Анатолий Ясно Солнышко

Вспомнились слова старика Хэма: «Дайте человеку необходимое и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел». Поистине: человеческая алчность не имеет границ. Жаль что из-за этого страдают ни в чём не повинные .А вы что думаете ?

Ответы · страница 5
Юлия Пак

А мне в детстве...читали сказку " Золотая рыбка".

Елена Мотылькова

Я думаю нужно всем по разбитому корыту!😅

Ла
Ларка

Такова суть человеческая без культуры нрава

Валентина Ел )))

Есть пословица проще "богатому сибири мало "

Виктор Абов

Воистину .Людская алчность границ не имеет.

Волга

это не алчность, а пирамида потребностей....

Елкина Диана

подобие сказки ,,о рыбаке и золотой рыбке,,

Артур Решетило

не все конечно.надо во время остановится.

Irina Sahakyan

Совершенно верно... к сожалению это так.....

Ирина Гарбузова

Чем больше есть, тем больше хочется. Так.

Галина Мамаева

Сказка А.С.Пушкина о золотой рыбке.☺️

Вера Непомнящая

..ЧЕМ БОЛЬШЕ ИМЕЕШЬ..ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ..

Татьяна Прусова

а при чём тут неповинные.....непонятно

Анатолий Ясно Солнышко

он идет по головам и по вашим в том числе... алчность застит ему глаза...

Татьяна Прусова

ну у нас всё правительство такое

Анатолий Ясно Солнышко

да нормальные люди во власть не ходят..одни ублюдки..

Татьяна Прусова

огромное количество денег и власти портят людей до неузнаваемости ...но есть и исключения которых катастрофически мало ..но всё же есть

Имя Женское

не знакома с такими.....даже не думаю

Ник 137

Хм....Старик у моря был щаслифф......

Анатолий Ясно Солнышко

и поэтому он завершил свою жизнь самоубийством... А я ему в подростковом возрасте завидовал- думал вот гад хорошо устроился, рыбку ловит себе , живет на берегу моря , пиво в баре пьет и талант имеет , такие вещи пишет...

Ник 137

Может в этом и есть своя сермяга......у него ВСЁ было и он сказал ВСЁ что хотел......смысл дальнейшего существования ?...именно в СУЩЕСТВОВАНИИ ?...а зачем ?

Анатолий Ясно Солнышко

На жизнь подольше полюбоваться-как сказал Михаил Иванович Пуговкин

Ник 137

Понимаете......если осознать, что в конце жизни ты будешь немочен и за тобой будет нужно убирать....будут говорить с улыбкой, что тебя любят, но втихую уже тупо ненавидят.....Гордость с Гордыней не позволят !...вот только есть они не у многих.

Анатолий Ясно Солнышко

да на этот случай надо припасти средство для ухода ... Я тоже думал об этом .. с большим сроком хранения .. Но что ?

Ник 137

Вот тут я не советчик......хотя......бутылочка коньяку и пачка клофелина всё решат.

Анатолий Ясно Солнышко

спасибо за подсказку ! Я думал о мощной дозе герыча но не знаю его гарантийный срок хранения.Не дай бог еще после этого остаться в живых еще большим инвалидом...

Nataly

сказка о рыбаке и рыбке - о том же

Галина

Сказка о рыбаке и рыбке

Alena Nik

Вполне с этим согласна.

Mihail Shirokov

дайте!

Анатолий Ясно Солнышко

Ну так старик Хем и застрелился потому что разочаровался в людях...

Mihail Shirokov

блин во тираду я ночью кавказу , где найти не могу....