Шура

НИКОГДА не живи с человеком ради денег,детей или жалости. Деньгами пресытишься,дети вырастут, а жалость превратится в гнев.

Ответы
Лилия Зубайдуллина

Семья - это именно то, на чем держится любое социальное сообщество, разрушая свою собственную семью, человек разрушает прежде всего самого себя! Чем бы себя не тешил и не оправдывал потом! А создание семьи это тяжелый труд, не только в аспектах физического здоровья, но и духовного и морального саморазвития! Кто это понял, тому и деньги и дети и любовь и все земные блага, а кто предал семью детей своих и чувства, у того вечная расплата, в качестве грызущего из нутри его червя; такова жизнь на земле, как не крути не верти

Ximera

не соглашусь с вами,по поводу грызущего чувства, но это ваше мнение

Лилия Зубайдуллина

А это не всегда сразу чувствуется, у него отличные обезбаливающие средства, по-началу;-)

Ximera

по прошествии 10 лет????? и нечего? 🙂

Лилия Зубайдуллина

Зато нахлынет и сразу, поверь это видно даде невооруженным глазом

Лилия Зубайдуллина

да зачем же так целенаправленно то?!

Ximera

🙂 да я прошлое давно перечеркнула

Лилия Зубайдуллина

Оно не перечеркивается, все равно настегает

Андрей Дьяконов

Вырастить детей и уйти? Это послужит плохим примером для детей. Если уходить то уходить надо сразу, а детям всё время оказывать помощь и быть рядом всегда в любую минуту доказывать делом и любовью что хороший родитель. А что получилось между супругами правильно им объяснить. Всё зависит от человеческой души и миравазрения. Надо уметь прощать друг друга. Непращать только измену она повторится.

Ximera

Полностью согласна, детям нельзя врать. Многие думают что они маленькие ничего не понимают. Фигня это все, они очень тонко чувствуют отношения между родителями. Лучше все объяснить, чем дети будут видят скандалы и ругань, ведь у нас у взрослых то же нервы не железные

Татьяна Тишакова

Значит прежде чем создавать семью надо точно знать что этот человек тебе нужен что не сделать больно человеку который родился в этом браке! Ведь ребенок одинаково любит и маму и отца и хотят их видеть вместе ! Ребенок больше всех страдает в этой ситуации! Деньги и жалость вообще не в счет...!

Marat Abishev

Дааа. И в гневе, небо затяница черными тучами, с гор польются вулканы, земля треснет как по швам, и из орта твоего разразится преисподней, и хлынет пламя над головою, разросшейся парой рог красного цвета, губы почернеют, разрастется хвост мгновенно, а на ладони будет тавро с номером 666.

Владимир

а честь останется честью... за нее дети уважать будут, а это поважней даже денег и жалости с гневом... денег и дети подкинут если надо будет... и за человека которого ненавидишь горд будешь! именно благодаря тебе он есть! ни у кого вокруг нету... а у тебя есть!!!

Олег Молодов

Согласен. Только денег будет всегда мало, дети будут раздражать (хотя не их вина) и получать дурной пример отношений мужчины и женщины. А жалость не будет оценена, к тому же подррвет здоровье. Источник жалости невольно энергетический вампир.

Валерий Сафронов

Ой , а ради чего, Любви?...так это вообще биохимическая реакция потенциальных половых партнеров, ..которая проходит, возникает желание новых ощущений, но есть еще и нравственные принципы...извените, это правда...не у всех к сожалению...

Наталья Шихахмедова

Вы правы. Но как вы отличите любовь, не страсть, а любовь от жалости? "В селах Рязанщины, в селах Смоленщины слово люблю не привычно для женщины. Здесь беззаветно и верно любя, женщина скажет - жалею тебя!

Татьяна Данилова

ПРАВИЛЬНО. НО МОЖНО ЧЕЛОВЕКА ПРИ ЭТОМ НЕ БРОСАТЬ, А УВИДЕТЬ В НЕМ МНОГО ХОРОШЕГО, НАЧАТЬ ИСКРЕННЕ ЕГО УВАЖАТЬ, СТАТЬ ЕМУ ВЕРНОЙ.... И ПОЛЮБИТЬ ... ВЕДЬ ЛЮБОВЬ ОСНОВАНА НА ВЕРНОСТИ, ПРИНЯТИИ И УВАЖЕНИИ.

Лиличка Милая

ты не поверишь!!! У тебя есть минута времени?! Тут такая тема!! Ты когда будешь за компом? В каком часу? Тут дело стоящее просто на кучу денег!! Тебе нужны деньги?!www.gerasimova.prav.ws интересно..????

Игорь Галеев

В основном делимся собственными произведениями, привлекаем читателей и авторов, ну и делимся интерсными фото )) и персональное приглашение в Клуб http://club.stafka.ru/index.php

Шура

спасибо, мне пока и здесь не тесно.

Михаил Михесь.

Я с Вами не соглашусь!.... Я живу ради Детей!... Деньги-для них-ЗАРАБАТЫВАЮ!. А Жалость оставляю для ВАС!... Что бы Вам СКУЧНО НЕ-БЫЛО!-)))) УДАЧИ ВАМ.

И*
Ирина *

Возможно. Но если живешь только ради любви-есть вариант,что любовь может пройти. Надо жить с человеком,с которым комфортно и интересно

Елена Арефьева

А сколько Вам лет, 80? Если нет, тогда не говорите о том, чего не знаете, а к 80 появится мудрость и рассуждать будите по другому.

Олег Плохотник

Тогда не живи жизнь когда то закончится . Вы сами в то что пишите верите ? Или копипастите красивые фразы из интернета.

Ximera

мне просто интересно мнение людей, почему вы на мой счет это отнесли то?

Олег Плохотник

Тогда говорите своими словами а не чужими мыслями.

Олег Плохотник

Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была.Петр I.

I'm Not My Self

Нет-к сожалению вы не правы-то,о чём пишите,вам вбивали в голову все,кроме вас.Подумайте и дайте сами ответ

Ximera

а при чем тут я????? просто хочу знать мнение людей

I'm Not My Self

Ваш вопрос состоит из 2 предложений.1-утверждение;2-вопрос.Ваше утверждение ошибочно,потому что эти ценности на самом деле не свойственны людям!А вот теперь думайте,и шевелите своими извилинами!!!!

Ximera

я про одно а вы про другое

Вячеслав Желтоухов

Деньгами пресытишься, дети вырастут, а жалость превратится в гнев .......в 80 лет можно немного и потерпеть.

Бахарева Надежда

к сожалению я наступила на эти грабли и сейчас в 61 год ухаживаю уже 5 лет за инвалидом а бросить не могу

Александр Екимов

Никогда не философский ради того, чтобы показать зачатки ума. Будешь выглядеть идиотом или занудой?

Ximera

У каждого своя правда и свое мнение, а что то доказывать с пеной у рта другому, глупо иногда проще промолчать

Александр Екимов

Вот именно это я и хотел сказать, а кто-то не удержался и вступил в бесполезную полемику))

Ximera

каждому свое, есть тип людей которые уверены на 100% что ТОЛЬКО ОНИ ПРАВЫ! Я с такими в дискуссию не всупаю 🙂 пусть тешатся

Василий Пряхин

вот черт побери совет на будущее,все развожусь.Забираю детей и деньги,а жалость сама пусть живет