Екатерина Ткаченко

какая у вас фобия?

Ответы
Александр Шульга

Фобии — тревожное расстройство психики, при котором человека преследует постоянное чувство беспричинного страха, вызываемое определенного рода объектами, действиями или обстоятельствами. Это абсолютно иррациональное чувство, для которого нет оснований, но при этом всеохватывающее и неотступное. На сегодня описано более 500 видов фобий. Наиболее частые из них – социальная фобия и агорафобия. Эти якобы безпричинные страхи возникают из-за ослабленной иммунной системы. Нет не той, о которой талдычат врачи, а о нарушении работы тонких управляющих структур физ. телом или тонкие тела и в частности астральное тело, основной функцией которого является защита физ. тела от всевозможных вредоносных излучений. Это может быть его сдвиг относительно физ. тела, некие локальные нарушения или просто ослабленное из-за энерго вампиров, живущих рядом или из-за своих бредней - разрушение изнутри. Остальные страхи все обусловлены - отошел от края ямы и уже не боишься упасть... Я тоже много чего боюсь и возникают беспокойства. Однако, боясь высоты, я 23 года пролетал на истребителях и более 100 прыжков с парашютом. А что за фобия у Вас?

Ев
Ева

У меня фобия пауков и глубины, как и высоты. И да, отошла от края, не страшно. Летать не боюсь. Но, стоя на краю, без опоры, могу потерять равновесие. И на корабле не боюсь плавать. А вот с пауками сложнее. В детстве нарушалась одного.

Александр Шульга

Нехватка знаний у человека, некая область непознанного, пугает, настораживает, вселяет неуверенность... и это называется ЗЛОм, где всего навалом и хорошего и плохого и если мы это познаем и приобретем об этом полноценные знания = ДОБРО -
это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные. И у меня родилась цитата: - Не познав зла, не обретешь добра. А теперь мой совет: - изучите краткий курс о пауках, имеющихся в Вашем районе. Это будет Ваше добро в форме знаний и наверняка, фобия отвалится, хотя и может остаться страх перед такими насекомыми. Вы узнаете, какие пауки ядовитые и на сколько опасны для человека.

Ев
Ева

Спасибо большое за совет!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ироничный рифмач

Не встречали живого поэта?!
Посмотрите: я - вот он, я тут!
Рифмоплёт, весь в стихи разодетый,
Сам в себе: до чего же я крут!

Надо выбить слезу: жгучей лука
Про печаль появилась строка.
Напишу про душевную муку,
Про деревню, стакан молока.

Посмеяться хотите? Держите:
Я пародию написал.
Как весёлый какой-нибудь житель
Водки выпил и громко орал.

О природе? Как льётся над речкой
Задушевная трель соловья?
Иль про зиму, как грелись на печке?
Иль про школу, где детства друзья?

…Про любовь написать каждый мастер.
Каждый думает: я - корифей!
Для детишек пишу я про сласти,
Про цыплят и про всяких зверей.

Не видали живого поэта?..
Вот и я бы хотел посмотреть…

Артёмка

Да много всяких фобий. Боюсь летать на самолёте. Боюсь что переживу свою маму. Боюсь потерять способность двигаться. Высоты. Пауков боюсь и тараканов. Нищеты боюсь и ограбления. Боюсь остаться в 80 лет жить в одиночестве. Голода боюсь. Женщин. Немощности из-за чего не смогу работать на огороде. Боюсь что переживу своих братьев. Боюсь что с моей квартирой и дачай провернут какую-нибудь афёру и я буду жить на помойке после этого. Боюсь потерять проффесиональные еавыки. Боюсь своей некомпетентности в математике. Много чего я боюсь. Что я перестану соображать в компьютерах. Ну и бога я тоже боюсь, помимо прочего.

Ев
Ева

Спасибо за такой полный ответ 🙏

Al
Alexc

прорезался дикий страх высоты. при том прикольно - раньше работал в пром-альпе, а как только завязал - оно и началось. раньше без проблем висел на небоскрёбах или на скалах, а сейчас даже с балкона пятого этажа страшно вниз посмотреть ...

Гуль Жан

А почему завязали?

