Екатерина Ткаченко

какая у вас фобия?

Ответы
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Рассказ (не моё):
"Перед Новым годом мне привозят домой ёлочку или сосну - живую, с землёй в большой кадке - а после Старого Нового года забирают и высаживают в каком-нибудь парке. Причём совершенно бесплатно. Такая возможность появилась у меня, благодаря знакомству с главным парковым дизайнером нашего городка. В этом году я хотел отказаться, уже нарядил искусственную ёлку, но мне сказали, что ель небольшая, и я на свою голову согласился.
Всё шло нормально. Несколько дней назад ёлка, хоть мы её регулярно поливали, начала слегка осыпаться. Я позвонил парковому дизайнеру и сказал, что на неделе верну, всё же растению привычней на свежем воздухе. А вчера вечером я зашёл в зал, чтобы отнести грязную посуду на кухню, и увидел, как по столу ползёт змея.
Лирическое отступление. Я думаю, она устроилась на зимнюю спячку в корнях у ёлки, ещё когда та стояла на улице, а после трёх недель в тепле решила, что уже весна и выползла на свет. Не представляю, как ещё змея могла бы появиться в квартире на третьем этаже. Хорошо хоть ребёнок ничего не увидел. Крику бы было...
Ну как змея - змейка. Не больше 15 сантиметров. Наверняка безобидная. Но от шока и неожиданности я, к сожалению, повёл себя не как мужчина. Не уберег в этот раз природу. Не увидит змейка весны.
Ёлку утром вернул владельцу."

Александр Шульга

Фобии — тревожное расстройство психики, при котором человека преследует постоянное чувство беспричинного страха, вызываемое определенного рода объектами, действиями или обстоятельствами. Это абсолютно иррациональное чувство, для которого нет оснований, но при этом всеохватывающее и неотступное. На сегодня описано более 500 видов фобий. Наиболее частые из них – социальная фобия и агорафобия. Эти якобы безпричинные страхи возникают из-за ослабленной иммунной системы. Нет не той, о которой талдычат врачи, а о нарушении работы тонких управляющих структур физ. телом или тонкие тела и в частности астральное тело, основной функцией которого является защита физ. тела от всевозможных вредоносных излучений. Это может быть его сдвиг относительно физ. тела, некие локальные нарушения или просто ослабленное из-за энерго вампиров, живущих рядом или из-за своих бредней - разрушение изнутри. Остальные страхи все обусловлены - отошел от края ямы и уже не боишься упасть... Я тоже много чего боюсь и возникают беспокойства. Однако, боясь высоты, я 23 года пролетал на истребителях и более 100 прыжков с парашютом. А что за фобия у Вас?

Ев
Ева

У меня фобия пауков и глубины, как и высоты. И да, отошла от края, не страшно. Летать не боюсь. Но, стоя на краю, без опоры, могу потерять равновесие. И на корабле не боюсь плавать. А вот с пауками сложнее. В детстве нарушалась одного.

Александр Шульга

Нехватка знаний у человека, некая область непознанного, пугает, настораживает, вселяет неуверенность... и это называется ЗЛОм, где всего навалом и хорошего и плохого и если мы это познаем и приобретем об этом полноценные знания = ДОБРО -
это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные. И у меня родилась цитата: - Не познав зла, не обретешь добра. А теперь мой совет: - изучите краткий курс о пауках, имеющихся в Вашем районе. Это будет Ваше добро в форме знаний и наверняка, фобия отвалится, хотя и может остаться страх перед такими насекомыми. Вы узнаете, какие пауки ядовитые и на сколько опасны для человека.

Ев
Ева

Спасибо большое за совет!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ироничный рифмач

Не встречали живого поэта?!
Посмотрите: я - вот он, я тут!
Рифмоплёт, весь в стихи разодетый,
Сам в себе: до чего же я крут!

Надо выбить слезу: жгучей лука
Про печаль появилась строка.
Напишу про душевную муку,
Про деревню, стакан молока.

Посмеяться хотите? Держите:
Я пародию написал.
Как весёлый какой-нибудь житель
Водки выпил и громко орал.

О природе? Как льётся над речкой
Задушевная трель соловья?
Иль про зиму, как грелись на печке?
Иль про школу, где детства друзья?

