Галина

Дураков на свете мало , но расставлены они так грамотно , что попадаются на каждом шагу. Как думаете , кого можно назвать дураком?

Ответы
Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Alisa Айк

Дураки, дураки, дураки без числа,
Всех родов, величин и сортов,
Точно всех их судьба на заказ создала,
Взяв казенный подряд дураков.

Если б был бы я царь, я б построил им дом
И открыл в нем дурацкий музей,
Разместивши их всех по чинам за стеклом
В назиданье державе моей.

Андрей

слово дурак обесценено, значение слова вывернуто наизнанку и выставлено как умственная неполноценность. читайте Русские народные сказки, те где присутствует дурак. действия оного безсмысленно оценивать логикой современного обывателя, не объять, не ухватить.

Владимир Севастьянов

Галина, в некоторых случаях дураком быть лучше чем со всеми негодяем. Помните пьеса Чехова Мещане там батюшка подробно и честно все обсказал, а вам самые лучшие пожелания за вопрос, ввроде и простой а однозначно ответить нельзя , потому что любой.

Галина

Я вот тоже задала его сначала в другом виде . А потом , читая ответы , вдруг осознала , что даже для себя не могу дать определение дурака

Владимир Севастьянов

Умница, хотя таким чутким как Вы трудно, мужчины постоянно подводят.

Галина

Меня нельзя подвести . Во-первых я чувствую , во-вторых ни от кого ничего никогда не жду . А значит и не разочаровываюсь .

Владимир Севастьянов

Позиция альпиниста одиночки.

Галина

Никогда не думала , что это так называется.

Владимир Севастьянов

А я встречался, нечего внешне особенно но за добротой и эрудицией такая сила воли, как будто они и не земляне.

Галина

Не , силы воли у меня абсолютно никакой (((

Алексей Пигулевский

Любого можно назвать... "поручик - а как вы дам так окучиваете? - подхолжу, и говорю: разрешите вам впиндюрить! - поручик, так и по морде можно получить! - можно, но чаще впиндюриваю!" Так и назвать любого можно, но иногда - и по морде можно... ))))))))))

Наталья Щепина

Энергосбыт. Они мне считают не по показаниям счётчика, а "по среднему". Когда приходит квитанция на 16 тысяч, я говорю: "ДУРАКИ!" Я как буду по среднему платить! По среднему по стране или по среднему по Электромеханического завода?

Галина

ни чё себе

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ошибаетесь,оказалось,что 80% от людей - дураков ...и только 20%,думают собственным мозгом /извините,что забыл кто зделал ето изследование,помню только,что были професора из несколько университетов в мире/

Галина

то есть дураки это те , кто не думает своим мозгом ?

Mikl Demidov

​С грязной ложкою в кармане,
С лысым кактусом в руках,
Я иду на бой с бабайкой,
Что живет на чердаке.

Зарублю его я ложкой
И заставлю кактус есть,
Я ведь дурачок немножко,
У меня и справка есть.

Николай Глухих

Согласно Ключевскому: дураки бывают двух видов - одни не понимают того, что должен понимать каждый, а дураки второго рода понимают то, чего не должен понимать никто

Галина

Спасибо , отличное определение

Plaxov Dmitry

Если рассматривать вопрос риторически по отношению к таракану вы Homo sapiens) | Энциклопедия... а по сравнению с духом жизни вы увы так что сами решайте как жить

Plaxov Dmitry

Александр Былков

да кого угодно,думает не так,ведёт себя не так,одевается не так и т.д.,личное восприятие,тот кого я считаю дураком,скорее всего меня дураком считает

Галина

полностью с вами согласна

Алексей Просто

они как сотовые станции, формирующие ячейки...всегда находишься пределах "досягаемости" минимум шести таких товарищей))))))))))...как Вам моделька?)))))

Галина

Отлично

Владислав

О нет, это твоё невежество не даёт тебе грамотно шевелить этот мир,это как с алкоголизмом,пока ты не видишь что это тебе мешает,ты продолжаешь

Ali Agasiyev

​Умён тот человек, который хорошо умеет и в нужный момент прикинуться дураком. Жизнь такая, что постояно входим в роль, а выйти забываем.

Фанис Гимадисламов

баба -шар для сломала зданий,дура- размер шара Внутри он пустой ,поэтому и назвали всех таких - дурами А дурак - мужской род (ведьмак)

Галина

Ничего не поняла

Галина

одни слюни ))))

Рая Люба

Помню в детстве обозвала дураком одноклассника. На что моя мама резонно заметила:"Доченька, запомни дураки находятся в дурдоме".

Галина

Резонно.

Рая Люба

Предпочитаю таких людей называть тупицами, бездарями.

Галина

Бездарь и тупица мне кажется разные понятия

Галина

Я вообще задумалась и поняла , что даже для себя не могу определить , что такое дурак.

Галина

Простофиля может быть просто очень добрым и доверчивым человеком, а от того страдать. Бестолковый может быть в какой то отрасли , а в другом месте просто ас..

Иван Желтвай

Вижу в этом Творца мастерство,
и напрасно все так огорчаются,
что хороших людей - большинство,
но плохие нам чаще встречаются.

Галина

как то так и происходит )))

А Б

абсолютных дураков не встречал...
гораздо чаще таких люде, которые вот здесь=ну. просто ДУРАКИ, а себе, дык очень даже недураки

Галина

Согласна

Петр Ермаков

Начинайте с Дмитрия Анатольевича Медведева - Премьер-министра Правительства Российской Федерации..., а далее - по убывающей

Галина

дураки на такие посты не попадают

Петр Ермаков

Сожалею, но такое имеет место...Если умный человек принимает дурацкие решения - то по-иному его не назовёшь. А вообще-то дурак - это не обязательно идиот. Возглавляя правительство, он, как личность в плане ответственности за экономику страны - полный ноль....

Галина

но смог же он пробраться в правительство , значит уже не дурак

Петр Ермаков

Я не считаю наше Правительство клубом высокоинтеллектуальных профессионалов (за редким исключением). Всё ведь познаётся в сравнении. С момента уничтожения СССР, как государства, Наше правительство за четверть века не может организовать минимально нормальную экономику страны Страна нуждается в деньгах, а деньги бурным потоком устремляются в чужие, порой враждебные экономики. Умно, не правда ли? И не дурак ли после этого премьер, способствующий этому? А ещё при этом блеют что-то про привлечение инвестиций....

Галина

Так это же не по глупости делается , а намерено .Стало быть не дураки они , а люди умные . Только нам не приятно то , что они делают . Бессовестные это да . Но глупые - нет.