Илья Ижемцев

ПИССЕМИСТ--ЭТО ХОРОШО ИНФОРМИРОВАННЫЙ ОПТИМИСТ?...)))

Ответы
Валентина Потёмкина

пессимист - это консерватор, который за всю жизнь, любит один раз, работает в одной должности, в одной профессии,
в одних брюках и ботинках, но известно, что Земля вертится, и это значит, когда наступают какие-то перемены в миропонимании
консерватора, и приходит время что-то менять, привычки, традиции, правила, у консерватора возникает истерика, паника, стресс,
из-за полной неготовности к переменам, непонимание происходящего, оторванность, и как следствие - пессимизм!

метод лечения пессимизма и консервативности в мышлении, освобождения от стресса и паники - отказ от стабильности!
потому, что опыт работы с привыканием к стабильности - это страшная сила, сильно тормозящая движение в будущее!

Оптимист – это хорошо и своевременно информированный пессимист !
у природы нет плохой погоды, и потому, любая перемена - благодать! и главное, это своевременно подготовиться!

Solomeya

Кто понял жизнь тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, Как дождь идёт и как снежинки тают. В обыкновенном видит красоту, В запутанном простейшее решенье, Он знает, как осуществить мечту, Он любит жизнь и верит в воскресенье, Он понял то, что счастье не в деньгах, И их количество от горя не спасет, Но кто живёт с синицею в руках, Свою жар-птицу точно не найдет Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, Что совершенней жизни только смерть, Что знать, не удивляясь, пострашней, Чем что-нибудь не знать и не уметь... Омар Хайям

Natali Shelkovica

С точки зрения научной концепции каждый пессиместически настоенный индивидуум катастрофически фальсицирует абстрактность, значит сыцизм умтвенных заключений в данной концепции ассоциируется с классификацией психиатрических иллюзий, но с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум может игнорировать критику парадоксальной эмоции и значит интерес к здравому смыслу должен преобладать.

Илья Ижемцев

...КРУТО...А ЕСЛИ ВОДУ ВЫЛИТЬ ИЗ БУЛЬОНА,ТО ОСТАНЕТСЯ МЯСО...А КАША ИЗ СЛОВ НИОЧЕМ ---ИНТРИГУЕТ ---НЕ БОЛЕЕ...КТО ИНТЕРЕСНО ЛАБУДУ ТАКУЮ ПИШЕТ?...ОБЩЕ НЕ ДОСТУПНУЮ ...ХОРОШО ЧТО Я ЗНАЮ ЭТОТ ЯЗЫК....ТАК ,ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ ИНДИВИДУУМ ЖЕНСКОГО ЛИЦА ПОЛУ?....))))

Natali Shelkovica

ну да!!

Илья Ижемцев

КАК ЕМКО И КРАСИВО...СПАСИБО...))))

Дмитрий Ушаков

Вообщем то да, но есть еще интеллектуал, который периодически впадает то в одно, то в другое состояние в зависимости от степени информированности, уровня знания, умения и навыков... ;-))))

Алена Игумнова

писсемист-это недостаточное кол-во овсянки в детском рационе,а оптимист-наличие упомянутого блюда в том же рационе,только еще с изюмчиком и курагой.

Sergey Popov

пИССЕМИСТ это кто (орфография сохранена)? Уныние (пессимизм) один из смертных грехов, ведет в полный тупик. Тогда лучше трезвый оптимизм.

Светлана Карачурина

Пессимист-это человек, у коего всё на свете идёт к худшему, видящий во всём только зло, глядящий на всё мрачно. Оптимист совсем на оборот.

Пессимист — это человек, у которого все на свете идет к худшему, видящий во всем одно только зло, глядящий на все мрачно.

Василий Клепцов

писсемист -изучает английский,оптимист-изучает китайский,реалист-изучает устройство,автомата калашникова!

Karolina Jekimova

Пессимист и оптимист - это люди с разным отношением к действительности, а не разной информированностью.

Ал
Алла

не совсем... оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский. а реалист - автомат Калашникова...

Галина Молочевская

Нет хорошо информированный оптимист - это ПЕССИмист. И ПИссемист - это тот кто письмо любит писать ))))

Галина Митякина

Пессимист это человек,у которого стакан наполовину пустой, а у оптимиста стакан наполовину полный.

Демьян Горшков

нет,оптимист видит свет в конце тоннеля,а пессимист видит что это фара едущего навстречу паравоза

*** Tasha***

Пессимист — это человек, который плачется в жилетку, оптимист предпочитает плакаться в декольте)

Алевтина Соловей

Вообще то пишется ПЕССИМИСТ. Лично я считаю,что это человек,который во всем видит только плохое.

Бектемиров Марат

Оптимист обилие информации воплотит во благо, другой же даже не сможет этим воспользоваться.

Leonid D

Уже был этот вопрос. Писсемист, это гинеколог, а пессимист, это плохоинформированный человек

Светлана Воскобойникова

Пессимист- закапывает свою жизнь и судьбу. В любом случае мыслить надо учиться положительно.

Светлана

верно ...Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что
так оно и есть.