Ви
Вика

Победителей не судят! Почему?

Ответы
Павел

"Победителей можно и нужно судить". Этой фразой Сталин переиграл афоризм "победителей не судят". Она была произнесена на собрании избирателей Сталинского округа города Москвы 9 февраля 1946 года. Полностью она звучала так: "Говорят, что победителей не судят, что их не следует критиковать, не следует проверять. Это неверно. Победителей можно и нужно судить, можно и нужно критиковать и проверять. Это полезно не только для дела, но и для самих победителей: меньше будет зазнайства, больше будет скромности".

Denis A

Не судят побеждённые по понятной причине)) А в общем судят если нужно))

Коля

Не судят побежденные,а вообще судят и еще как.

Миша Прокопов

Ими нужно гордиться,а не судить

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Такое правило.. с начала света

Оззот Одинаев

Потому что они за одно с ним

Не кому ! Факт уже есть !!!!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

потому что они лучшие!!!