…Про любовь написать каждый мастер.
Каждый думает: я - корифей!
Для детишек пишу я про сласти,
Про цыплят и про всяких зверей.

Не видали живого поэта?..
Вот и я бы хотел посмотреть…

Артёмка

Да много всяких фобий. Боюсь летать на самолёте. Боюсь что переживу свою маму. Боюсь потерять способность двигаться. Высоты. Пауков боюсь и тараканов. Нищеты боюсь и ограбления. Боюсь остаться в 80 лет жить в одиночестве. Голода боюсь. Женщин. Немощности из-за чего не смогу работать на огороде. Боюсь что переживу своих братьев. Боюсь что с моей квартирой и дачай провернут какую-нибудь афёру и я буду жить на помойке после этого. Боюсь потерять проффесиональные еавыки. Боюсь своей некомпетентности в математике. Много чего я боюсь. Что я перестану соображать в компьютерах. Ну и бога я тоже боюсь, помимо прочего.

Ев
Ева

Спасибо за такой полный ответ 🙏

И*
Ирина *Z

Живешь себе, не придумывая проблем.. и тут вдруг выясняется, что бывают страхи.. а все потому что что то неожиданно оказывается прямо перед носом и жутко пугает.. до визга. Это лишь потом осознаешь, что это личный визг... А значит что то испугало. А значит точно фобия. 🤷‍♀️🤔

Ев
Ева

Ну, кстати, да. У меня так было с пауком

И*
Ирина *Z

А ведь если бы паучок жил где то в уголке двора и тихо сидел бы там даже у всех на виду, то никто бы не стал его боятся. Возможно даже ему дали бы имя.. 😁

Ев
Ева

Да

И*
Ирина *Z

и по поведению паучка Гоши угадывали бы погоду..... на неделю.... 😁😁😁

Ев
Ева

Точно)

V-
V-Krot

Ля, я знаешь, чего боюсь. И в сне страшном снится. Помнишь, Никулина Миронов с Папановым зажимают в вилку, а потом вторая серия начинается, когда они идут за ним. Вот я боюсь, что буду смотреть фильм, а вторая серия не начнётся, и они его убьют.

Al
Alexc

прорезался дикий страх высоты. при том прикольно - раньше работал в пром-альпе, а как только завязал - оно и началось. раньше без проблем висел на небоскрёбах или на скалах, а сейчас даже с балкона пятого этажа страшно вниз посмотреть ...

Al
Alexc

сперва сократил ибо надоели дальние поездки, а где жил было мало подобной работы и оплачивалась она слабенько. потом вообще переехал в ЕС и там не было такой работы для меня.

Гуль Жан

Ну может и к лучшему. Бережённого как говорится)

Се
Сергей

Например люди одержимые идеями и чувством права и справедливости совершать какие-либо вещи с другими людьми, особенно когда они пьют. Вам это тоже со временем понравится)🖼

Ев
Ева

Почему мне это должно понравиться?

Се
Сергей

А оно никому не должно нравиться

Ев
Ева

Естественно. Так к чему это высказывание?

Се
Сергей

Фигура речи. Оцените по достоинству

Ев
Ева

Такое, простите, я не оценю.

Се
Сергей

В кавычках

Nikolai Kostrov

Раньше, боязнь высоты, но себя преодолел, поднялся на Стрелу Шагающего экскаватора - 90 м,, было очень страшно, главное, не смотреть в низ. а после открывается по истине Красота .

Ев
Ева

👍👍👍

Ев
Ева

Я лишь научила себя не падать в обморок когда берут кровь

Nikolai Kostrov

Понимаю, умничка, Супруга, боится летать на самолёте, если нужно, лечу с ней,

Олег Л0К0С

Панически боюсь недоделанных дел))
Хоть я и не Адам, но к тому же еще не могу отказать
себе в удовольствии побаловать себя радостью
вручения Еве небольшого презента: 🌸🌺🌹

Ев
Ева

Как приятно)). Спасибо). И - доброе утро)

Олег Л0К0С

Доброе утро‼️ мне тож оч приятно

Дмитрий Тарковский

Вроде бы не замечал. Страхи могут быть, но вот чтобы фобия... Может еще не попадал в такую ситуацию, например в завал при землетрясении, то может быть и проснется что-нибудь)))

Ис
Искатель

высота .. мне всегда кричали с низу - электрик на мачту полез - скоро весна .. качька .. с воны на волну . самая высокая точка у судна . клотик .. там лампочька - ходовой огонёк ..

