Светлана Баразгова

"Если Бог хочет сделать тебя счастливым,то он ведет тебя самой трудной дорогой,потому что легких путей к счастью не бывает,"-считал Хайям?

Ответы
Николай Лисовский

Хайям считал так, а кто - то считает иначе и в любом случае Хайям ни разу не истина в последней инстанции. Вобще надо жить своим умом, а не заменять его цитатами и афоризмами

Борис

Не болтайте. Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.
©️ Далай-Лама

Ефимов Виктор

Это неверно. Бог позволяет быть счастливыми, но ведет он не к счастью,а к совершенству и бессмертию. А на этом пути он поддерживает идущего.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Счастье внутри нас самих, но путь к этому осознанию действительно труден, так как нужна длительная и тяжёлая работа над собой.

Олег Демидов

Видимо, этими словами, Хайям оправдывал какие-то свои неудачи.... Проще сослаться на бога, чем признать, что не смог - сам!

Виктор Торопов

Не бог выбирает дорогу, а человек! Если бы бог был, не было бы убийц и наркоманов, или он их туда по доброте души завел?

Светлана Баразгова

Я тоже атеистка,хоть и крещенная,полностью с Вами согласна...

Aleksander Jakovlev

Самый простой способ стать счастливым-уравнять свои желания со своими возможностями )))

Сергей Неганов

Бог всесилен. Но почему-то не хочет сделать всех достойными счастья и счастливыми.

Сергей Макссимов

Омар Хайям конечно так и считал. Но излагал это стихами (рубаи). Это - не Хайям.

Светлана Баразгова

Хоть один разумный нашелся,а то некоторые доказывают,что он такое не говорил,как будто я сама придумала или они знают все его творчество... Спасибо....

Светлана Ким

Очень мудрая мысль. Ничто хорошее не приходит просто так - это я точно знаю .

Светлана Ким

Наполучала шишек, теперь стараюсь. 👍

Мо
Морлок

Не все выдерживают."Путь к счастью усеян трупами неудачников" (Наполеон).

Юрий Юрченко

А счастье это место или состояние. К нему ведут пути или обстоятельства.

Рамиль

Да скорее всего познание истины проходит через тернистый путь!;)

Александр Батаев

Много чего приписывают Хайяму те, кто ни слова не знает на фарси.

Николай Богомазов

Так и есть. Что бы понять сладкое надо горького напиться

Медведь Русский

Я сам себе режиссер и не слушаю Хаямов и других деятелей

Frieda Knelsen

лёгких путей вообще не бывает. И это не только по Хаяму

Андрей Кошмаров

Счастье внутри, и ты на пути, особенно когда идёшь на ...

Николай Голубев

К своим детям бог мог бы относится и с большой любовью

Сергей Н. Видякин

Я не настолько безумен, чтобы спорить с Хайямом!)

Светлана Баразгова

Молодец,мудрый парень.... 😄