Al
Alexc

сперва сократил ибо надоели дальние поездки, а где жил было мало подобной работы и оплачивалась она слабенько. потом вообще переехал в ЕС и там не было такой работы для меня.

Гуль Жан

Ну может и к лучшему. Бережённого как говорится)

Шельма Енот Вот!

блин не могу вспомнить какой вопрос модер удалил... и уже какой раз...чет уже боятся начинаю за свою память...сколько раз просил - говорите что удаляете и за что!!!!

Гуль Жан

😄 Уже фобия развилась

Шельма Енот Вот!

вот - вот

Eduard Prokopev

Что я останусь без ног и рук и без языка. И не смогу ответить ублюдку... Но я смогу въебать головой ему!!! И самое стремное, что это будет сын ублюдка депутата...

Ча
Чака

затрудняюсь ответить... похоже их нет, которые были, они все побеждены))... но они возникают постоянно новые и новые, но и они пока тоже побеждаются)

Ев
Ева

Тоже пытаюсь бороться, где могу

Ча
Чака

а есть, где не могу?

Ев
Ева

Есть). Пауки.

Ча
Чака

арахнофобия?

Ев
Ева

Да

Артур Сабаев

Я бы с удовольствием боялся отсутствия денег... Фактически это страх отсутствия нормальной работы... Но, как бы это сказать... уже не страшно!

Леонид Музафаров

Как таковых нет, просто не люблю пользоваться подвесными мостами и фуникулерами. А еще почему то мне не нравятся окна настежь.

Гуль Жан

Согласна с окнами😬

Какой-То Парень

темнота в одиночестве.с парашюта прыгал,с моста прыгал,да много чего делал,а темноты по сей день боюсь.причем когда один

Гуль Жан

😁🤦‍♀️ Боже мой

Какой-То Парень

сорри за мой французский)

Гуль Жан

Вам лучше не спать с теми, кому не доверяете мне кажется)

Какой-То Парень

скажи ты мне это по молодости,яб сказал:будь ,что будет-я творю историю....сейчас скажу богу уберег и слава богу)

**
******** ********

Боюсь боюсь... Чё та не вспомнил чего надо бояться, ... Ааа вот ...не люблю когда по лесу ходишь, а за Тобой медведь таскается

Евгений Во-Ин

МРТ тут проходил - вот мня не уютно и страшно... и собак не люблю не на привязи любых размеров.. а больше вроде нет, а у вас?

Гуль Жан

МРТ и вправду говорят не приятно проходить из-за замкнутости пространства. Я боюсь темноты, насекомых.

Евгений Во-Ин

да хрен-бы с замкнутостью пространства - меня никто не предупердил - там звуки во всю процедуру - жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гуль Жан

Ахахах)) я представляю

Даниил Белевитин

Я боюсь ездить в транспорте. Боюсь собак в набордниках. Боюсь пивных пробок. Ещё я очень боюсь пластиковые пакеты.

Николай Дьячков

Когда в парикмахерской ножницами клацают возле глаз. Или когда острие ножа смотрит на меня близко к глазам.

Seduce Mi Mente ;)

Высота, не любитель её.
Потерять близких, есть страх, но и есть понимание что так оно и будет.
Это жизнь.

Гуль Жан

Это да. Вы боитесь за родных. У меня фобия быть погребенной заживо😆 не знаю почему😄

Seduce Mi Mente ;)

Такой фобии у меня нет)

Дрок Виктор

У меня их куча. Я их по клеточкам рассадил. Ухаживаю за ними. Выгуливаю на поводке ... Они такие милашки ...

Серж

Я даже не знаю как это назвать. Фобия боязни снов-ужастиков которые мне периодически снятся с похмелья

Владимир Иглин

Чтоб всё дома было выключенно когда уезжаю дома 2е собачьки а техника сейчас вся китай не доверяю

Леонид Музафаров

Как таковых нет но не люблю пользоваться фуникулерами и подвесными мостами без необходимости.

Вакиль

боюсь далеко заплывать, переживаю, что ногу судорога сведет... и все, думаю, будет аллес капут...)

Гуль Жан

Ахахах))) понятно. Не идите на речку