Александр Некрасов

Может ли какая-нибудь наука претендовать на звание "царицы"?

Ответы · страница 2
Игорь

Нет конечно.

Александр Некрасов

А тут вовсю математику выдвигают на это звание).

Игорь

Вся наука состоит из отдельных личностей. Каждый учёный пытается доказать свою значимость.

Александр Некрасов

Дело не только в личностях, но и в принципиальной невозможности науки-матери.

Игорь

Соглашусь с Вами.

Ирина Отставнова Кочнева

Математика!

Александр Некрасов

В таком разе скажите, как математика "царствует", например, над теорией права?

Ирина Отставнова Кочнева

Право, это услраность. Сегодня так, завтра по другому

Александр Некрасов

А история тоже условность?

Ирина Отставнова Кочнева

Судя по тому, что пишут в учебниках. , условность, к сожалению

Александр Некрасов

Ну, уж если судить о науке по учебникам... Кстати, так и написано в учебнике - "условность"?)

Ирина Отставнова Кочнева

Ужасно.и не сравнивайте точные науки , с другими

Лариса Ломакина

Математика

Александр Некрасов

Есть группа гуманитарных наук, да будет Вам это известно. Кроме того, существуют некоторые естественные наука, где математика, в лучшем случае неэффективна, например, ботаника, зоология.

Лариса Ломакина

Я говорила о духовной науке, а не о естествознании и грамматике.

Александр Некрасов

К духовной науке математика вообще отношения не имеет.

Лариса Ломакина

С чего начинали, к тому и вернулись))

Александр Некрасов

Математика - духовная наука?) Мы с этого начали?))

Гр
Грета

матиматика

Гр
Грета

дааа

Любаша

Тогда пусть будет физика, зачем спорить)

Любаша

Генетика. Выкидываю последний козырь из рукава.

Александр Некрасов

Не. Нет ни одной науки, которая была бы "царицей" по отношению к другим наукам.

Маргарита Гракович

математика

Александр Некрасов

😂 Кем общепризнано? Её признали историки, филологи, философы, археологи, ботаники, зоологи, правоведы и др?

Александр Некрасов

Моё мнение ( и не только моё): ни одна наука не может претендовать на это звание.

Нинна Ковальчук

математика

Нинна Ковальчук

????????????????????????????

Александр Некрасов

Нет ни одной науки, которая могла бы считаться "царицей". Это заблуждение философски неразвитых людей.

Суссанна

математика

Валентина Леонтьева(Карелия )

Математика

Lena Lubaia

математика

Elchin Kuliyev

математика

Валентина Мезрина

математика

Александра Шампанова

Только - Я!

Александра Шампанова

Спасибо! Я пошутила но, там есть доля?

Владимир Голощапов

ФИЗ-МАТ.

Александр Некрасов

Никакая. Звание "царицы" имела в прошлом лишь философия, но тогда под ней понималась вся сумма человеческих знаний.

Марина

музыка

Виталий Иванович Вербицкий

Только физика соль, остальное все ноль - коллекционирование марок, точнее накопление и катализация данных...

Виталий Иванович Вербицкий

А вот это уже наука! Сам на курсовой считал инфузории-туфельки... Когда их помещали в куветик с одной стороны нагревали до 50, а с другой стороны 0 градусов...

Александр Некрасов

Да, Виталий Иванович, Вы таки технарь, из чего и следуют Ваши суждения).

Виталий Иванович Вербицкий

Согласен! Но выявили интересное поведение - если помещать ближе к холодному краю, то инфузории плывут к теплому концу, потом снова к холодному...

Александр Некрасов

Остроумно. Не зря считали инфузории-туфельки).

Епифания

Логика

Александр Некрасов

Какая логика может быть в описательных науках, например, в ботанике или зоологии?

Александр Некрасов

В математике, конечно, есть.

Александр Некрасов

О том, что логика присутствует не во всех науках. Во-вторых, взаимопроникновение наук не свидетельствует о том, что одна из них важнее другой.

Александр Некрасов

Я уже назвал науки, в которых логики нет. Там, где логика есть, она "одна из".

Епифания

Если на дереве растут жёлуди, то это дуб, а если шишки...

Таня

Да

Таня

Для меня -математика

Александр Некрасов

Для Вас, возможно, для меня - нет.

Таня

И ладно

Elchin Kuliyev

да