Я Счастливая

А зачем на фабриках зашивают карманы у верхней одежды? Какой в это тайный смысл заложен?

Ответы
Мультяшка

Тайного смысла нет, все очень просто, 1. Во время тепловой обработке легче и удобнее для работницы утюжить зашитый карман плюс ещё раз сохраняется форма кармана,2. При транспортировке изделий они не отвечают, ни деформируются, нет риска зацепить за карман и повредить изделие, более того если у изделия есть шлица, их тоже обычно фиксируют, вот как то так

Тунгук *

У меня дурацкая привычка в карманы совать руки и его так подходить и через месяц-другой эти карманы оттягивается и сам костюм выглядит отвратительно и выбросить его жалко и носить его уже Не хотелось бы поэтому у меня такое количество костюмов висит что я боюсь их даже Пересчитывать

Я Счастливая

О, и я так же)

Тунгук *

Мне приятно видеть на этом сайте своих единомышленников

Тунгук *

Чмок улыбка

Pələng

Вообще, карманы на пиджаках и пальто, а также шлицу (это такой разрез на пальто и юбках сзади) зашивают для того, чтобы вещь дольше сохраняла товарный вид при транспортировке и в торговом зале.

Я Счастливая

Про разрезы еще понятно, а карманы то как могут товарный вид потерять?

Vasyl Shokhin

Ну представь:работаешь в корпусом цеху,прогуливаясь через детонаторный случайно в карман детонатор бац. А у себя в цеху все до кучи и БАБбАхххх

Ярославна Андреева

все люди при примерке одежды сразу проверяют карманы и засовывают руки туда, в результате образуются потертости и грязь, думаю, поэтому

Я Счастливая

Возможно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они не всегда нужны и часто защиты! И так одежда сохранней и имеет лудший вид ведь проще карман распароть нежели его зашить окуратно

Konstantine Samohin

рабочие мстят фабрикантам!...пролетарская солидарность!...а выгонят с работы - сменщик и на брюках карманы зафигачит в две строчки!

Лариса Халиченко

При покупки изделия , продавец упаковывает, и эта вещь должна сложиться профессиональным приемом- к слову "без складок"....

Я Счастливая

А карманы мешают?

Лариса Халиченко

Карманы - это отделка и она плохо утюжиться ,потому и зашивают ,чтобы форму не помяли....

Я Счастливая

Понятно

Лоуренс Аравийский

Карманы для красоты, а не для того, чтобы в них ложили портсигары и мобильники, кошельки и курительные трубки, аптечки,

Вера Гудкова

Их зашивают в верхних карманах,чтобы не пользовались,они для красоты,а нижние .временная строчка.её легко удалить

А. Беркович

форму сохраняют при продаже, при транспортировке...а потом, примерки - это обязательно в карманы ручки засунуть)))

Oleg Mazroff

Нехрен тырить на производстве....При советской власти было такое массовое явление,и называлось-несуны..)))))

Я Счастливая

Я не об этом, я про новые вещи.

Oleg Mazroff

Ну,не знаю...Я вот завтра буду работать в российской спецовке,где карманов всяких-масса,и они-НЕ зашиты..))))

Апрель

У меня есть джинсовка уже лет 5, я и не распарывала карманы, дабы не было соблазна напихать барахла в них )))

Я Счастливая

😱 а я люблю карманы)

(◆_◆)

Чтоб потом не растягивались, а потом не оттопыривались и не отвисали как открытые мешки. Ибо неприлично.

Александр Евченко

а у меня на куртке внутренний карма кверху ногами пришит

Замир Умир

Это комплектация такая. Комфорт минус. Как на машинах. Карман есть, но хочешь незашитый, оплати отдельно

维克多

Не знаю. Вот у нас на службе старшина заставлял зашивать карманы, предварительно насыпав в них песка!

维克多

так он наказывал тех, кто позволял себе стоя в строю держать руки в карманах, типа отучал от дурной привычки

Я Счастливая

Да уж. Интересно.

维克多

Даже не представляете как!

Наталья Демешина

Чтобы при пошиве не было перекосов...карман это отверстие и возможен перекос и гладить удобнее...!

In
Ingritis

Что б телефоны не дожили туда! По тому что при наклоне в время работы он выпадет обязательно!

Veleslav Yarumar Vran

первый раз слышу чтобы зашивали. наверное, чтоб наркотики с фабрик тайком не вывозили? ;)))

Ок
Оксана

Карманы закрепляют для того,что бы они не провисали,когда карман подшит-он не провиснет.

Я Счастливая

О как