Изя Мойшевич

Как относитесь к идее отказа от углеводородов?)

–2
Ответы
Al
Alexc

дурно : на газу готовить гораздо удобнее чем на электричестве. а уж про обогрев помещений и речи нет - земля и небо ! 🙂

Изя Мойшевич

Есть и хорошие плиты)

Al
Alexc

инфракрасные ? индукционные ? да, не плохо, но ... не считая того что к ним нужна специальная посуда, так ещё и не подойдут ни мои любимые чугунные сковородки/утятницы, ни казанки ... стоимость хорошей электрической + расход самого электричества - ну никак по сравнению с газом. при том даже в ЕС, где нет своего газа.

А. П.

Не получится. Это будет откат в средневековье. Разве что наноассемблеры внедрить. Тогда можно от всего отказаться.

Изя Мойшевич

Может лет через 100 и дойдем до производства всего необходимого из атомов)

А. П.

Ну да, где-то так. Абы энергии хватало.

Юрий Мудрый

Да от всего можно отказаться в пользу лучшей замены. Лучшей по всем параметрам, а не по одному-двум.

Helena Veselova

Как к идее отказаться от технического прогресса. Углеводороды - это не только топливо.

Изя Мойшевич

Производят меньше, чем выкидывают

Helena Veselova

Фраза ввела в ступор.

Изя Мойшевич

Меня тоже. Но, к сожалению, это так((

Helena Veselova

Как можно выкинуть больше, чем существует?

Изя Мойшевич

Не так поняли)) В общем, мусора сейчас очень много)) Его не успевают перерабатывать. Точнее, не хотят)

Helena Veselova

Это так.

В-
Валентина - Тина

Катастрофа для нефтяников и газовщиков, а значит сильнейший удар по нашей экономике.

Анна

Плохо. Ограничивать может и надо,а отказ полный будет сказываться на здоровье

😷M
😷Mоlchun🤐

Спотовый газ почти 1000$. Жаль, что хохлы отказались подписывать контракт по 350

Лига Теней

Так же как ты к тому что бы побритьсяпостричься и выглядеть по человечески

Изя Мойшевич

Иди куда идёшь. Молча.

Изя Мойшевич

У тебя там сообщение пришло..

Лига Теней

Думал еврейцы мудрые люди а смотрюна тебя и понимаю что крометого что вы выглядите странно никакой чести и культуры за этим нет

Изя Мойшевич

Ми таки, еще и грамотные.

Лига Теней

Да по этому слово граммотные пишешь с одной м

Игорь Морозов

Углеводороды это не просто топливо , это вся химия , экономика и т д .

Ле
Лена

Нельзя ни от чего полностью отказываться... организм отомстит...

Василий Стеклов

Интересно бы знать - как и чем эти самые углеводороды заменить?

Всегда Котов!

пока нет возможности отказаться и еще долго не будет

Изя Мойшевич

Не так уж и долго)

Всегда Котов!

да ладно? что у нас там на замену? управляемым термоядом пока не пахнет.

Изя Мойшевич

В том-то и проблема, что ничего((

Всегда Котов!

вот поэтому и долго. широты большей части нашей страны не особо благоволят к солнечной энергии. геотермальной тоже мало. ветра - очень дорого. а зимы холодные...

Изя Мойшевич

40-50 лет - это лишь наш век. А это не так долго ((

Татьяна Tatiana

отказ от нефти и газа?...а валюту тогда откуда брать?

Изя Мойшевич

откуда и раньше))

Татьяна Tatiana

например?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Моз кому-то это и надо по мне так это оч глупая идея

Изя Мойшевич

Но лет так через 50 это придется сделать ((

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы можем это и сейчас сделать ноо на верхушке сидят идиоты а что с них взять! Неужели вы думаете что там в науке действительно дураки и они принципиально не видут иследованей по безтоплеаной энергетике ток нам как идиотам время от времени показывают приметивные установки по извлечение энергии якобы их морских волн

Григорий

Не против . Но кто , кроме Вас , меня спрашивает ?

Alex Dark 🇷🇺

россия не готова, пока чугунные блоки отливают

Сергей Бабкин

как и к идее отказа от кислорода (при дыхании)

Изя Мойшевич

Глупости говорите)) Сейчас уже больше выкидывают, чем производят.

Сергей Бабкин

пока, умник...

Изя Мойшевич

К чему Ваше последнее сообщение?) Можно просто промолчать. Сразу будет ясно, что желания нет общаться.

Сергей Бабкин

Попрощались же... Что еще надо ?
Вы называете глупостями то, что я пишу. Ну, умничаете, значит.
Что неясно ? Пока, умник.

Алексей Лушин

Интересно это как? Бред. На дрова переходить?

Изя Мойшевич

Видимо, технологии новые))

Алексей Лушин

Таких технологий нет.

Изя Мойшевич

Просто мы о них не знаем)

Алексей Лушин

А вы хотите иметь комп и смарт с железным корпусом. А вместо краски на стенах извёстку. Да без углеводородов никуда. Даже трусы не постираешь. Моющие средства сейчас тоже из нефти.

Изя Мойшевич

Видимо, Вы далеки от темы, судя по высказываниям про "железный" корпус)

Алексей Лушин

Так сформулируйте свой вопрос яснее. Непонятно. Газ и нефть вообще не добывать?

Да
Дамир

При альтернативной замене положительно

Alone In The Dark

Бля хуй выговоришь)) А в чем проблема??