Наталья

Какой наркотик изначально продавался как лекарство от детского кашля?

Ответы
Марина Петрова

Большинство запрещенных законом наркотиков вначале распространялись в Европе в виде лекарств и тонизирующих напитков. В начале своей истории героин был торговой маркой немецкой фирмы Bayer AG. В конце XIX века Европа страдала от туберкулеза. Антибиотиков не существовало, и с болезнью боролись лишь подавляя симптомы - сильный кашель и боль.

В 1898 году Bayer AG начала выпускать диацетилморфин, синтезированный из морфина, как микстуру от кашля под торговой маркой "Героин". Такое название появилось после того, как сотрудники компании опробовали лекарство на себе и ощутили "героическое вдохновение".

Фармацевты выпускали героин в виде пилюль и детских сиропов и рекламировали средство как панацею. Врачи выписывали героин не только больным туберкулезом, но и при гриппе, болях в сердце, болезнях желудка, склерозе.

Из героина, метамфетамина, кокаина делали детские микстуры, шоколадные конфеты и вино.В начале своей истории героин был торговой маркой немецкой фирмы Bayer AG. В конце XIX века Европа страдала от туберкулеза. Антибиотиков не существовало, и с болезнью боролись лишь подавляя симптомы - сильный кашель и боль.

В 1898 году Bayer AG начала выпускать диацетилморфин, синтезированный из морфина, как микстуру от кашля под торговой маркой "Героин". Такое название появилось после того, как сотрудники компании опробовали лекарство на себе и ощутили "героическое вдохновение".

Фармацевты выпускали героин в виде пилюль и детских сиропов и рекламировали средство как панацею. Врачи выписывали героин не только больным туберкулезом, но и при гриппе, болях в сердце, болезнях желудка, склерозе.

Ole Look Oye

Например, героин был выведен на рынок в 1898 году немецкой компанией Bayer AG как лекарство от детского кашля. Хотя через 15 лет его производство в этом статусе было остановлено, ещё до 1971 года героин можно было купить в немецких аптеках

Евгений Миронов

а тебя что в детстви кашиль часто мучал?вообще их было много было и микстура и порошок и таблетки и в жидком виде и всё в аптеке без рецепта:)

Владимир Лень

В свое время мы пили молоко от кашля, вот ето наркотик так наркотик. До сих пор от сиськи не оторвать

Александр Хворов

героин был выведен на рынок в 1898 году немецкой компанией Bayer AG как лекарство от детского кашля.

Анатолий Гусак

извени точно не скажу большое количество препаратов сейчас признаны как наркотическими

Pavel Ryndov

Не хочу показаться наркоманом, но героин... да.. ещё в германии в 30х годах был легален

Светлана Михальцова

я знаю только опиум, который раньше активно использовался в медицине

Елена Ваенга Ⅱ

Наркоманский вопросик. :))))) Я в таких вещах не разбираюсь... :)))))

Александр Мухин

сироп, и не совсем наркотик, просто его научились применять)

Татьяна Пискун

извените не знаю детей лечила только народными средствами.

Регина Мухарлямова

я к сожалению не в курсе,но очень интересно было бы узнать)

Сергей Ахметов

Не знаю.а какой наркотик разрешен и посетается в Украине?

Александра Кузнецова

Вы опий имеете ввиду или его некоторые алкалоиды?..

Дмитрий С

да не важно важно что крыша была на самом верху

Евгений Кутаков

Не знаю, никогда не интересовался наркотиками.

Vladimir Yavorsky

не знаю) но вот димедрол в детсве употреблял)

Людмила Попова

думаю этот вопрос вы найдете в интернете

Владимир Зинов

Когда кашлял наркотики мне не давали!

Ок
Оксана

помню ди-нол,но он для асматиков был