Ис
Искатель

на палубе . ветер .. а вверху свист и амплетуда качки - волна подбросила .качнула ух .. русские горки ... на верх за скобы забрался - пояс присягнулся ..чтоб руки свободны .. работа лампочку поменять ..тогда ещё были накаливания .. сумочка с ключиками отвёрками - работа сделана .. боятся потом .. за кружкой горячего чая - согреваясь ..

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

блин не могу вспомнить какой вопрос модер удалил... и уже какой раз...чет уже боятся начинаю за свою память...сколько раз просил - говорите что удаляете и за что!!!!

Eduard Prokopev

Что я останусь без ног и рук и без языка. И не смогу ответить ублюдку... Но я смогу въебать головой ему!!! И самое стремное, что это будет сын ублюдка депутата...

Ис
Искатель

высота .. меня током ударило - стоял на высокой леснице - ошибка электрика напряжение . 380 вольт .. Очнулся ... голова - ушиб . Боюсь высоты и электричества ..

Ев
Ева

Капец. Я вот так после укуса больших собак долго боялась

Ис
Искатель

тело было с чёрными точками .. какк било . если бы не упал .. проввода не вырвало из рук .. я бы - не был . очнулся .. стоят - дышет - живой я не знаю где был ..не был не где .. миг ..

Ев
Ева

Очень страшно

Ис
Искатель

Нормально - пережил .. Я видел удар 6000 тысачь Осталлась дымясяя тушка .. Правило электррики не работают по одному .. надо - проверка заземление - После вход ..

Ча
Чака

затрудняюсь ответить... похоже их нет, которые были, они все побеждены))... но они возникают постоянно новые и новые, но и они пока тоже побеждаются)

Ев
Ева

Тоже пытаюсь бороться, где могу

Ча
Чака

а есть, где не могу?

Ев
Ева

Есть). Пауки.

Ча
Чака

арахнофобия?

Ев
Ева

Да

Артур Сабаев

Я бы с удовольствием боялся отсутствия денег... Фактически это страх отсутствия нормальной работы... Но, как бы это сказать... уже не страшно!

Ол
Олег

она неклассическая... за детей боюсь... и даже не знаю чего... а ещё боюсь... меня однажды в ковер замотали... бесит, когда руки несвободны...

Ев
Ева

Даа, за детей действительно самый большой страх. Моей вон 16 исполняется. А я сижу волнуюсь о ерунде, хотя она сейчас отдыхает в хорошем месте). Стараюсь держать себя в руках, не показывать вида

Ол
Олег

и вот мы понимаем, что неправильно это... но всегда ж надежней, когда его жопа рядом с моей сидит...

Ев
Ева

Вот-вот-вот!)) У меня те же чувства

Леонид Музафаров

Как таковых нет, просто не люблю пользоваться подвесными мостами и фуникулерами. А еще почему то мне не нравятся окна настежь.

Какой-То Парень

темнота в одиночестве.с парашюта прыгал,с моста прыгал,да много чего делал,а темноты по сей день боюсь.причем когда один

Гуль Жан

Согласна. Темнота самое жуткое из всех наверное.

Какой-То Парень

в том то и дело,что ночь я обожаю,люблю руку сувать в неизведанное....походу шок или травма была и бессознание закрыло это от сознания

Гуль Жан

Руку совать в неизведанное😁 травму вы бы запомнили, вы просто повзрослели и поняли что в темноте может таиться опасность.

Какой-То Парень

повзраслел точно,раньше без презирватива гулял,щас мирамистин,презик ну вредких случаях еще и презик мирамистином покрываю)как в том меме:"Ну Нахер"

Гуль Жан

Вам лучше не спать с теми, кому не доверяете мне кажется)

Какой-То Парень

скажи ты мне это по молодости,яб сказал:будь ,что будет-я творю историю....сейчас скажу богу уберег и слава богу)