Татьяна Лагунович

Каково происхождение слова,, шлюха"?

−3
Ответы · страница 2
Со
Соцзащита

От слова шляется... Так-же как и потаскуха😂😂😂😂

Со
Соцзащита

ну и ладно)))

Indees Rybckin

Женщина с невозмутимо покладистым характером)))))

Костя Кузнецов

Шлях - дорога, путь, соответственно шлюха- путана

Татьяна Лагунович

🖼я задала вопрос о происхождении слова, а не о домыслах. Извините.

Костя Кузнецов

Интересно, конечно, а я как думал, так и ответил, спасибо за информацию

道Ф
道 Фсйо 道

шикарная любвеобильная юбочка хотящая апофеозу

Александр Захаров

М да...... странные у вас интересы в жизни...

Светлана

Неопрятный внешний вид, кто-то сказал

Светлана

😄😄

Александр Макаров

Молодцы Евреи.

Алекс Венцель

Но есть и другая версия: В древнерусском языке было такое слово Блядити, то есть вести разгульный образ жизни.Ну, а дальше не трудно догадаться что означает это слово сегодня...))))

Татьяна Лагунович

Я не вдаюсь в подробности. Вот задала вопрос, первый, который попался на глаза. Ответов и размышлений очень много. Особеннот

Татьяна Лагунович

Особенно так поясняют, как думают сейчас

Майя Петрова

которая шляется по разным мужикам

Игорь L

увидел одну из версий: посланница

Серго

От слова , Шлю это , подарок 💐👍

Петр Соколов

Вот у вас интересы интересные.

Татьяна Лагунович

🖼всего лишь первое попавшееся на глаза. Интересы у меня разные. Но то, о чем вы думаете, в них не входит

Петр Соколов

Понятно, Мерседес вам не нужен.

Петр Соколов

Да и вообще без разницы, лишь бы фигурка была хорошая.

Татьяна Лагунович

Ну, и слава Богу, что не о бо мне

Иван Дюльгер

не знаю но лучше не становится

Иван Дюльгер

ну этой самой

Анатолий Сигуля

по рукам пошла мб, не в курсе

Анатолий Сигуля

термин от евреев значит
а вот у русских куда ни плюнь, ни 1го дурного слова в словаре древних и не найти особо, копни и все слова означали хорошее, и "дурак" и даже кто-то говорил что слово "зло", зло не означало.
какой тут вывод - зла у древних русских не было, многое пришлое откуда-то

Татьяна Лагунович

Ну, если далеко копать, можно и у русских мало ли чего найти

Ан
Андрей

Явно имеет глубокие корни)))

Татьяна Лагунович

🖼правильно-глубокие

Ан
Андрей

А в наше время это уже иной смысл имеет

Ан
Андрей

Зато есть иные слова)))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Думаю, от слова шлет-шлюха

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну на иврите посланница совсем по другому звучит

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

На иврите звучит ш(щ)ялиах, ну никак не шлюха

Волчара

на востоке демон похоти))

Наталья

А ещё говорят,что русские,а кругом одни еврейские слова и выражения

Сидящий На Берегу Реки.

Из польского. Блудница.

Сидящий На Берегу Реки.

Вы сионистка, или антисемитка?

Сидящий На Берегу Реки.

Иврит - новый язык, от него в Европе ничего не происходит.

Па
Паша

От того что шлюхается

А Б

Шляется, вот и шлюха

Григорий Шапиро

Это к лингвистам...))

Григорий Шапиро

Согласен.Только тогда не было иврита.Арамейский был.И рука - это "ид"."Яд" - парень...И правильней будет "шле ха"."Ха"- один,одна.Ха,тре,тла,арпа,хамши и т.д...В остальном всё верно...))

Belich Roman

скорее от поляков

Ан
Андрей

Ну и это нормально???

Татьяна Лагунович

Для них-да. Для нас - нет. Они попробовали показать, что они в городе чуть ли не хозяева. Русские женщины, девушки мимо них не иогли спокойно проходить. Они свистели, улюлюкали, пальцы свои выстсвляли. Оскорбляли, как угодно, если им что-то скажешь. Если их дети лезли куда-то, то их отругать нельзя было.А мальчиков даже трогать ни в коем случае нельзя-ХАРАМ!!! Только не получилось похозяйничать. До Батьки все дошло, созвал старейших советников диаспор_туркменов, армян, еще каких-то. Сказал, что если еще будут жалобы на поведение,, гостей", выметет чсех из Беларуси, и плохих, и хороших. Город наш, как и страна, многонациональные. Все живут мирно. Хотите-живите, торгуйте. Но не дай вам Бог поднять головы! Короче, после этого все туркмены очень быстро из города сьехали. Остались только спокойные, вежливые,.

Ан
Андрей

Я думаю они не сами съехали, кгб и полиция их вывезли, а кого и закопали. Что и правильно, ибо нех.й свои порядки в чужом доме наводить

Ан
Андрей

А в каком городе это было?

Татьяна Лагунович

Да нет. Им просто их старейшины дали такой указ-выехать из городов. У нас же каждый год они приезжают, торгуют. Но тот год, как навала какая-то была. Приехали с детьми, женами. Скоро опять приедут, бахчу продавать, апельсины, дыни. Они сейчас по-другому делают.У нас в горлде6 после того, как помтроили НПЗ, много кто остался работать и жить здесь. Люди разных национальностей, все живут мирно, никто никого не притесняет. Вот узбеки, туркмены договаричаются с некоторыми местными о помощи. И наши момогают вме продавать