Анатолий Ясно Солнышко

Вспомнились слова старика Хэма: «Дайте человеку необходимое и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел». Поистине: человеческая алчность не имеет границ. Жаль что из-за этого страдают ни в чём не повинные .А вы что думаете ?

Ответы · страница 2
Світлана Коб'юк

Людині треба вчитися радіти життю яке є і тоді ця людина щаслива,у та які ви описали завжди нещасна,завжди чогось нехватає

Нина

Как в сказке о рыбаке и рыбке. Жалко очень старичка, жалко исполнительных трудяг. А человеческой алчности нет предела.

1953Mam

Я не поняла, почему страдают неповинные, какая связь с одним человеком? Алчность не имеет черты,согласна с вами.

Абьялиева Любовь

так и есть. другое дело, если человек сам все это добывает трудом своим. в этом случае он знает, когда ему хватит

Лилия Никифорова

человек ,достигший высокой духовности далек от этого,Все материальное сыплется,но оно ему уже не надо

Улугбек

То - не алчность, а страсть к СОВЕРШЕНСТВУ.... А С О В Е Р Ш Е Н С Т В У Н Е Т П Р Е Д Е Л А ! ! ! .....☝️✌️🙏

Шафиков Наиль

Только тунеядец способен так размышлять. Будешь получать блага по труду, перестанешь так думать.

Сестрица Аленушка

Думаю, зануда он. Про себя, наверное, рассказывал... и не получив, сильно-сильно разочаровался... )

Лидия Морозова (Голощапова)

да есть среди нас такие. Но поверьте мир не без добрых людей. И их значительно больше чем алчных

Лира Мальцева

А я думаю надо жить не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать и наше вам почтение....

Ольга Газизова

А чего им страдать то. Довольствуйся тем что есть. А кто страдает от зависти - тому поделом.

Николай

В Мире в котором живут богатые и бедные не всем достается самое необходимое ! 🙂

Вадим Дорог.

Хотя у меня есть немало вопросов к Хэму, но с этим рассуждением солидарен полностью!

Евгений А.

Прит 27:20: "Преисподняя и Аваддон — ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие."

Элеонора Валюк

Думаю, это касается не всех, а только жадных и алчных, коих не много, но они у власти.

Профиль Удалён

Иные придут... не алчные... и Земля вздохнёт... и одарИт детей своих... любовию...

Анатолий Ясно Солнышко

блажен кто верует.. А пока эта цивилизация за пару миллионов лет только и научилась тому чтобы массово уничтожать друг друга в войнах в угоду кучке уродов под названием сильных мира сего...

Екатерина Аниретаке

Дурак он...Одарите меня тем, что мне нужно - я больше не потребую. Я не алчная

Екатерина

А я вспомнила сказку...Жил старик со своею старухой у самого синего моря...

Алёна Баранник

думаю что человеку нужны две вещи: еда для тела и другой человек для души

Бегущая По Волнам

я думаю несколько иначе,но какое это имеет значение,если Вы так думаете?

Анатолий Ясно Солнышко

я с ним согласен со стариком Хэмом , я его безумно люблю и уважаю....У меня мало было друзей но он из тех кого я хотел бы иметь в друзьях и просто посидеть с ним рядом за столом и смотреть и смотреть на него....