Elshen Kazimov

🖼Почему страны Запада живут лучше , чем мы ? 🤔

Ответы
Екатерина Емелина

Не все живут лучше, если в США 580 тыс. (статистика 2020г.) бездомных! А причины, давайте посмотрим. Европа компактна, а маленькую территорию обустроить легче.
Там более благоприятный климат, дома всегда строили из камня, а не из дерева... Да и одежды теплой шить не надо. Можно снять по два урожая в год, кроме северных территорий.
Еще близость к морю. Рыба в большом количестве, торговые пути, благодаря чему дешевая перевозка грузов.
Европа владела колониями по всему миру, за счет которых богатела. 400 лет она обворовывала мир. Последний пиратский захват состоялся всего 9 лет назад, когда блок НАТО уничтожил Ливийское государство. По оценкам, М. Каддафи хранил на счетах в западных банках 200 млрд нефтедолларов. Эти деньги Ливия скорей всего не получит никогда.
Последние 100 лет США печатает доллары. И за эти зеленые бумажки американские олигархи покупают, все что надо. Кто не соглашается с такой политикой – тут же чувствует на себе мощь американского флота.
Добавим к этому две мировые войны, революции и Гражданскую войну. Да они были и в Европе. Но не было таких разрушений ни во Франции, ни в Австрии ни в Италии. А Швейцарские банки война вообще не коснулась. А США вообще за счет войны стали богаче. И последнее - распад СССР, экономика рухнула....и было это сами знаете недавно.

Elshen Kazimov

поетому разоврали СССР......а вот на счет америки...да там бездомных может...но когда работаеш получаеш отличного зарплата который положен на твой труд......а в европе воопше...5 процент ниший да...а ето сами хотят стат бездомных......государство занимается достойно для свои народа

Виктор Шаламов

Всё зависит от того, как понимать слово "лучше"? Лучше в каком плане? В материальном? В смысле жратвы? В смысле доступности жилья? В смысле медицины? Или образования? Какой меркой будешь измерять жизнь, такой и результат получишь. Можно иметь всё, кроме счастья. И жить скучно =- 14 часов пахать на работе спать и жрать... Вот и вся жизнь. Это хорошо?

Елена Мазырко

Прочла сегодня, откуда произошло "вернёмся к нашим баранам". В 1470 году (!) была написана комедия про суд овчара и суконщина. Так уже был суд, судья, адвокат. А когда они у нас появились? Вот на столько сотен лет мы и опаздывает от Европы.

Андрій. Ми З України!

Потому, что они в 1917-ом, не заколачивали парадные входы, не входили через черные входа, не ходили в грязных сапогах по паркету и и не мочились мимо унитаза.

Геннадий

Потому, что мы мало что знаем о их проблемах в жизни, а знаем только хорошую сторону их жизни. В психологи это называется "Эвристика доступности"

Наталья Демешина

Это пропаганда...там есть люди всякого достатка...они просто не пишут об этом ...вон наш Рт заблокировали потому что правду о них написали...

А. П.

"страны запада" не живут "лучше". Это выдумки. [url=https://radikal.ru][img] 🖼

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Посторонним В

🤷‍♀️ климат, ландшафт, географическое положение, исторические события. Непонятно что ли? Да и на счёт лучше - это весьма спорно

Татьяна

А давайте на вскидку сравним : наполнение бюджета за счёт чего? Мы в нефти и газе купаемся, древесины -куда ни глянь. питьевой воды-пей, да мойся, наполняй бассейны, полезных ископаемых...... а они: Нефти 0, газа чуть чуть, пресной воды- один водоем на Израиль и Иорданию, причём большая часть по договору идёт в Иорданию, полезных ископаемых 0. А ВВП на душу населения сейчас гляну и допишу

Татьяна

Глянула: Россия 109000 на чел в год, Израиль 460000- 19 место в мире обогнали Канаду. И ведь только трудом умственным и физическим, а не эксплуатацией недр.

Посторонним В

ну и что?

Татьяна

А ничего, сухая цыфирь, умный да поймет

Посторонним В

😂 ну конечно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Там идут в депутаты, чтобы что то делать для народа... А у нас идут, чтобы нихрена не делать и пользоваться привелегиями.

Александр Захаров

По главным жизненным вещам - хуже всех в мире они живут. Допустили однополые браки, геи целуются в кафе и тд и тп...

Elshen Kazimov

ето у них денги много )) не знают чем заниматся..... а у нас тоже не мало присходит...дальше беда ...я поставил виде про детей.......когда смотрел блин не могу сказать какое нервы....куда едем ?

Волчара

ну во первых они живут за наш счет))
а во вторых, с чего вы взяли что лучше? по какому критерию лучше?

Elshen Kazimov

ну почти во всем... зарплата и пенсия и страхование...и человеческое права...и справедливости ...ценность человека......ценность человеческий труд.....хватит ) ?

Волчара

Зарплата не показатель в Индии например при наличии $50 ты богач))
Справедливость? где вы ее там видели? в кино? по телику?
А ничего что коренных немцев выганяют из их жилищ на улицу, что бы поселиль там нигеров? А жертв насилия заставляют извиняться перед насильниками?
Рабский труд - это ценность? Для рабовладельца возможно)))

Волчара

А Желтые жилеты? или чуть раньше Баски? свобода по вашему?

Elshen Kazimov

там мой два дядя живут ..отлично..........ешо они мигрант считается да. самы немцы очевидно да.....а почему когда требует работы показывает западу ..а когда требуеш зарплату показыает африку......ето справедлива ? ...немцы прошитает твое полную росходы в месяч и даже выше дают оплату без работников.....своим народов........пож ..не говорите мне ...они не воруют от людей............я задал вопрос что коммуналные оплаты устрайвает ...все говорят нет...

Jacov Krell

Потому ,что на западе демократия))) И тех,кто ворует или даже пробует,сразу же сажают. И на долго)))

Th
Theodore

Все очень относительно. В России - колоссальная свобода, просто не все умеют жтим пользоваться.

Марго

Где ж лучше-то? Дома нет, гаража нет, огорода с огурцами-промидорами нет, мангала и того нет...

Александр

На забор поссать и то не могут...И картоху не сажають!

Марго

Нищеброды!

Александр

Ага, не знают вкуса жизни! Рвань, короче.

Марго

И валяются прямо на газоне, как какая-нибудь алкашня!

Александр

Вот заползёт клещ в штанину, познают суть бытия блин.

Марго

Вот именно!☝️

Ле
Лета

😄

Друг.

Наверно патамушта что у них мужики спят друг с другом а у нас по старинке мужики с бабами....

Jane Папина

Германия побеждена и на армию мало тратит. Россия страна победитель армия как в войну

Лю
Любовь

Они больше работают и умеют не только собирать доходы, но и распределять их по уму

J S

ни в каких других странах нет такого большого числа дорогих автомобилей😄

Роза Строгова

Да потому. что они живут сегодняшним днем. а что будет завтра - это завтра.

Юлия Пак

Они же рвались догнать и обогнать Америку в космосе и гонке вооружения.