морге доедали объедки за санитарами))

Alexander Samar

Даже не знаю с кладбищем столько странностей. Может быть все началось с того что людям не по себе там находиться и последствии с поколениями появились такие запреты

Анна Бессмертная

Я знаю, что с кладбища ничего нельзя приносить домой, то что лежало на кладбищенской земле, будь, то Ваша оброненная вещь или находка! Энергетика отрицательная!!!!

Павел Кашка

Забирать с собой нельзя, а собирать в кучку или на мусорку- пожалуйста)) может быть так считается, что все что туда принесено это только для тех кто там покоится?

Амангельды Мукашев

старики говорили все что есть в том мире там и должно остаться ненужно его нести в этот мир, но сейчас можно все от этого и в этом мире много зла врата открыты

Ев
Евгений

если упустить суеверие то это норма гигиены так как места массового захоронения не важно людей или животных может являться источником всевозможной заразы

Ев
Евженька..

По тому что это вещи мёртвых.. В древнем Египте чтобы устранить соперника брали землю с кладбища..и так избавлялись...возьми и через неделю тебя не будет..

Таяна

Прибрать можно, а вот домой оттуда ничего нельзя уносить. И когда что-то выкидываете старое обязательно нужно принести новое. Иначе он вам покоя не даст.

Мадам

вообще на кладбище лишний раз не надо ходить и когда заходишь туда то лучше надеть на ноги пакеты-потом выбросить...могильная земля это не просто так.

Наталья Андреева

Да собирай сколько хочешь еклмн.че мусор штоли жалко.можешь там и рюмку пригубить и печенюшкой с конфетой закусить.что оставляют там на могилках

Старый Знакомый

я каждый год.на родительское езжу убираться,траву дергаю,перекапываю,подкрашиваю,мусор в мусорные баки уношу,если не убираться,засрем там все...

Маша

надо убирать мусор , следить за чистотой обязанность наследников ))) нельзя таскать продукты положенные ,что бы склевали птицы - это души умерших

Михаил А.

Почему это нельзя, можно, хоть все соберите, чище будет.
А так говорят лишь те суеверные люди, которые боятся и сами не знают чего именно боятся.

Михаил А.

Почему бы и нет. Можно и домой отнести если это нужно.

Лина

тогда кладбище бы превратилось в огромную свалку...нельзя таскать домой, то что убираешь) что бы потом мертвецы за своим мусором не пришли😆

Дэн

Всякий мусор вообще лучше нигде не собирать. А вот халявные конфетки с могил я в детстве любил собирать. Короче с детства наел себе дорогу в ад)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мусор и на троуаре нельзя собирать 😁