Гумар Каримович

Парень занял у друга 100 рублей, затем он их потерял и занял у подруги 50 рублей, из этих 50 рублей на 20 он купил шоколад и 30 отдал другу которому должен был 100. если общая сумма денег 150 то почему в сумме остаток 70 и долг ей 50 выходит 120 и 20 рублей на шоколад, де 10 рублей?

Ответы
Борис Ваганов

трое сидели в кабаке, по счету вышло 30р. парни отдали по 10р. как ни странно официантка оказалась честной, решила вернуть парням 5р. подозвала боя, догони мол мужиков верни им деньги, бой рассудил по своему, верну парням по 1р. а 2р. возьму себе за труды. если ты дал 10р., а 1р.тебе отдали, значит ты дал 1р. вот и получается три раза по 9р. получается 27р. да 2р у боя остались, в итоге 29р. а куда 1р.делся. Из той же оперы загадка

??-??-?-?-?? ??-??-?-??-?-?-?-??

Никаких остальных 10 рублей не должно быть... Вначале было 100 рублей у друга, 50 рублей у подруги, 20 рублей у магазина(2 шолокадки), 0 рублей у меня, 0 рублей потерянных. Итого было 100+50+20+0+0=170 рублей. После осталось 30 рублей у друга, 0 у подруги, 20 рублей у магазина за шолокадки, 20 рублей у меня(2 шоколадки), 100 потерянных. Итого стало 30+0+20+20+100=170. ВСЕ ДЕНЬГИ НА МЕСТЕ!

Марька

путать людей - твое хобби? Паренек должен по-прежнему 120 руб., 20 руб. включены в долг, который равен 50 руб., 10 рублей здесь вообще ни при чем... Если только не учитывать, кому этот парень счет выставит за шоколад - себе, другу или подруге, или поделит пополам с кем-нибудь, или разделит на троих...:)

:+
:+)

Ответ: Старая как мир загадочка. 10р - чисто психологический момент, который возникает из за стоимости шоколадок и здачи. Тут помогает простая математика. В зависимости от стоимости шоколадки "пропавшая" сумма меняется.
🙂

Гюля Нахшунова

А причем тут 20 рублей на шоколад?Другу он остался должен-70 рублей и подруге-50, в общей сложности его долг составляет 120 рублей. И о каких 10 рублях идет речь? Задайте вопрос корректно!

Юлиана Егорова

)))) неправильный расчет)) шоколадка "идет" не в +, а в -
приятно, когда мужчина считает свои деньги, но еще приятней, когда не считает, потому как умеет их заработать

Гульнара Усманова

Подвох в "Плюс у меня две шоколадки за 20 рублей." - отвелкающий ход! Надо не 2 шоколадки приплюсовывать, а 30р. отданого долга и всё сходиться!)

Надежда Лесняк

100+50=150-общий долг.
150-30=120-оставшийся долг.(т.е.70+50)
А куда он потратил 20 рублей- это его личное дело. Мы же считаем только долги?

Оленька ))))

Вор залезает в дом, а там - попугай.- А Кеша все видит!Вор накрыл полотенцем клетку, а попугай:- А Кеша не я! Кеша - бульдог...

Елена Ямашева

Он отдал другу 70 ей остался должен 50 это 120 и 30 остался должен другу все правильно то что он тратил это не его деньги

Ильяс Валитов

Он отдаст 120,потому что 30 уже отдал,т.е. в сумме !=150,а стоит шоколад 20 или 30 или5 рублей - значения не имеет.

Мария Слепцова

150 взял в долг у двух человек. 20 потратил.130 осталось - вернул долг(150-130). 20 должен. А шоколадка стоит 20))))

Ту
Тусинька)))

Гумар)))) Сегодня пятница, вечер, и вы такие вопросы задаёте бухгалтеру)))Не взрывайте мозг)))

Ириша Арзютова

не надо влазить в долги,а если влез,то от человека зависит отдаст или не отдаст.на совесть

Сашуля Терентьева

Это такая аномалия. Я читала такую загадку,но по-моему ее никто не разгадал. Правильно?

Яна Писарова

хочется ответить как лягушка из анекдота...."я тут как женщина, а не как калькулятор"

Людмила Рыковская

30 он отдал другу остаток долга перед другом 70, подруге 50 в итоге 70+50=120 какие ещё 10?)))

Ольга Попова

потому что занял 100,а потом 50. Из 100 отдал 30,вот и получил 70,а все остальное не важно!

Ирина Рафаэлева

А если так: Потратил 150. Отдал 30. Итого 120 долга.( 70 другу, 50-подруге) а причем 10 руб.?

Любовь Вахрушева

пусть другу отдает еще70 руб,а подруге 50,того 120,а шоколад то кому?