Иван Скоробогатов

Помогите решить один вопрос.
У меня есть две трубы. Обе длинною в 1 метр. Одна труба диаметром 100 мм. Вторая 150 мм. Труба на 100 находится в трубе на 150.
Меня интересует чему равен объем между этими двумя трубами.(?)

Ответы
Лидия Аникина

Найди об’ем большей трубы( это об’ем цилиндра), вычти из него об’ем меньшей трубы))

Realistka

посчитайте оба объёма и вычтите меньший из большего.

Иван Скоробогатов

Конечно же))) Эйнштейн был прав,говоря - "Вы думали что все так просто? Да, все просто,но совсем не так".

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Почти 10 тыс. кубиков

Иван Скоробогатов

Мне бы поточней. У меня получилось 0.314 м в кубе. Я считать не умею. Похоже я показатели в квадрат забыл возвести

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Давайте вместе))) площадь отверстия первой трубы: пи эр квадрат. То есть 3,14*50*50 _ 7850. Так?

Иван Скоробогатов

Правильно

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Второй: 75*75*3,14 - 17663 так?

Иван Скоробогатов

Спасибо. Вопрос потерял свою актуальность