Елена Кондратюк

Почему люди наряжают елку?

Ответы
Oleg Ы

обычай.. а откуда пошел он - тому много разныъ легенд посвящено )

Елена Кондратюк

У меня очень веселая легенда есть

Oleg Ы

давай, рассказывай ))

Елена Кондратюк

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...))))))

Oleg Ы

))) а что, вот так древнеий культ влился в современность )) правда, они-то развешивали в лесу.. вряд ли лони тащили ель домой и вешали на нее все это )))

Елена Кондратюк

От этого суть не меняется))) Кишки... так живописно..)))

&q
"@-@"

так велел бог

"@
"@-@"

санта

Елена Кондратюк

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...Весело?)))

"@
"@-@"

чууушь

Елена Кондратюк

Че это? Все соответствует божественным требованиям, Санта ведь оттуда..

Kot Kot

дебилы

Елена Кондратюк

Хочешь знать одну из легенд? Штрашная!

Елена Кондратюк

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...

Kot Kot

мрак, причем дебильный) как раз для ранних всех