Roman Bavin

Считаете ли вы, что все на свете имеет свою цену?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет не считаю. Не всё на свете продаётся. да и просто человек не имеет цены. Поскольку он уникален - второго такого нет. А значит цены не имеет.

Al
Alexc

имеет. но далеко не всегда речь о деньгах. это как второй закон термодинамики

Al
Alexc

бойцы Красной Армии получали жалование (довольствие). но на Берлин они шли не за деньги ... 🙂

Roman Bavin

но наверняка Победа имеет цену и в рублях?

Al
Alexc

выпущенные танки и сожжённые здания - вполне реально перевести в рубли. а вот убитых людей - вряд.

Roman Bavin

это жестоко, но видел где-то конкретный цифры в деньгам... сколько стоит родить, воспитать и вырастить человека до 25 лет... измерять уже начали...

Al
Alexc

измерили ещё более цинично в 70-х годах : взяли список химических элементов входящих в состав тела, и просчитали их средне-рыночную стоимость. на тот момент вышло 1 доллар 47 центов ...

Любовь, дружба. доверие, честь, совесть , порядочность не имеют !

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот в тайге булызник валяется вы знаете какая у него цена??

Roman Bavin

думаю ученые эконометрики посчитают ))) в зависимости от возраста и возможности применения...)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Одно ноо чтоб купить все булыжники планеты земных денег явно не хватит

Roman Bavin

это вопрос видимо не практический ))) а теоретический ))) если деньги будут безлимитные....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто деньги это понятия людей всем остальным жителям нашего мира они чужды! Поэтому там где нет людей ваше выражение теряет смысл

Светлана Радуга

Да, однозначно. За самое важное приходится ох как платить!

Светлана Радуга

Нет конечно. Если бы можно было оплатить все деньгами

Сергей Горталов

Да. За всё приходится платить. Необязательно деньгами.

Валерий Чикало

Конечно ! Цену то все имеет, но не все продается.....

Остановите Вите Надо Выйти

За все нужно платить, материально или морально.

Roman Bavin

а если все свести к деньгам? без морального?

Остановите Вите Надо Выйти

Ну скажем здоровье не купишь.

Roman Bavin

наверное, спорный вопрос... в соверменном мире.. да за безлимитные деньги...

Остановите Вите Надо Выйти

Сколько их богатых, успешных и знаменитых безвременно ушедших? Деньги не помогли.

Roman Bavin

время потеряли... денег не хватило ... настроя не было...

Остановите Вите Надо Выйти

Жизнь бесценна )

Roman Bavin

для кого как... некоторые умудряются продавать и покупать...

Анна

Конечно. Но цена бывает не только в деньгах

Roman Bavin

ученые настаивают, что все можно перевести в деньги...

Анна

Какие учёные?

Анна

Может быть. Хотя я не очень представляю как перевести в деньги эмоции от потери близкого человека

Анна

Да, им стоит об этом подумать

Со
Собеседница

Да... только цена не всегда материальна

Мудрый Каа

Всё имеет цену, но не все продают

Roman Bavin

👍😊 но может все таки зависит от предложенного количества денег?

Мудрый Каа

За сколько вы брата продадите?

Виктор Ш

За всё нужно платить!
Это точнее.

Кирилл Морозов

Так сама жизнь имеет свою цену.

Лига Теней

не все но в целом все за деньги

S V

С человеком жить-иметь цену...)

Евгений Брунеткин

угу... и это не всегда бумажки

Ма
Марина

Есть вещи которые без ценны.

Roman Bavin

наука эконометрика утверждает, что даже улыбку ребенка может измерить в рублях...)))

Ма
Марина

Ребенок не рублю улыбается, поверьте.

Ма
Марина

Когда меня перевели в детском саду в другую группу, за мной родители толпами ходили, что бы няня их вернулась. Потому что без меня дети не хотели ходить в садик. А я с ними на равне с воспитателями тоже играла, читала, рисовала. И поверь, чтобы каждый ребенок улыбнулся, это стоит старания, а не денег. С ними играть надо, развивать, это они больше ценят, чем кошелек.

Галина

все имеет не цену, а оценку .

Roman Bavin

тут про цену? и желательно в деньгах...

Ксения Смирнова

может не все,но большинство

Алекс Венцель

Да, и даже глупость!)))))))))

Roman Bavin

ага, каждая глупость - свою цену 👍 но и улыбка тоже...

Алекс Венцель

Несомненно: Улыбка или шутка сказанная вовремя и к месту весьма украшает нашу серую жизнь..))))